Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на наш замечательный форум!
Мы вам рады! Присоединяйтесь к нам!
На нашем форуме можно прочитать много интересного, получить полезные советы и поделиться опытом!
А ещё найти друзей!
Приятного общения! Хорошей погоды и больших урожаев!





Девочки и мальчики,просто читающие,без регистрации,
присоединяйтесь в Томатно-огородные ряды Форумчан!
Ссылка на сообщение

  Добрый день,форумчане!С Новым годом и Рождеством!!! :thx: Зарегистрировалась 2 года назад,как только появился свой ноутбук и разобралась немного с инетом,сейчас решила написать немного о себе-я москвичка,живу в Чертаново,дача под Чеховом,томатами занимаюсь давно,лет 20,мне 67 лет.Много нового и интересного узнаю из форума,читаю систематически,пишу редко).Прошлое лето для помидор у меня было катастрофическим-ФФ,очень давно такого не было,обычно урожай совсем не плохой,хватало и поесть и банки закатать.Надеюсь,больше такого не будет-буду принимать более радикальные меры по защите.Всем форумчанам желаю крепкого здоровья,удачи,хорошего лета,богатого урожая!!! :hat:

                                                Я - Елена

Ссылка на сообщение
Цитата Валена

Прошлое лето для помидор у меня было катастрофическим-ФФ,очень давно такого не было,обычно урожай совсем не плохой,хватало и поесть и банки закатать.Надеюсь,больше такого не будет-буду принимать более радикальные меры по защите.Всем форумчанам желаю крепкого здоровья,удачи,хорошего лета,богатого урожая!!! :hat:

Здравствуйте, Елена! А у меня серая гниль разбушевалась. Тоже основательно готовлюсь к борьбе за урожай! Всех вам благ! С Новым годом и Рождеством! :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Я здесь на форуме уже года два, читаю, учусь, но видимо пришло и мое время познакомится, хочу уже общаться потихоньку. Меня зовут Елена, я из Краснодара и всегда думала, что земля, огород не мое. Но так сложилось, что из-за проблем со здоровьем купили домик в деревне. Поначалу решили с мужем засадить участок соснами, для отдыха на природе, значит. И засадили, а они не принялись, ни одна! Это видимо знак был. Попробовали овощи посадить, и как то с первого раза все получилось, урожай порадовал и сам процесс понравился, крестьянские корни дали о себе знать). И затянуло нас, земля хорошая, отдохнувшая, долго никто не жил до нас на участке, первые годы все росло как на дрожжах. И вот уже лет 10 как мы с мужем дачники, есть сад, огорода 8 соток и еще много роз, розы и помидоры моя страсть, с помидорами началось с прошлого года, когда муж поставил теплицу, а форум помог мне в приобретении замечательных сортов! Еще очень люблю выращивать бахчу, сладкий перец и баклажаны. Картошка там, лук, морковь  зелень - это муж).

Мне в томатах нравится все- есть их, это мой любимый овощ, угощать других, растить рассаду, прямо завораживает, как из малюсенького семечка получается целое дерево с вкуснейшими плодами!

Ну, в общем, принимайте еще одного томатолюба, Спасибо за внимание!

 

Ссылка на сообщение

Сразу две Елены-Прекрасные.  :hat: Заходите, хороших вам урожаев и приятного общения!  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане! Меня зовут Ирина.Недавно увлеклась томатами,уже накупила 60 сортов)) ,а еще несколько месяцев назад делила томаты на 5 сортов:

красные,розовые,желтые,сливка и черри  :-[ ;D

Ссылка на сообщение

Ирина, добро пожаловать на наш форум!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Расскажи, пожалуйста, где будут расти твои помидорки, в каком регионе, в теплице или в открытом грунте. :) :thx:

Ссылка на сообщение

 

Добрый день, форумчане! Меня зовут Ирина.Недавно увлеклась томатами,уже накупила 60 сортов)) ,а еще несколько месяцев назад делила томаты на 5 сортов:

красные,розовые,желтые,сливка и черри  :-[

Цитата
;D

 

Ирина  ,  добро  пожаловать  !!! :appl: :thx: :thx: :thx:

И  хотя бы  кратко  расскажи  о  себе  , о  своих  питомцах    ,  где  выращиваешь  и  т.д.  Нам  очень  интересно  знать  .

Ссылка на сообщение

  Всем спасибо за теплые слова и пожелания! Будем общаться,не все же в Одноклассниках сидеть(есть грех).Здесь и интересно и полезно,вот буду по отзывам землю для рассады выбирать-тоже большая проблема! :dnt:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане! Меня зовут Лариса живу в Самарской области.Огород большой места всем растюхам хватает, но томаты-любовь моя. Читаю Ваш форум давно ,но вот зарегистрировалась только что. На 2017 год уже набрала 230 сортов и гибридов, но все чего то не хватает. Даже не представляла раньше насколько это увлекательно иметь у себя разные сорта! Семена не продаю а только покупаю и раздаю. Всех с наступающим Старым Новым годом!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaVinn

Девочки,я открыла дневничек,всех приглашаю! :hat:

Ирина :thx:, а где можно почитать твой дневничок? Ссылочку на него обычно делают в подписи.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Ирина :thx:, а где можно почитать твой дневничок? Ссылочку на него обычно делают в подписи.

 

А можно как её правильно сделать я про ссылку на дневник у меня он как ссылкой , а у всех дневник и год ?)!

Ссылка на сообщение

Екатерина, у тебя сейчас в профиле подпись //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8388.msg1002838.html#m

а должно быть так

Дневник Лето 2016 г.

Скопируй (кнопка Цитировать) пожалуйста мое сообщение и посмотри, где нужно изменить. Это самый простой вариант.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Ирина :thx:, а где можно почитать твой дневничок? Ссылочку на него обычно делают в подписи.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8613.0.html  :hat:

Ссылка на сообщение

Приветствую всех форумчан и любителей помидоров!

Меня зовут Валя. На ваш форум попала случайно, когда лопатила интернет в поисках интересных сортов для выращивания на даче. Дача расположена в Ростовской области в городке Каменск-Шахтинский, моя бабушка всю жизнь на ней трудится, выращивая множество культур (Соответственно, в детстве постоянно приходилось помогать, и это жутко раздражало, остальные ведь играли во дворе, на речку бегали, а мы с сестрой как каторжные. Сейчас же, наоборот, очень тянет к природе, настолько, что из квартиры мечтаю в свой дом перебраться). Последние два года она мне щедро отвела почти половину участка для моих экспериментов.

Выращивать то, что выращивает бабушка из года в год мне стало не интересно, и я заказала разные сорта томатов и прочих культур, оказывается, их такое множество! Пытаюсь выращивать свой огород по природному земледелию, не применяя химические удобрения. Томаты в первый год выращивала в теплице, но опыт показал, что в ОГ они дают лучшие урожаи в нашем климате и на нашей земле. Практически сплошной песок, сильное солнце. В прошлом году пробовала закрывать грядки притеняющей сеткой - не всем томатам это понравилось, на одном сорте вообще плодов не дождалась))

Выращивала такие сорта: Голубая красавица, Майкл Поллан, Вишнёвый каскад, Абрикос, Грибовский грунтовой, Сызранская помидора, Хурма, Черри жёлтые, Трапеза влюблённых, Аурия, Волгоградский розовый, Славянин.

 

Некоторые сорта не понравились, некоторые продолжаю сажать плюс буду пробовать что-то новое. Ещё бы, при таких-то ассортиментах :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...