Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Олей Золушкой. В ОГ баклажаны совсем не получались, даже под агроволокном. В теплице  было урожая  :hey: , не смотря, что у меня какая-то корневая гниль завелась. Гибрид Галинэ был ростом 1,5 м. Нынче посажу этот сорт обязательно, и у Викуси выписала Прадо F1, Самурай F1,

Мирвал F1. -этих по 2 шт, Галинэ F1 -4 шт

Ссылка на сообщение

Выращиваю баклажаны в ОГ в Красноярске. Единственный раз в прошлом году посадила в теплице. Урожай был, но сильно от ОГ не отличался. Замучил клещ, который переходил на другие культуры. Сажала Король Севера, Бибо, Снежный, Алмаз. В этом году однозначно ОГ под временное укрытие. Что-то я расстроилась, что Галине 1, 5 метра. Сильно высокий, а я его тоже заказала.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

. Что-то я расстроилась, что Галине 1, 5 метра. Сильно высокий, а я его тоже заказала.

Может в ОГ он не будет такой высокий

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Может в ОГ он не будет такой высокий

Надеюсь. В позапрошлом сезоне муж мне соорудил из стеклопакетов что-то типа парника с открывающимся верхом. В июле разобрал. В конце августа опять собрал. Вот там отлично росли.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Надеюсь. В позапрошлом сезоне муж мне соорудил из стеклопакетов что-то типа парника с открывающимся верхом. В июле разобрал. В конце августа опять собрал. Вот там отлично росли.

Так-то очень здорово. Когда прохладно , получается, как в теплице. А в жару укрытие и  не нужно. Я в ОГ сколько не пыталась так ничего и не вырастила. Мы огородили столбы и натянули пленку. Получилась "летняя" теплица. От заморозка бы не спасло, но от прохладной погоды самое то. Урожай очень порадовал.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Так-то очень здорово. Когда прохладно , получается, как в теплице. А в жару укрытие и  не нужно. Я в ОГ сколько не пыталась так ничего и не вырастила. Мы огородили столбы и натянули пленку. Получилась "летняя" теплица. От заморозка бы не спасло, но от прохладной погоды самое то. Урожай очень порадовал.

Король Севера и в ОГ нормально рос и плодоносил. Какое в прошлом году было лето, так все бы выросло.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Король Севера и в ОГ нормально рос и плодоносил. Какое в прошлом году было лето, так все бы выросло.

Это у нас бывает оч. редко. И у вас, все равно, теплее. Мы Северо-Восточнее.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Что-то я расстроилась, что Галине 1, 5 метра. Сильно высокий, а я его тоже заказала.

Таня, в ОГ на такую высоту не рассчитывай. В ОГ 0,5м у меня был.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Таня, в ОГ на такую высоту не рассчитывай. В ОГ 0,5м у меня был.

У меня в прошлом году в ОГ выросли больше метра все баклажаны. Сажала - Аватар, Бибо, Каратай, Клоринду, Король севера, Щелкунчик. Понравились все! :yep: :yep: :yep: Урожай был отличный.  :)Пост 1112-1113.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

А использовали именно пленку? Я ее н очень уважаю, под ней парится и горит, мне больше агроволокно дышащее нравится и от холода и от жары и проветривать не обязательно

Виктория, использовали то, что было под рукой. Так как только переехали из другой страны и через год собирались снова переезжать. Соседи, родственники  и знакомые все советовали теплицу, но так как мы не афишировали, что будем снова переезжать (климат калужский и зп нам совсем не подошли), молча обошлись подручными средствами. В пленке ничего не парилось и не горело, просто солнца в Калужской области так мало, не то что баклажанам, людям не хватает его для полноценной жизни, я там в постоянной депрессии была от нехватки солнца  8)

 

А у друга нашего весь участок в теплицах и из ПК, и пленочные. Баклы у него в пленочной теплице хорошо плодоносили.

 

 

Ссылка на сообщение

Может у меня просто предубеждение  к пленке, пррсто когда-то ,про агроволокно тогда наверно мы еще и не слышали, посеяла помидорки под пленку, взошли хорошо, а потом заморозок, сверху еще и старыми коврами, покрывалами укутывали, а помидорки и ряд огурчиков замёрзли, а 4 лунки помидор,семена пророщенные были под пленку не влезли, просто без укрытия посеяла , так те перенесли нормально, с утра инеем покрыты были, солнышко пригрело,они и отошли с тех пор пленку не признаю.  Да и жарко у нас бывает, под пленкой влажность высокая и жарко, если проветривать то сквозняк и температура ниже , открыл-закрыл перепады , а агроволокно дышит можно даже не открывать первое время , и не сохнет грунт и не перегревается и от холода защищает.Как-то так, в жаркий день трогаешь землю теплая, а не горячая, как без него, но и в холод не холодная, как без укрытия.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте.

