Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня этот сорт был от ДобраСемена обменяла у Лины из Словакии. Длинноплетистая крупноплодная тыква. Мне показалось, что растет-надувается достаточно быстро. С 2 кустиков было 3 тыквы. Вес при разрезании : 2,6, 3,2 и 6,2 кг. Если бы был уход получше, то было бы больше тыкв. Две последние я разрезала вчера (увидела гниль на бочке у одной из них). Самая первая тоже быстро загнила. Сама тыква очень красивая и мякоть красивенная (на самом деле красивее, чем на фото) и на вкус неплохая. На вкус слабо-сладкая. Жаль, что хранится плохо. Причем гниль развивается стремительно. Еще 2 дня назад я осматривала обе тыквы и никаких признаков гнили не было. А вот вчера уже куча черных пятен на бочке появилось. С первой тыквой было так же. Загнила менее чем через месяц после съема. Запеченная в духовке очень похожа на сладковатую картошку красивого цвета. Пока не решила буду ли сажать снова.

Дописываю : тыква довольно сочная, а при готовке становится немного мучнистой. Возможно из-за сочности и плохо хранится.  :dnt:
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Катя, шикарные фото!  Доченька  - чудо, головку высоко держит и  глазки умные :appl: !

  А где хранились тыковки?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Катя, шикарные фото!  Доченька  - чудо :appl: !

  А где хранились тыковки?

Спасибо, Зульфия!

Хранились в доме. Первая еще застала тепло на улице, возможно это сыграло роль. А две вторые в спальне при 19-21 градусах на открытой этажерке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Австралийское масло у меня третий год и буду сажать еще. Красивая, оставляю две плети и на каждой по тыковке, вес от 3 до 5 кг. В этом году около 3 кг, но вызрели нормально, с двух растений 4 шт. Мякоть ярко-оранжевая, не волокнистая, сладкая и сочная, можно погрызть в сыром виде. Думаю, что долго храниться не будут. На практике не проверяла, съедаются в первую очередь. Отлично подходит для сока, выпечки, джема.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Похоже ее можно довольно быстро резать и есть после съема, тогда и сладкая будет. Мои уже загнивавшие были вкусные, но не сладкие. Может снова попробовать посадить, хотя бы для красоты?  :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Похоже ее можно довольно быстро резать и есть после съема, тогда и сладкая будет. Мои уже загнивавшие были вкусные, но не сладкие. Может снова попробовать посадить, хотя бы для красоты?  :D

я свою невызревшей сорвала - не сладкая, но очень вкусная)) Теперь жду вызревания крупненькой, буду пробовать и сравнивать))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 29.08.2018 в 07:53, Баба-Яга сказал(а):


я свою невызревшей сорвала - не сладкая, но очень вкусная)) Теперь жду вызревания крупненькой, буду пробовать и сравнивать))

Еще не резали?

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ботаник сказал(а):

Еще не резали?

уже почти всю съели)) Это очень вкусная тыква, но малосладкая(у меня получилась)...мне такие больше нравятся, тем более у нее структура хорошая - с мясом она просто шикарна) Предпоследнюю зарезала на днях - на шкурке образовались коричневые сухие пятна, а внутри тыква в первозданном виде.
Последнюю подержу до Нового года.
 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Разрезала Австралийское масло, появилось пятно возле плодоножки. Вес 4,6 кг, при съеме 5,1 кг, похудела на 500 грамм.

Росла в неудачном месте, так как была запасным вариантом.

Долго раскачивалась, в начале августа завязала тыковку на главной плети. Срезала в середине сентября.

829678951_DSC05610.thumb.JPG.ca91a5d0f897ae9f4f9c45d772565318.JPG  353022975_DSC06830.thumb.JPG.3f10cd5decda6ecdbb803e4ff7d7a737.JPG  1975792902_DSC06842.thumb.JPG.b1ff48e10c5751fa2eb0ade387b2f8ea.JPG

 

Запах приятный, мякоть немного сладковатая. 

Запекала с мясом, очень вкусно. Вместо морковки добавила в печеночный паштет, получилось отлично.

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Выращиваю впервые, один корень. Сорт ранний, завязываться плоды начали самыми первыми и много. Июльское похолодание убило несколько завязей, осталось и вызрело 3шт, весом 4,7 кг, 4 кг и 3,3кг. Плети длинные, имеют желтоватые прожилки, чем отличаются от других сортов. 

large.CIMG2556.JPG.36a0f556d7cd8064d80225b62a31fd10.JPG

Плоды выглядят тяжелее, чем есть на самом деле. Наверное, семенная камера будет большая и пустая. Сами тыковки приятные визуально.

