Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Замечу ...вы господа сейчас тупо тролите тему. Не хорошо. По поведению вам троим двоечка.

P.S. Администрации на вас нет ...дабы в угол на гречу .....

Пойду гречу достану image163.gif

п.с. Владимир, если бы не было троллинга, то тема умерла бы совсем, как соседние. Я не имею ввиду вчерашнюю погоду, а в общем. Троллили, пинали, разбирались, пробовали... Пару лет самообразовывались, а народ все ждет тарелочку с голубой каемочкой image173.gif

И даже когда появляется эта тарелочка ,оказывается что не разжевано в достаточной мере image274.gif Что еще можно написать в этой теме после подсветки на лампах Т8 и Е27? Собирать спектр солнца и ждать нобелевку?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, нашла прошлогоднее видео :thumb:

 

Здорово Инна.

 

36 минут назад, Иванова сказал(а):

Пойду гречу достану image163.gif

п.с. Владимир, если бы не было троллинга, то тема умерла бы совсем, как соседние. Я не имею ввиду вчерашнюю погоду, а в общем. Троллили, пинали, разбирались, пробовали... Пару лет самообразовывались, а народ все ждет тарелочку с голубой каемочкой image173.gif

И даже когда появляется эта тарелочка ,оказывается что не разжевано в достаточной мере image274.gif Что еще можно написать в этой теме после подсветки на лампах Т8 и Е27? Собирать спектр солнца и ждать нобелевку?

И это правильно! А если углýбить этот вопрос? То все отклонения от шесть сорок становятся грязью на порядочных людей. Когда человек не может ответить на вопрос, то есть не чего ему ответить:

Это тоже становится грязью. По этому правильно Говоришь, серьёзно говорить нельзя, только в том духе, как эта девушка с акварелью.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иванова сказал(а):

Пойду гречу достану image163.gif

п.с. Владимир, если бы не было троллинга, то тема умерла бы совсем, как соседние. Я не имею ввиду вчерашнюю погоду, а в общем. Троллили, пинали, разбирались, пробовали... Пару лет самообразовывались, а народ все ждет тарелочку с голубой каемочкой image173.gif

И даже когда появляется эта тарелочка ,оказывается что не разжевано в достаточной мере image274.gif Что еще можно написать в этой теме после подсветки на лампах Т8 и Е27? Собирать спектр солнца и ждать нобелевку?

Галилей, Бруно, Коперник ...Алигьери ... Жанна ...

Инна, Вам не видится некая аналогия с далёким прошлым? Вам разве не хочется жить в мире добра, справедливости? ....у Вас и у вас разве нет желания общаться по человечески ...без злобной агрессивности, не навязывая всем своё личное мнение?

Наш мир становится всё жёстче ....злобнее ...

В этом году мы с женой получили определённые результаты для своих растюх и своих условий при использовании светильников, сделанных моими руками. Есть мысли как по светильникам, так и по растюхам. Но ведь совершенно очевидно ....свои соображения высказывать не собираюсь. 

Вы умный человек ...догадаетесь с одного раза почему не собираюсь.

Удачи Вам и Здоровья. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Это у приличных, хороших людей.

Понимаю так, что к вам относится face, а к остальным то непотребное слово - морда?

М-да ....

Вас услышал ...и вам не хворать.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Николаевич сказал(а):

Понимаю так, что к вам относится face, а к остальным то непотребное слово - морда?

М-да ....

Вас услышал ...и вам не хворать.

М-да .... И Вы, или не можете читать, или спецом переворачиваете. Мордой об стол, я говорил про себя. И Вы хотите серьёзных диалогов?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Удачи Вам и Здоровья.

И Вам удачи и здоровья.

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Вы умный человек ...догадаетесь с одного раза почему не собираюсь.

И я не буду из тех же соображений, только оппонентов у меня поболее ...

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Иванова сказал(а):

И я не буду из тех же соображений, только оппонентов у меня поболее ...

И я не буду из тех же соображений, но уж у меня оппонентов больше всех.:07preved::09fp:

И о погоде. У нас +6. Пасмурно. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

М-да .... И Вы, или не можете читать, или спецом переворачиваете. Мордой об стол, я говорил про себя. И Вы хотите серьёзных диалогов?

Тогда прошу Пардону. В голову как то не пришло, что так можно о себе ....

