Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Съездили сегодня на участок. По дороге "туда", никого из проверяющих не видели, на обратной дороге стояла машина александровского отдела. Причем, на том месте, где мы всегда останавливаемся для передышки, перед поворотом на Ярославку. Встали рядом с ними)))  Нижегородскую машину онитормознули, а к нам так и не подошли. То ли поняли, что у нас порядок с документами, раз их не испугались, то ли сами побоялись заразиться, увидев московские номера.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Wera сказал(а):

то ли сами побоялись заразиться, увидев московские номера

:cray2::dance::cray2::dance:Может это будет отпугивать :crazy:

Ссылка на сообщение

У меня участок в 200 метрах от дома. Но с утра сейчас -4, я не понимаю что в таких погодных условиях мне там делать. Для посадок погода еще не соответствует нужным требованиям.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Согласна :sad: Мы надеемся в понедельник тронуться в путь....Но только при относительном тепле :hi: Что-то меня туда совсем не тянет...обленилась совсем... А рассада :07preved::cray2:

Ссылка на сообщение

По прогнозу со среды теплеть будет. А так я перцы дома держу, боюсь даже на застекленный балкон вытаскивать на ночь. 

Ссылка на сообщение

У меня все томаты на лоджии с 10 марта стоят, а  перцы на лоджии - с 25 марта :hi: Как выставила, так и стоят. Дома только баклы, арбузы и дыни :hat:

 

 

Ссылка на сообщение

Томаты вытягиваются. 20 апреля увезла на дачу в теплицу. Стаканы просто  на грядку, поставила дуги, накрыла укрывным 60 в один слой. Приехали в субботу. Все отлично, помидорки выглядят гораздо лучше, чем на балконе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы посадили помидору и в теплицу, и в открытый грунт. Почти всё посадили, всю неделю сажали, сажали, сажали. Завтра едем на работу отдыхать.)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Всем привет! Как вы считаете, пора уже сажать лук и чеснок? Кто-то уже давно посадил, кто-то говорит, что еще рано, слишком тепло. Вот, я вся в раздумьях.

Ссылка на сообщение

Я чеснок уже посадила, 3 октября. Народ даже в сентябре отсадился. Мне кажется, что уже совсем пора. Идет похолодание. Лук под зиму не сажу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня, наконец-то, завершили огородный сезон. Сняла последний урожай огурцов, томатов, перца, кабачков. Владимирская земля порадовала в этом году, хотя и не на всех культурах. Больше всего поразили своими размерами морковь, свекла и перцы. Никогда я еще таких не выращивала))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А меня в этом году порадовали лук репчатый, чеснок, редьки, репы, дайконы, клубника и виноград. Остальные овощи/плоды - увы!

Ссылка на сообщение

Осталось укрыть розы, ежевику, виноград  и обмотать колготками молоденькие колонны от мышей.

Как же я забыла - Перец острый! Отменный урожай!:good2:

Изменено пользователем Iwanna
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вера! Урожай потрясающий! Молодцы! А у нас лес пустой, с сентября на зимовку отправился - Никаких грибов! Вообще! И заморозков еще не было.

Ссылка на сообщение

Ответила про тыквы с телефона - куда-то делось собщение.

Тыквы полюбили. Сорта стала садить по наводке с форума, не вонючие. И открыли для себя новый овощ! Много блюд готовлю,все едят с удовольствием!

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый вечер. У меня когда- то тоже не успели завязаться плотные  кочанчики.  Накрыла  на дуги укрывным и клеенкой,  пережили небольшие минусы  и  уплотнились. Конечно, в этом году слизней много, могут пожрать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...