Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Юля сказал(а):

Если внук позволит

Он еще и поможет :smile180: Сколько помощнику-то годков?

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ирвен сказал(а):

Он еще и поможет :smile180: Сколько помощнику-то годков?

2 месяца помощнику :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мдя-я-я! :smile427:Растите тогда помощника :smile468:

Поздравляю с прибавлением семейства!!! Здоровья и терпения мамочке! Мальчик - это :06yes:

Ссылка на сообщение

Ира, спасибо!

Думала, что раз ушла на пенсию, смогу летом на даче жить. Ан нет, не получится. Все равно придется мотаться туда-сюда. Хотя дочка уверяет, что и без меня справится. Но я-то знаю, как ей тяжело будет. Зять работает посменно, то 2 через 2, то 3 через 3. Но все же надеюсь, что хоть не на 2 дня буду на дачу ездить, а хотя бы на 3-4 в неделю.

Ссылка на сообщение

Юля, я первое лето 2018 жила на даче спокойно, не мотаясь туда-сюда. Тоже с внучкой помогала сыну. В этом году она уже пошла в 1 класс и меня совсем освободили из нянек :06yes:Теперь они всё сама-сами. Тяжело и дачу подзапустишь, но от внуков много радости :applo:и растут они ОЧЕНЬ быстро!!! Надо доче помочь! Она пока плохо представляет, что это такое :dash1:

Я уезжаю на дачу... Гляну как там дела. До вечера! :hi:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Поздравляю земляков с наступающим Новым годом! Желаю всем счастья, здоровья, удачи во всем и, конечно, отменных урожаев!

novogodnie-animacionnue-13.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки! Поздравляю С Новым 2019 годом! Всем радости и добра, пусть все задуманное исполнится в самом лучшем виде!1528327456_4049-s-novym-godom.gif

(Меня, наверное никто не помнит, а кто-то и не знает вовсе, если что я могу заново познакомиться :mosking:)

Изменено пользователем TaNia
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и от себя хочу пожелать, чтобы Новый год оправдал все ваши надежды, был полон чудесных сюрпризов и ярких чувств                  462060609.thumb.gif.eae3c10dbf42df52facd73ec778e5ef9.gif

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Любитель Томатов
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Да Юль, острые. А не знаю куда посажу... Наверное в теплицу. Эти для горшков сильно высокие. Раздам по весне. Тебе надо? Они мне просто помогают зиму пережить :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нет, Ир, спасибо. Я решила в этом году только Алма-паприку посадить для фаршировки. Намолотого острого мне еще года на три хватит.

А фриго я три года пыталась сажать. Только деньги в землю закапывала :angry: Из 45 кустов осталось 5. Ну ее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 03.01.2017 в 06:35, Сережа М81 сказал(а):

Добрый день.  :hat:
В том году задумывал тему, но что-то мало вроде видал земляков... Надеюсь кто появится и будет прилично народу для общения земляков... У меня пока тем нет для общения, только вопрос - у кого есть опыт выращивания винограда в области, интересуют сорта, агротехника.. Все таки не Кубань у нас...

Добрый день. У меня дача во Владимирской области. Посадила виноград, пока ягод мало, но поесть хватает и вкусный. На зиму укрываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вадим - Florist из Александрова у нас главный спец по винограду! См. его посты и фото урожая на стр. 56 этой темы. СУПЕР!

Приглашал нас на мастер - класс! Я помню...помню...:dance:

Изменено пользователем Ирвен
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 24.01.2019 в 12:56, Лелька сказал(а):

Добрый день. У меня дача во Владимирской области. Посадила виноград, пока ягод мало, но поесть хватает и вкусный. На зиму укрываю. 

Скажите, как вы его формируете. У меня в первый год один кустик отморозился и только к лету из корня дал поросль. Другой вроде нормальный был. Отмороженого я обрезала на две почки а второго на восемь. Что делать летом пока не решила. Как вы выращиваете одним или в два рукава. Может ещё как то.

Ссылка на сообщение
В 18.06.2018 в 07:34, Florist сказал(а):

Поэтому в своих записях назвал его Легенда Ростова. Фото №4 томаты приехали ко мне из города Сергиев-посад из усадьбы Лычковых. Они его культивируют очень давно. Назвал его без излишеств- Лычковские.

Есть ли ещё фото этих томатов,дабы рассмотреть их высоту. И услышать, как они на вкус? Хотелось бы поболе " интимных подробностей" о них.Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 30.01.2019 в 23:33, svetik сказал(а):

Скажите, как вы его формируете.

Многорукавные веера без сучка замещения, различных вариантов. 

В 03.02.2019 в 23:56, Маруша сказал(а):

Есть ли ещё фото этих томатов,дабы рассмотреть их высоту. И услышать, как они на вкус? Хотелось бы поболе " интимных подробностей" о них.Спасибо.

Фото нет, Ростовские высокорослые-салатного направления. круплоплодные, мясистые, вкусные. Лычковские низкорослые - для заготовок скорее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Florist сказал(а):

Многорукавные веера без сучка замещения, различных вариантов. 

В нашем климате многорукавные успеют вызреть, лоза, ягоды? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, svetik сказал(а):

В нашем климате многорукавные успеют вызреть, лоза, ягоды? 

В нашем климате , только многорукавные веера ну и с огромной натяжной вариации горизонтального кордона, обычного или на рожках имеют право на жизнь. Вызревание лозы и ягоды, это в первую очередь правильный подбор сорта для своего участка и правильно рассчитанная нагрузка на куст.

Ссылка на сообщение

А вы мне не подскажите, что весной -летом делать. У меня одна лоза на восемь почек и сучок на две. На другом совсем плохо на три и две почки оставлены. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...