Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

В 10.11.2019 в 22:43, Ирвен сказал(а):

Вот это интересно! У меня роз ...за 100 шт. :dnt:

Ирина, а Вы остановились в увеличении количества роз? Или еще куда-нибудь садите? У меня тоже за 100шт...

Но, во-первых, садить уже некуда, во-вторых, тяжеловато ухаживать. (Как вспомню укрывание!!!:crazy:). Вообще розы надо очень любить, чтобы растить их в большом количестве.

Зато какая красота все лето!!! Муж ворчит на них, но молчит, когда идет первая волна цветения. Это нечто!!! Красота неземная!!

Ссылка на сообщение

Последние 3 года я розы больше не сажаю. Ращу, что уже растет. Укрывает "простынями" у меня супруг. Розы его "приручили" :) Единственный цветок, который цветет с конца мая и по...укрытие, в ноябре :thumb: Я считаю, что ТОЛЬКО роза заслуживает (небольшого) внимания к себе - самый благодарный цветок :thumb:Все лето у меня свой личный РАЙ!

IMG_20190621_092542_HDR.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я к розам остыла. Ну совершенно. Есть пара десятков, кажется. Не укрываю, просто обрезаю осенью. В прошлом году пересадила флоксы и несколько лилий на грядку, решила овощи сокращать. Еще 3 сорта дельфиниума туда посадила. Такого размера цветов у флоксов я еще не видела. Лилии шикарно цвели. Дельфиниумы на полянке помирали, на грядке просто ожили.

В этом году еще одну грядку отдала под клематисы. Посмотрю, как будут себя вести. Если результат оправдает ожидания, еще одну грядку пущу под клематисы. К ним планирую лилии посадить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, мне клематисы ОЧЕНЬ нравятся, но дружбы у меня с ними не получается :dnt: Несколько лет сажала по 10-13 шт. каждое лето :cray2:прижились только темно-фиолетовый какой-то аж 6 шт. по всему участку. Да Пиилу жив пока года 4 уже и стаааарый куст (ему лет 30 уже :1203: думаю, что это "Синяя птица" все! остальные - погибли, а сколько их было :cray2:

Изменено пользователем Ирвен
Ссылка на сообщение

Ира, я тоже очень много сажала, и мало кто выжил. Один фиолетовый куст еще от старых хозяев остался. Цветет очень обильно, но удовольствия у меня не вызывает. Какой-то немахровый, видимо 3-й группы. Остальные на лужочке маялись. Тех, кто очень хочет жить, и пересажу.

Ссылка на сообщение

Ну вот! А я думала, что ты сейчас меня научишь, как к ним подход найти :goody: Получается, секрет один: сажать и сажать! Кто выживет - тот и будет жить много лет!

Ссылка на сообщение

Дельфиниумы тоже нравятся, но они быстро "уходят", вымокают. Помню еще у мамы, давно, рос чисто белый махровый дельфик, под 1.70 высотой - красота была неописуемая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ирвен сказал(а):

Дельфиниумы тоже нравятся, но они быстро "уходят", вымокают. Помню еще у мамы, давно, рос чисто белый махровый дельфик, под 1.70 высотой - красота была неописуемая!!!

Да уж, после дождя зрелище еще то. Поэтому много не сажаю, всего три - белый, розовый и синий.

Ссылка на сообщение

Так фотки дельфиков покажи. Похвались красотой! И клематисы покажи...хоть на твои полюбуюсь.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ирвен сказал(а):

Последний дельфик какой синий!

Он и в жизни очень насыщенного цвета. Вырастила из Н/з семян. Сейчас даже расстроилась, такие красивые кусты были, а я не сфотографировала. И лилии цвели, как твои красотки. В следующем году исправлять.

Ссылка на сообщение

Юля, исправляйся! Я все лето, как приеду, первым делом с фотиком прыгаю...все фоткаю. Зато зимой такое удовольствие фотографии разглядывать!

IMG_20190814_162739_HDR.jpg

IMG_20190621_102957_HDR.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Зуб давай!!! Как раз протезирую....маловато осталось :dnt:Ты зубами то не разбрасывайся :04laugh: Лишние что ли есть? Больная тема для меня...протезирую...проредили

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 07.10.2019 в 23:56, Ирвен сказал(а):

Юля, красивые это адениумы :06yes: Вот такие приходят и вот так растут

Получила 03.09. с АдениумРУ.jpg

Crystal Jade  26.09. на гидре  фото 5.jpg

КО-61 26.09  на гидре  фото 1.jpg

а где вы их купили? очень красивые!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А я замочила немного семян горького перца. Обещают раннюю и тёплую весну. Прогноз может и не сбыться поэтому только несколько штучек. В начале  февраля посею поздний сорт томата, а в конце ср поздний. Но тоже штучно.  Основной посев будет в марте, в начале, в середине и в конце. У меня всегда рассада разновозрастная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ура! Юля и Светик -  приветик :cheesy: Ну так февраль уж "на носу" Пора готовится :smile180: Горшки привозить, землю закупать. Обещают и раннюю...и позднюю.. Как всегда - лотерея :mosking::dnt: Списки сортов составляю...пасьянсы раскладываю... Пишите, когда сажать начнете :kiss:

Юля, у нас жимолость, похоже цвела уже :cray2:Сама не видела, но соседи о своей отписались :cray2:Как у тебя?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...