У меня такое мнение ....если человек не любит себя, то как он может полюбить ближнего своего? Надеюсь заповедь помнится (Возлюби ближнего своего ......) Если в нас есть хоть небольшое понимание то в ближнем мы не будем видеть врага ...конкурента ....

 

Ссылка на сообщение

Инна, ты выращивала рассаду дынь и арбузов под светодиодами? Я имею ввиду без естественного освещения. Или на подоконнике?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

не будем видеть врага ...конкурента ....

 

1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Тогда прошу Пардону. В голову как то не пришло, что так можно о себе ....

У меня такое мнение ....если человек не любит себя, то как он может полюбить ближнего своего? Надеюсь заповедь помнится (Возлюби ближнего своего ......) Если в нас есть хоть небольшое понимание то в ближнем мы не будем видеть врага ...конкурента ....

 

Владимир, в ком я могу видеть конкурента, рекомендуя, простой вариант в своём городе посетить магазин свет? Что ко мне от этого прибудет или убудет. И посмотрите на эту монету с обратной стороны.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Владимир, в ком я могу видеть конкурента, рекомендуя, простой вариант в своём городе посетить магазин свет? Что ко мне от этого прибудет или убудет. И посмотрите на эту монету с обратной стороны.

Как вариант ...разумеется - рабочий. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, ты выращивала рассаду дынь и арбузов под светодиодами? Я имею ввиду без естественного освещения. Или на подоконнике?

Да, пробовала, Тыква хорошо растет, дыня и арбуз тянутся.

Без подоконника ,совсем.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Да, пробовала, Тыква хорошо растет, дыня и арбуз тянутся.

Без подоконника ,совсем.

Надо другие светильники для дыни и арбуза. Для арбуза в принципе у меня подходит все нормально. А вот дыня как то странно себя ведет под светильниками. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Надо другие светильники для дыни и арбуза. Для арбуза в принципе у меня подходит все нормально. А вот дыня как то странно себя ведет под светильниками. 

Превращается в ползучую змееподобную культуру :05hid:

Она на прививку не пошла, единственный плод лагенарии у меня тогось image048.gif 

Прикупила гибридов на новый сезон, буду сеять в тепличке  в апреле по стаканам. Теплую грядку сделала под дыни с осени и еще одну под арбузы...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, мне кажется им нужно еще больше света чем томатам.

Может быть и так. Под ДНАЗ они растут нормально. Под с/к вообще не растут. А вот под белыми надо как то научиться менять им спектр. Сначала, я так делал, они растут под 6500К. Потом... Уже начинаются сложности. Если оставить их под 6500К получим карлики. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Превращается в ползучую змееподобную культуру :05hid:

Она на прививку не пошла, единственный плод лагенарии у меня тогось image048.gif 

Прикупила гибридов на новый сезон, буду сеять в тепличке  в апреле по стаканам. Теплую грядку сделала под дыни с осени и еще одну под арбузы...

Лагенария растет без проблем. Огурцы тоже. А вот с дыней проблемы. И проблема по моему в корневой. Что-то она у меня не развивается нормально. Ну допустим так как у тыквы или огурца. Какая то небольшая и само растение выглядит как больное. 

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

п.с. Что-то я увязла в закупке клубники :dnt: количество сортов растет не по дням...

Азартная!:02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Если оставить их под 6500К получим карлики. 

Огурец хорошо рос под 2700К, лопушистый, но красивый... 

п.с. Завтра черная пятница на АЛИ :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Что-то она у меня не развивается нормально. Ну допустим так как у тыквы или огурца. Какая то небольшая и само растение выглядит как больное. 

Ну а как понять какое оно если других рядом нет... Тыква и теплице в рассаде отличается от дыни, она (дыня) более вытянутая и да, корневая у нее меньше :dnt: она же дыня.

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иванова сказал(а):

Ну а как понять какое оно если других рядом нет... Тыква и теплице в рассаде отличается от дыни, она более вытянутая и да, корневая у нее меньше :dnt: она же дыня.

Потом правда в теплице они выросли нормальные. Но тоже с сюрпризом. Справа в теплице мощные растения и плоды крупные. Слева что-то среднее и плоды не крупные. В принципе сорта и гибриды были одни и те же. Да и грунт там уже несколько лет один и тот же. Ерунда какая то у меня в этом году с дынями.

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Мне кажется дыне ( гибриду дыни) и так норм расти.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgr5EEOcSnvPc

У меня без прививки расти не будут. Фузариоз придавит быстро.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...