Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Меня то же на тыквенные потянуло. Купил армянский огурец - лиана 2,5 - 3 метра по виду тощий кабачок по вкусу и аромату обещают сочную дыню но хрустящую "вкус специфический" до 50 см и до 1 кг. Ёщё мормодику рука зацепила да так и не разжала - рефлекс, но будем работать, написано желтый огурец декоративна и полезна, при ближай шем знакомстве оказалось всегда  горький зелёный не очень гладкий огурец, но очччччень полезный, забыли указать по назначению врача, а когда жёлтый можно обсасывать косточки которые не выплёвывать, а аккуратно собрать, то же очень полезны.

Богатого вам урожая, а мне отчего косточки .....

Ссылка на сообщение

По тыквам: Обязательно посажу Сладкий банан-за 3 года он перекрестился с кем только можно,но всё равно остался урожайным и вкусным. Витаминная- вкусная мускаточка с долгим разгоном. Фицифолия-пущу на забор.На вкус кабачок- кабачком, но очень лёжкая.  Polar Bear -ещё лежит, про вкус пока ничего не скажу. Даже если окажется невкусной,всё равно белым медведям-колобкам найду место. Amish Pie- Сладости практически нет, мякоть по консистенции намного жёстче морковной.В сыром виде особо не погрызёшь. Тыквенного запаха нет,мякоть достаточно ярко оранжевого цвета Семян немного. Если бы ей полежать ещё,то думаю была ещё вкуснее.

 

Точно не буду сажать -Istanbul(Стамбул) -хоть  и достаточно урожайная, но вкус пустой. Оранжевая кустовая- её + только в том что кустовая и всё. На вкус редкостная гадость. Ничего путного из неё не получается приготовить.

Ещё лежат несколько сортов не опробованных. В любом случае, сортов 30 точно будет к посадке, может больше.  :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ира, 30 сортов.  :appl:

Я не знал что ты такая тыквоманка.  :) Я планирую 5 от силы...

Серёж, по тыквам я на всю голову повёрнутая.  ;DЭх, будь бы у меня гектрачик. :-[ Какие сорта планируешь?
Ссылка на сообщение

 

Серёж, по тыквам я на всю голову повёрнутая.  ;DЭх, будь бы у меня гектрачик. :-[

Цитата
Какие сорта планируешь?

Пока Витаминную и возможно Розовый банан, остальные что у меня были повторять не хочется, буду пробовать новые сорта.

Ссылка на сообщение

Я не знаю,может мне не попадались хорошие тыквы,но сколько раз не сажала никто их не ест и я в том числе.Муж может разок поесть кашу с тыквой,но без неё говорит лучше.Пробовала запекать с сахаром-выкинули.Вот сейчас знакомая всучила небольшую тыковку,круглую,светло-оранжевую-две недели лежит на окне.Что с ней сделать,даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Я не знаю,может мне не попадались хорошие тыквы,но сколько раз не сажала никто их не ест и я в том числе.Муж может разок поесть кашу с тыквой,но без неё говорит лучше.Пробовала запекать с сахаром-выкинули.Вот сейчас знакомая всучила небольшую тыковку,круглую,светло-оранжевую-две недели лежит на окне.Что с ней сделать,даже не знаю.

Людмилка, привет.  Кто то любит просто запечную, кто то оладушки, кто то сок,и т.д. Чего ожидаешь ты от тыквы? 
Ссылка на сообщение

А я и сама не знаю.Сок,покрайней мере с одной тыквой не понравился,если может только с чем то смешать.Оладьями мы как то тоже не увлекаемся.Запекать с сахаром я пробывала,есть никто не стал.Наверно это просто не наше.Да я последнее время и сажать то её не собиралась,а все время кто нибудь рассаду всучит,выкинуть рука не поднимается-приходится сажать.

Ссылка на сообщение

Люда, есть рецепт  пирога с тыквой, я сама не делала, но девчонки  с другого форума очень хвалили

Американский тыквенный пирог

Ингредиенты:

 

густое тыквенное пюре - 0,5 кг

сгущенное молоко с сахаром - 400 г

сливочное масло - 200 г

куриные яйца - 1 желток и 3 яйца

пшеничная мука - 220 г,

питьевая вода - 1 ст.л.

душистый перец, имбирь, корица.