У меня в теплице который год растут баклы, кусты здоровые, листья мощные, цветы распускаются, а плоды не завязываются. Почему так?

Нынче тоже посадила Король севера (в магазине семена покупала)и Бибо (у  Золушки) , отзывы по урожайности радуют. Что-то сама делаю неправильно.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Девочки, здравствуйте.

У меня в теплице который год растут баклы, кусты здоровые, листья мощные, цветы распускаются, а плоды не завязываются. Почему так?

Нынче тоже посадила Король севера (в магазине семена покупала)и Бибо (у  Золушки) , отзывы по урожайности радуют. Что-то сама делаю неправильно.  :dnt:

 

Говорят что баклажанам прямой солнечный свет нужен для завязи. У меня то же мало было в теплице. В прошлом году посадила в ог под укрывной. Урожай был отличный.

Ссылка на сообщение

Рассада уже посажена:

 

1. Пятачок - в прошлом году сажала впервые, красавцы неоново-сиреневого цвета,размером с некрупную грушку, мякоть белая, семечки меленьки по краешку, жаренные с чесночком восхитительны.

2. Король севера - впервые, обещают мало зелени и много плодов, посмотрим.

3. Трюфель - поддалась рекламе, поглядим.

4. Японский карлик, тоже впервые, заинтересовал малый рост и обещанная плодовитость.

5. Зелененький - ну пусть будет и зеленый

6. Заморский полосатик - похож на матросика, прикольный

7. Нежнейший - белый от русского огорода, из серии вкуснятины мне у них все что сажала нравится

8. Голубь сизокрылый - по картинке похож на Пятачок, только крупнее.

9. Фарма - голландец, обычной формы обычного цвета, надеюсь не подведет и по вкусу.

10. Дестан - тоже импортные семена, бум посмотреть

11. Валентина - на форумах хвалят, тоже импортные

12. Бибо - белые, импортной селекции.

 

В прошлом году выращивала Алмаз - самые обычные баклажаны, Топаз - неплохие, но почему-то не равномерно фиолетовели и много было дефектных плодов, Эпик - совсем мало дали плодов, по 1-2, поэтому были вычеркнуты. Совершенство - плодовитые, выносливые, но тощеваты и очень много семян.

Ссылка на сообщение

Эльвира, я вообще-то с баклажанами совсем недавно стала заниматься. Можно сказать новичок, сажала их в 2014 году впервые, урожая было совсем немного, но я радовалась и ему. Сажала тогда 2 сорта Алмаз, а второй сорт как назывался забыла. Да это и неважно, второй сорт все равно не плодоносил, а цвел и сбрасывал бутоны. В 2015 году по ряду причин я вообще ничего не сажала кроме зелени и редиски, были совсем другие дела. Ну а в прошлом были выбраны 5 сортов, я их перечислила. Так вот из этих пяти впечатлилась я только пятачком. Но пятачок не изобильный, он просто красив и вкусен, так что если нужен большой урожай, то это не ваш сорт.

Поэтому  у меня пока период проб и ошибок.

Ссылка на сообщение

Девочки,заказала себе баклажанчики у Золушки,мирвал,бибо и эпик(проф),кто растил в открытом грунте в средней полосе России,какие отзывы?Урожайность?

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Девочки,заказала себе баклажанчики у Золушки,мирвал,бибо и эпик(проф),кто растил в открытом грунте в средней полосе России,какие отзывы?Урожайность?

 

Наташ, хорошо растут :yep: Сначала под укрывной, потом так.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Наташ, хорошо растут :yep: Сначала под укрывной, потом так.

Буду пробовать,должно же у меня когда-нибудь получиться с баклажанами.

Ссылка на сообщение

Уже распикировала баклажаны: Клоринда, Бибо, Галинэ. Из шести каждой рановидности осталось по 4 штуки. Сегодня посеяла Фараму. Все эти гибриды сажаю впервые. Раньше баклажаны не получались: в Ог - хилость, хотя все время на ночь и в прохладное время под укрывным, а в теплице - паутинный клещ. Если и эти не пойдут, с баклажанами эксперименты закончу.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Девочки,заказала себе баклажанчики у Золушки,мирвал,бибо и эпик(проф),кто растил в открытом грунте в средней полосе России,какие отзывы?Урожайность?

Наталья, я совсем рядом с Вами жила - Киров Калужской области. На прошлой странице писала о своем опыте в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наталья, я совсем рядом с Вами жила - Киров Калужской области. На прошлой странице писала о своем опыте в ОГ.

Да,я читала,но опыт у каждого свой,да и многое зависит и от лета,у меня подруга в один год получила тут,в Барятино отличный урожай, а на другой год,получила маленький урожай.поэтому как повезет,да и теплица у меня есть,в ней тоже буду сажать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...