Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


Всем привет. Вчера побывала в гостях у Вадима - Florist. Разнообразие сортов винограда меня поразило.  :hey: Словно на юге побывали. Очень ухоженный ,разнообразный участок. Вадим, вы большие молодцы!!! :appl:  Теперь я знаю в каком направлении двигаться.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ириша,с прошедшим Днем рождения тебя! :thx: Всего всего самого наилучшего!!! :-*

Иришка, спасибо большое. :-*
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Цитата Юкки

У  нас сегодня был первый заморозок ,скоро зима.

 

Как-то быстро мы в этом году из лета в зиму перескочили  :o Ну что такое с климатом... Главное, чтобы до морозов успел снег выпасть. У нас за прошедшую зиму столько всего вымерзло  :- По весне все дружно в садах пилили засохшие сливы, яблони, вишни... Ужас!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Florist

Нет) Это Черный монарх СК-28, Красотка вот какая.

Все! Контрольный выстрел в голову!  :ogo:  :appl:  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Юля, будешь сажать?

Виноград??? Я???  :- Да ты что!!! Я только в сторонке постоять, полюбоваться. У меня руки не оттуда растут, чтобы такую красоту растить  :-[

Ссылка на сообщение

У меня растет.... но такой красоты нет  :(  Тоже руки не оттуда  ;D

Мы едим, но по не многу, только поесть своего и всё  :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Florist

Девочки, у вас дачи под Александровом, уже давно бы приехали и живьем бы все посмотрели)

Вадим, я бы с удовольствием. Это же нужно видеть! Но только уже в следующем году. Сейчас вообще никуда не ездим, сидим около внука.

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

Добрый вечер, земляки! Вот я, то что потерялась))) Заходила на форум пару раз, и всё, времени совсем не было. Да и на даче немного всё запустили. Оформляли опеку над   ребёнком (дальняя родственница), длинная история, потом забрали и всё время посветили ей.  Сейчас у нас 4 класс , уроки и т.д. В целом сезон выдался не плохим, вот только помидоры в ЗГ были не очень. Груш было совсем мало, порадовала пекинка (от Оли -Золушки), кабачки и удивили тыквы. Надо сейчас "пойти" всех поблагодарить за подарки и семена. Фотки выставить. Как бы всё в двух словах. Заходить в домик постараюсь почаще.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет землякам! Хочу напроситься в вашу дружную компанию. Я -Наташа, живу в славном Муроме. Хотелось бы узнать , есть ли кто из моего города?  На форуме я около года. Мечтаю найти единомышленников  , если не в своем городе, то хотя бы в области.

Ссылка на сообщение

Привет! Привет! Есть ли кто из Мурома- не знаю....но я своих соседей здесь нашла :goody:

Наташа, напишите о себе подробнее: чем увлекаетесь? Что растите и где? Дом? Дача? Елки?  Розы? Виноград? Прививка арбузов? Голубика?....

Ссылка на сообщение

Ира, привет!Докладываю! Живу в квартире , но после папы остался маленький домик  в черте города.Огородом занимаюсь всего лишь третий год . Сажала тыквы, арбузы ,дыни, ну и как все огурцы и ..помидоры.. , Тыквы в этом году не посадила , т.к. ни кто у нас их не ест,Раньше папа ел, но его уже год, как нет. Может я не знаю вкусных сортов, раньше как-то не интересовалась.Надо изучить вопрос.Арбузы и дыни пробовала прививать на  обычную тыкву. С арбузами всё получилось отлично, а вот дыни не очень..  А вообще не особо увидела разницу между привитыми и нет. Наверное больше не буду заморачиваться с прививкой. По мне лучше убирать все боковые побеги и оставлять на 1 растении 1-2 плода.Пробовала результат хороший.Виноград у меня почему-  то плохо растет.Остался 1 куст ,ягоды мелкие и мало. Но вот томатами прямо заболела , особенно когда в этом году узнала про форум  , просто крышу снесло. Хоть не заходи ни в какую тему, всё равно наткнёшься на новый сорт.  В  прошлом году посадила из шишки голубой ели семена, из всего что проклюнулось и выросло вначале, на данный момент в живых  осталось только 3 елочки, Видимо долго придется ждать когда они станут настоящими. Пробовала сажать туи из отростков пока не получилось. Из роз  на данный момент растёт только плетистая, а было сортовых 3 - вымерзли прошлой зимой.. Голубику  не выращивала ни разу . Ну вот вроде на все вопросы ответила.

Ссылка на сообщение

Наташа, ну вот, теперь полный отчет, как положено :lol: НАШ человек!

Я тыквы сажаю "для красоты". Начали есть фаршированные, не большие и цукаты из них.Больше ни в каком виде ПОКА не едим :dnt: Но готовлю - может еще как по нравятся.

Привитые арбузы крупнее не привитых и не болеют фузариозом, но если этой "бяки" нет и за размером не гонитесь, то и не надо, может быть, прививать.

Дыни на тыкву - не пойдеть :cray2:только на спец подвой. Я заказала, буду пробовать растить на нем. Посмотрю разницу.

Виноград в Муроме? Я удивляюсь, что он вообще там растет и плодит :) Я от своего и не жду больших урожаев. Так, пощипать экзотики :) Хотя есть у нас тут в теме умелец! Такие урожаи на фотках у него :thumb: Надо его пытать по агротехнике. Он нас уже в гости звал :hi:

Помидорами мы тут все больные :dash1:Страшно сказать сколько их у меня! Сейчас убегаю на встречу форумчан, опять что-нибудь "прилипнет" к рукам.... Опять клянусь себе, что НИ-НИ :dance:Повторяю мантру: уменявсёесть!!!!

Надо готовиться и бежать...:shocked:  Ухожу...ухожу...ухожу....

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...