 

Приготовление:

 

Делаем рубленное тесто. В чашу просеять 220 г муки высшего сорта, добавить щепотку соли и очень холодное сливочное масло, порезанное на мелкие кубики. Масло должно быть из морозилки. Я тёрла его на крупной тёрке. Так удобнее. Быстро смешиваем муку и масло, добавляем 1 яичный желток и столовую ложку ледяной воды. Ещё раз всё это смешиваем, чтобы получилась жирная крошка. Собираем тесто в колобок, заворачиваем в плёнку и кладём в холодильник на час

Пока тесто доходит до кондиции, занимаемся начинкой. Пюре из тыквы можно приготовит заранее. Я нарезала тыкву на кусочки и на парУ довела до мягкости. Потом протёрла через сито. Можно использовать блендер. Если тыква жидковата, то откиньте её на сито, чтобы лишняя жидкость стекла.

Теперь разбиваем 3 куриных яйца, взбиваем их венчиком или вилкой до лёгкой пены. Добавляем тыквенное пюре и пряности, взбиваем миксером, чтобы получилось однородное пюре. В конце взбивания добавляем сгущённое молоко. Сахар не добавляем! И так будет сладко. Перемешиваем всё как следует.

 

Включаем греться духовку на 180 градусов. Берем разъемную форму для выпечки, диаметром 20 сантиметров, если хотите высокий пирог, если выберете большего диаметра, готовая выпечка будет ниже. Дно формы выстилаем бумагой для выпечки. Достаем из холодильника рубленое тесто и кладем его в форму. Руками распределяем равномерно по дну, делаем высокие бортики. Накалываем тесто на дне вилкой, чтобы оно не вздулось в процессе выпекания.

 

Кладём сверху бумагу для выпечки, на неё дополнительно кладем груз, чтобы тесто не поднялось. Это может быть горох, фасоль, перловка, фасоль. Ставим форму с тестом в горячую духовку и выпекаем 10 минут. Затем убираем груз и печем еще минут 5-7.

Рубленое тесто для американского тыквенного пирога практически готово.

Наливаем в него начинку и снова отправляем в духовку на 1 час (180 градусов).

За это время наш пирог полностью приготовится. Тесто пропечется, начинка схватится и загустеет. Готовность пирога определяется как у любых чизкейков. Немного толкните форму пальцем: начинка с боков не движется, а вот в центре немного колышется. Но она не жидкая! Даем готовому тыквенному пирогу остыть часок, потом можно снять форму.

Американский тыквенный пирог перед подачей нужно ПОЛНОСТЬЮ остудить. Я оставляю его в холодильнике на ночь. Режется легко, разрез красивый, гладкий.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Люд, а вы кабачки кушаете?

Кабачки любим.Больше всего едим молодые,просто кружечками,обжаренные и смазываем майонезом с чесноком.Из переросших делаем рагу,варенье с лимоном,фаршированные мясом запекаем в духовке.Пирог с тыквой не пробывала,надо  будет сделать если время будет.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Кабачки любим.Больше всего едим молодые,просто кружечками,обжаренные и смазываем майонезом с чесноком.Из переросших делаем рагу,варенье с лимоном,фаршированные мясом запекаем в духовке.Пирог с тыквой не пробывала,надо  будет сделать если время будет.

Добрый день.Подскажите пожалуйста варенье из кабачка.Проверенный рецепт.Один остался,но точно знаю что кушать не заходят его((
Ссылка на сообщение

Цитата ЛюдМила А.

Кабачки любим.Больше всего едим молодые,просто кружечками,обжаренные и смазываем майонезом с чесноком.Из переросших делаем рагу,варенье с лимоном,фаршированные мясом запекаем в духовке.Пирог с тыквой не пробывала,надо  будет сделать если время будет.

Значит вам больше подойдут не сладкие тыковки. Ты в ближайшее время в наше края не собираешься случайно?
Ссылка на сообщение
Мне в том году дали семена тыковки, похожа на волжскую серию. Серо-оливкового цвета  снаружи. плоды не крупные, но вкус братцы-кролики доложу я вам просто супер! Я такую тыкву в первые пробовал. Вообще мы из тыквы постоянно делаем цукаты(похоже по вкусу на вяленый ананас), а эту готовить рука не поднялась, так всю скушали. мякоть насыщенного тёмно оранжевого цвета, сладкая, с лёгким дынным ароматом. Мне на вкус напоминала нечто среднее между репой и очень сладкой морковкой. Вот так она в недозрелом виде выглядела.