large.CIMG2779.JPG.b88f3522c0ec4e17658b6b125fad2e20.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Австралийское масло режется и чистится легко и непринужденно, кора не жесткая. Семенная камера не маленькая, семки белые, пригодны для еды. Слой ярко-оранжевой мякоти толстый, подходит для запекания ломтями в духовке. Неприятного кормового запашка нет. В готовом виде не сладкая (в сентябре- начало октября), в печеном виде прекрасно держит форму, слегка мучнистая, очень вкусная. Хранится до января прекрасно. Достойный универсальный сорт. 

large.CIMG2923.JPG.fe0a95dae45bc1690975048849a9b075.JPG

Сок из Австралийского масла

large.CIMG2986.JPG.06b22ff97ce2ef7b62633f23f0515bd4.JPG

large.CIMG2992.JPG.2063ea124ebb781a92eaf99adc4e2f93.JPG

 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена из Золушкиной закупки прошлогодней.

Плодики завязывались среднепоздне. Завязала 4 шт., оставила 2 шт. "Форму" набирают быстро.

 Заявлена как долгохранящаяся, у меня стала портиться. Возможно поздняя уборка, да и хранилась до октября в холоде.

 Разрезанная тыква брутто 8,8 кг. Разделывается и вправду как по маслу. 

Вкусная! Сочная, сильно не разваривается. Суп-пюре, пирог типа суфле, цукаты - без нареканий. 

Untitled (2).jpg

Untitled (1).jpg

Untitled (4).jpg

Untitled (3).jpg

Untitled.jpg

Untitled (5).jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В 16.11.2021 в 22:04, Шуша Кузнецова сказал(а):

Семена из Золушкиной закупки прошлогодней.

Плодики завязывались среднепоздне. Завязала 4 шт., оставила 2 шт. "Форму" набирают быстро.

 Заявлена как долгохранящаяся, у меня стала портиться. Возможно поздняя уборка, да и хранилась до октября в холоде.

 Разрезанная тыква брутто 8,8 кг. Разделывается и вправду как по маслу. 

Вкусная! Сочная, сильно не разваривается. Суп-пюре, пирог типа суфле, цукаты - без нареканий. 

Untitled (2).jpg

Untitled (1).jpg

Untitled (4).jpg

Untitled (3).jpg

Untitled.jpg

Untitled (5).jpg

А что это такое вкусное из неё приготовили?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.11.2021 в 22:04, Шуша Кузнецова сказал(а):

Семена из Золушкиной закупки прошлогодней.

Плодики завязывались среднепоздне. Завязала 4 шт., оставила 2 шт. "Форму" набирают быстро.

 Заявлена как долгохранящаяся, у меня стала портиться. Возможно поздняя уборка, да и хранилась до октября в холоде.

 Разрезанная тыква брутто 8,8 кг. Разделывается и вправду как по маслу. 

Вкусная! Сочная, сильно не разваривается. Суп-пюре, пирог типа суфле, цукаты - без нареканий. 

Untitled (2).jpg

Untitled (1).jpg

Untitled (4).jpg

Untitled (3).jpg

Untitled.jpg

Untitled (5).jpg

Елена,у девочек,вроде,форма Австралийского масла не такая,как у вас.Я не знаток и эту тыкву не выращивала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Елена,у девочек,вроде,форма Австралийского масла не такая,как у вас.Я не знаток и эту тыкву не выращивала.

Ага, обратила на это конечно.

Ну что выросло, то выросло:good2:. По вкусу отличная. А по форме и размеру да, не совсем то... 

Пересорта, думаю, быть не може , т.к. это Золушкины семена (ею опыленные, не из профупаковок). Перепутать рассаду не могла (стаканчики все подписаны), остальные сорта были совсем другие и не крупные (конфетка, розовый банан, лакшери пай и оранж саммер), ничего схожего с Австралийским маслом и рядом с ним. 

У кого как, а у меня так:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 19.11.2021 в 17:59, Наталья79 сказал(а):

А что это такое вкусное из неё приготовили?

Пирог типа пудинга. 

В пюре из тыквы (кусочки в кастрюльку, чуть водички на дно чтобы не пригорело, распарить до мягкость, блендером в пюре) яйцо, сахарку, минимум муки. Затем в смазанную форму и разогретую духовку.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Стала перебирать сегодня семена тыкв и обнаружила 2 пакетика Австралийского масла. Один давний от БК, другой с прошлогодней закупки от Золушки. Семена  от БК белые, плоские, а от Золушки желтые , толстенькие. Фото не умею вставлять, к сожалению. Лена, а у тебя какие? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 21.01.2022 в 16:12, Urgama сказал(а):

Стала перебирать сегодня семена тыкв и обнаружила 2 пакетика Австралийского масла. Один давний от БК, другой с прошлогодней закупки от Золушки. Семена  от БК белые, плоские, а от Золушки желтые , толстенькие. Фото не умею вставлять, к сожалению. Лена, а у тебя какие? 

