Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tacha сказал(а):

И еще самое главное это то,что здесь я нашла единомышленников,тех,кто меня поймет и не будет крутить пальцем у виска,когда я буду озвучивать количество сортов на посадку.Да,еще у меня не только помидоры.Я очень люблю гладиолусы,пионы,лилии.Вообщем все цветы.С осторожностью пробую сажать арбузы и дыни.Вот с петуньками беда,не хотят меня слушаться.Но я упертая,буду пробовать еще.

Это точно, не будут! Мы все здесь слегка "прибабахнутые" помидорами, тыквами, цветами и прочим. Но это замечательная "прибабахнутость"

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, прекрасного лета и больших урожаев.

Меня зовут Людмила. Живу в Ульяновске. Дача в 30 км. от города в заброшенной деревне. Дачный стаж не большой. На заброшенном, лет пятнадцать, участке мечтаю вырастить уютный сад. Но это долгий процесс. Да и поняла, что я не люблю пышные цветы, а только декоративнолиственные. Цветы, конечно, есть и розы сажала, но у нас снежный покров 10 см или совсем голая земля (пригорок и вечные ветра), поэтому многолетники и кустарники каждый год вымерзают, а я с упорством маньяка покупаю всё новые растения.

Огород был с первого года. Как-то все росло (или не росло) само собой.  Томаты только в первый год дали хороший урожай (сама сеяла). Потом фита почти всё съедала. В 2019 г. купили арочную теплицу, подняли ее сантиметров на 50-70 по совету В. Медведева (ролик на ютубе). В тот же год купила у него семена. В прошлом году купила у Ангелины. Ожидаемого урожая не получила. хорошим семенам нужна соответствующая огратехника. В августе кинулась искать информацию. И вот я на замечательном форуме. Утонула в томатной теме. Сейчас у меня 240+ семян. Приобрела у Ангелины, Cucsa, Svetikk у Марии (Мурка) и ещё в некоторых интернет магазинах. Мук выбора, при составлении списка,не испытывала. Открыла свой список и "Топ 10 за 2020г" и 150 счастливчиков ждут марта. Теперь самое сложное - понять, что нужно томатам для счастливой жизни. Я надеюсь на Вашу помощь и снисходительность. С уважением. Людмила

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

здравствуйте ! меня зовут Ирина - родилась и выросла в Сибири,  с Никольск ,томатами увлекались мои бабушка, мама , сестры .

тепличные томаты   - индетерминантные  и детерминантные  опробованы мною  около 190 сортов , были и разочарования ,  есть любимцы - их сажу из года в год.

на форум  заглядывала давно - нравится  как просто и интересно каждый рассказывает о своих достижениях- как отзывчиво  относятся  к новичкам ,как дружно ведутся региональные дневники.

надеюсь вписаться в ваш дружный коллектив ,

всем здоровья и добра !:hi:

Изменено пользователем _m_m_a_l_a_y_a_
изменила букву
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Приветствую форумчан !  Не сразу мне удалось найти эту тему, но мне помогли.

Звать меня Татьяна, дача в пригороде Нижнего Новгорода, занимаюсь ей давно. Сажала себе 2 сорта томатов постоянно, редко новые пробовала (магазинные, которые не прижились).

Вроде всё устраивало, вернее не задумывалась - но прошлый год в помидорном плане, у меня был неудачный.

Начала искать, смотреть томатики, ну и .. кто ищет, тот найдёт.

Заказала семена у девушек с форума, вернее в ОК. Моя благодарность им за быстро присланные семена и за подарочки, которые очень порадовали. А один подарок, так просто сносшибательный!

Читаю форум, атмосфера здесь вкусная. Зарегистрировалась, т.к. понимаю, - есть чему поучится, за других порадоваться..

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Тальяна_ сказал(а):

Читаю форум, атмосфера здесь вкусная. Зарегистрировалась, т.к. понимаю, - есть чему поучится, за других порадоваться..

Здравствуй  Татьяна! Да, здесь интересно! А вы моя землячка. еще больше приветов шлю!:cheesy:И у нас у нижегородцев есть своя тема, тоже заглядывай!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Тальяна_ сказал(а):

Звать меня Татьяна, дача в пригороде Нижнего Новгорода,занимаюсь ей давно....

Таня,добро пожаловать,приятного  общения на форуме !!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А вы моя землячка. еще больше приветов шлю!

Спасибо за тёплый приём. Буду осваивать форум, в тему, конечно, загляну:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тальяна_ сказал(а):

Спасибо за тёплый приём. Буду осваивать форум, в тему, конечно, загляну:girl_curtsey:

Здравствуйте, еще раз! Татьяна, наши девушки нижегородские подсадят на такие экзоты, всякие вкусности растят, порей-сельдерей, капусту всякую, а цветочки вообще супер. Так что осваивайтесь. Добро пожаловать! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

наши девушки нижегородские подсадят на такие экзоты, всякие вкусности растят

Приветствую. От этого дача только краше будет. Маша, вкусности, это же замечательно !

В клубе очень много информации, форумчане постарались.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Всем увлеченным дачникам привет! Я Лена, из центрального Черноземья, земли Тамбовской. Занимаюсь садом-огородом недавно, но земельки у меня уже достаточно, осваиваю ее потихоньку, обрастая опытом более мудрых дачников, а так же своими ошибками и удачами. Буду рада общению, сейчас осваиваю форум - много интересного материала. Сама занимаюсь обрезкой старого деревенского сада, сажаю новый, молодой, выращиваю как "стандартный" набор, так и пытаюсь подружиться с экзотами. Кроме того, увлекаюсь клубникой, томатами, картофелем - заказываю и развожу новые сорта. Есть в Инстаграме под тем же ником - @dom_s_akatsiei заходите в гости, там много фото, здесь пока не научилась вставлять)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...