Ну а еще из тыкв делаем запеканки с творогом, в каши и т.д. Но гигантов по 50 кг больше сажать не буду. Завтра напишу , что закупил на новый сезон). Семена дома :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Мне в том году дали семена тыковки, похожа на волжскую серию. Серо-оливкового цвета  снаружи. плоды не крупные, но вкус братцы-кролики доложу я вам просто супер! Я такую тыкву в первые пробовал. Вообще мы из тыквы постоянно делаем цукаты(похоже по вкусу на вяленый ананас), а эту готовить рука не поднялась. мякоть насыщенного тёмно оранжевого цвета, сладкая, с лёгким дынным ароматом. Мне на вкус напоминала нечто среднее между репой и очень сладкой морковкой. Вот так она в недозрелом виде выглядела.

 

Ну а еще из тыкв делаем запеканки с творогом, в каши и т.д. Но гигантов по 50 кг больше сажать не буду. Завтра напишу , что закупил на новый сезон). Семена дома :dnt:

напоминает сорт Мускат прованса
Ссылка на сообщение

Вадим, у вас вырастали гиганты по 50кг? :ogo:  Я,сколько не пытаюсь, больше 23кг тыковку не удавалось вырастить. Тыковка на фото, действительно напоминает Мраморную.

Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Мне в том году дали семена тыковки, похожа на волжскую серию. Серо-оливкового цвета  снаружи. плоды не крупные, но вкус братцы-кролики доложу я вам просто супер! Я такую тыкву в первые пробовал. Вообще мы из тыквы постоянно делаем цукаты(похоже по вкусу на вяленый ананас), а эту готовить рука не поднялась, так всю скушали. мякоть насыщенного тёмно оранжевого цвета, сладкая, с лёгким дынным ароматом. Мне на вкус напоминала нечто среднее между репой и очень сладкой морковкой. Вот так она в недозрелом виде выглядела.

 

Вадим, а семена собрали с неё ? Будете в этом году садить ?
Ссылка на сообщение

У меня еще одна лежит на хранении, как зарезать буду сделаю фото в зрелом и вскрытом виде. У меня с запоминанием  сортов всегда плохо дела обстоят... Только виноград исключение... ночью разбуди и по памяти расскажу кто где растёт и какого года посадки :D
Ирина, конечно собрал! и Обязательно буду сажать. Она у меня росла достаточно далеко от других (метрах в 5) Надеюсь что не переопылилась.
Ирина из Александрова. Сорт Биг Макс.

Ещё на хранении лежит. буду резать могу поделиться)))
Ну и до кучи сорт Красавица.
 
Больше в том году ничего из тыкв не сажал.
Ссылка на сообщение

Вадим, буду напрашиваться к вам на семена этой красавицы. :-[Ох, красивая, ох какая.....супер. :appl: :yep: Это я про ту,которая в тачке. ;)

Ссылка на сообщение

Ира я подписал же фото Сорт Биг Макс. Семян без проблем. Сколько хотите, могу из неё, могу заводские оригинальные, с прошлого года. Я её больше сажать не буду. Круто конечно выглядит, у меня с ней куча знакомых осенью фотографировалась,и вкусовые на высоте, но с практической точки для моей семьи не подходит. Нам оптимально 3-4 кг. Вскрыли, часть детям, часть себе. и все. уже когда 10 кг. возникает вопрос кому бы еще отдать часть.

Вот по томатам... вот там я обожаю гиганты, чтоб из одной помидорины и сразу на шесть человек нарезать салат))

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Добрый день.Подскажите пожалуйста варенье из кабачка.Проверенный рецепт.Один остался,но точно знаю что кушать не заходят его((

Рецепта никакого особого нет-нарезать очищенную мякоть кубиками,сахаром засыпать и лимон добавить.Сахар килограм на килограм кабачка,лимон,если крупный один,не крупные два,прямо с кожей или натереть или мелко порезать.Варить пока сироп не загустеет,как обычное варенье.У меня получается густой прозрачный сироп и прозрачные кубики кабачка.
Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Вообще мы из тыквы постоянно делаем цукаты(похоже по вкусу на вяленый ананас)

За раз готовим из 4 кг. тыквы. Очень их любим, но пардон много сладкого вредно)) и Пятая точка может превратиться в огромный шар)))

Ирина, семена когда передать?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюдМила А.

Рецепта никакого особого нет-нарезать очищенную мякоть кубиками,сахаром засыпать и лимон добавить.Сахар килограм на килограм кабачка,лимон,если крупный один,не крупные два,прямо с кожей или натереть или мелко порезать.Варить пока сироп не загустеет,как обычное варенье.У меня получается густой прозрачный сироп и прозрачные кубики кабачка.

как раз и лимончик есть .Потом в начинку в булочки буду добавлять.Спасибо большое!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...