Ot Dobrasemena белые, плоские.

http://cucurbitophile.fr/var/0087/var.php

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
В 19.11.2021 в 20:29, Шуша Кузнецова сказал(а):

Ага, обратила на это конечно.

Ну что выросло, то выросло:good2:. По вкусу отличная. А по форме и размеру да, не совсем то... 

Пересорта, думаю, быть не може , т.к. это Золушкины семена (ею опыленные, не из профупаковок). Перепутать рассаду не могла (стаканчики все подписаны), остальные сорта были совсем другие и не крупные (конфетка, розовый банан, лакшери пай и оранж саммер), ничего схожего с Австралийским маслом и рядом с ним. 

У кого как, а у меня так:cheesy:

Сизые носики намекают на отцовство розового банана или норд Джорджии, вытянутая форма тоже, но это всего лишь мое предположение, на истину в последней инстанции не претендую)

Ваши получились очень симпатичные!

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Сизые носики намекают

Наталья, вот чего получилось из семян тех тыкв в этом сезоне:

2083702232_Untitled(5).thumb.jpg.bdd6e8902ee41e43435210ac0bf8d5ec.jpgUntitled.thumb.jpg.e9462ba46e14703d6465e5601f3bbd49.jpg997719728_Untitled(1).thumb.jpg.e60b489240e76455068bfb7172ffb9b5.jpg

Плоды вытянулись. Все плоды. Начинали вязать как шарики, потом нарастив их см до 20, шли только в длину. Прикольно. Форма на вкус не повлияла и разрезается легко. Пустоты в теле больше стало, стенка не намного, но тоньше. 

Край этого выступающего сегмента зеленый, а так действительно сизый, сизо-голубой. 

Вела себя растюха странно (для меня странно). Рассадой высажена в ОГ 02.06.2022 (только относительное тепло настало), и кааааак рванула, и одни женские цветы, и в каждой пазухе. А мужских нету. Ни у кого. Штук 15 поотваливалось. 

Теперь продолжу так же (сажать на будущий год семена из этих плодов) и возможно через пару лет познакомлюсь с этой Джорджией. Что за иностранка у меня тут рулит?

Одной форумчанке здесь, любительнице тыкв, отправила на апробацию изначально полученные в СП семена. Регионы разные. Надеюсь похвастается результатом.   

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Теперь продолжу так же (сажать на будущий год семена из этих плодов) и возможно через пару лет познакомлюсь с этой Джорджией. Что за иностранка у меня тут рулит?

Лена так и кабачки к родительству присоединится могли,если семена свободного опыления.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лена так и кабачки к родительству присоединится могли,если семена свободного опыления.

кабачки не опыляются с крупноплодными тыквами, только с твердокорыми, так что здесь точно без участия кабачков :smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Наталья, вот чего получилось из семян тех тыкв в этом сезоне:

2083702232_Untitled(5).thumb.jpg.bdd6e8902ee41e43435210ac0bf8d5ec.jpgUntitled.thumb.jpg.e9462ba46e14703d6465e5601f3bbd49.jpg997719728_Untitled(1).thumb.jpg.e60b489240e76455068bfb7172ffb9b5.jpg

Плоды вытянулись. Все плоды. Начинали вязать как шарики, потом нарастив их см до 20, шли только в длину. Прикольно. Форма на вкус не повлияла и разрезается легко. Пустоты в теле больше стало, стенка не намного, но тоньше. 

Край этого выступающего сегмента зеленый, а так действительно сизый, сизо-голубой. 

Вела себя растюха странно (для меня странно). Рассадой высажена в ОГ 02.06.2022 (только относительное тепло настало), и кааааак рванула, и одни женские цветы, и в каждой пазухе. А мужских нету. Ни у кого. Штук 15 поотваливалось. 

Теперь продолжу так же (сажать на будущий год семена из этих плодов) и возможно через пару лет познакомлюсь с этой Джорджией. Что за иностранка у меня тут рулит?

Одной форумчанке здесь, любительнице тыкв, отправила на апробацию изначально полученные в СП семена. Регионы разные. Надеюсь похвастается результатом.   

Если получится закрепить эти признаки, то будет новый сорт :good2:

Примерно какого веса плоды?

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Примерно какого веса плоды?

305588666_Untitled(3).thumb.jpg.b31a980f6ad1538c913438b6b4529f64.jpg1517527724_Untitled(2).thumb.jpg.6b9d87c24cf741affedc39a3aa0b29dd.jpg

7.418, 4.579, пару мелких около 3. Одно растение

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 16.11.2021 в 20:04, Шуша Кузнецова сказал(а):

Заявлена как долгохранящаяся, у меня стала портиться. 

Я в первом сообщении этой темы уже жаловалась, что эта тыква долго не хранится и гниль развивается молниеносно. Не знаю сколько ее хранили в Бататовых Кущах. Возможно откуда-то переписали описание. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...