Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Вера!, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!! :thx:

 

Чтобы было проще и удобнее общаться, в профиле под аватаркой, можно указать регион.

Ссылка на сообщение

Елена, Вера! Приятно познакомиться! Позитивного вам общения на форуме и больших урожаев.

Ссылка на сообщение

Лена,Вера,добро пожаловать,удачного вам огородного сезона,и полезного общения на форуме!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оксана36, привет землячка!

Олечка, скажи а есть ли на форуме ветка где именно Воронежская область тусуется? Липецкую веточку нашла, а вот Воронежскую нет :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана_36

Олечка, скажи а есть ли на форуме ветка где именно Воронежская область тусуется? Липецкую веточку нашла, а вот Воронежскую нет :dnt:

Не, Оксан, нет.  :( А так хочется, чтобы была. Нет желания открыть?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня85

Добрый день!!! я из Рязани) С огородом буду "дружить" только третий сезон) учусь потихоньку) живем в городе,имеем благоустроенный дом в деревне и 22 сотки земли))) в прошлом году завели курочек даже,и поросенка,но с ним пришлось расстаться,на область напала свиная чума.жалко было кроху( возможно в этом году повторим.Замужем,двое детей (мальчишки). Понемногу начинаю дачный сезон)

 

Веруня, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

22 сотки классно! А тепличку поставили?

Томатами заболела уже? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Не, Оксан, нет.  :( А так хочется, чтобы была. Нет желания открыть?

Оль, я пока не знаю как это делается :-[. Освоюсь может и открою темку-веточку Воронежской области. А я думала что я найти просто не могу... Смотрю девушки активно встречаются в других регионах :hat:.
Ссылка на сообщение

  Всем новеньким привет! :)

  Оксана,  заходишь в раздел "Региональные посиделки".  Нажимаешь на клавишу "Новая тема".  Вписываешь название  воронежского, ниже первый пост.

  А вообще-то,  форумчане из огромной Сибири и Дальнего Востока  тусуются в одном месте.  Больше народа - больше опыта!  Так что можете с соседями  по Черноземной зоне  объединяться,  условия и  проблемы общие!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  А вообще-то,  форумчане из огромной Сибири и Дальнего Востока  тусуются в одном месте.  Больше народа - больше опыта!  Так что можете с соседями  по Черноземной зоне  объединяться,  условия и  проблемы общие!

Зульфия, я тоже только что об этом подумала, что лучше объединить ЦЧР в одну тему :yep:
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталия. Живу рядом с г. Чехов МО, дача в Пласкинино Раменского р-на МО.

Даче уже лет 30, занимаюсь декоративными посадками, цветами. Нежно люблю пионы, ирисы. Есть небольшой огородик. Томаты сажали в ОГ, под пленку. Результаты разные были и в основном зависели от погоды. Но, как говорится, дозрела. Осенью прошлого года поставила небольшую теплицу из ПК. Стала искать информацию по агротехнике и напала на этот форум. Почерпнула много полезной информации. Какие Вы здесь молодцы!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataliya

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталия. Живу рядом с г. Чехов МО, дача в Пласкинино Раменского р-на МО.

Даче уже лет 30, занимаюсь декоративными посадками, цветами. Нежно люблю пионы, ирисы. Есть небольшой огородик. Томаты сажали в ОГ, под пленку. Результаты разные были и в основном зависели от погоды. Но, как говорится, дозрела. Осенью прошлого года поставила небольшую теплицу из ПК. Стала искать информацию по агротехнике и напала на этот форум. Почерпнула много полезной информации. Какие Вы здесь молодцы!!!!

:) Наталья, добро пожаловать! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nataliya

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталия. Живу рядом с г. Чехов МО, дача в Пласкинино Раменского р-на МО.

Даче уже лет 30, занимаюсь декоративными посадками, цветами. Нежно люблю пионы, ирисы. Есть небольшой огородик. Томаты сажали в ОГ, под пленку. Результаты разные были и в основном зависели от погоды. Но, как говорится, дозрела. Осенью прошлого года поставила небольшую теплицу из ПК. Стала искать информацию по агротехнике и напала на этот форум. Почерпнула много полезной информации. Какие Вы здесь молодцы!!!!

 

Натали, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, СОСЕДКА!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, пионы я тоже обожаю... Только места нет пока для них :(

А тепличка какого размера?

Сорта томатов уже выбрала?

А участок большой?

Ссылка на сообщение

Большое спасибо за теплый прием!

 

Цитата elsa30

Натали, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, СОСЕДКА!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, пионы я тоже обожаю... Только места нет пока для них :(

А тепличка какого размера?

Сорта томатов уже выбрала?

А участок большой?

Наталья, участок 9 соток. На нем дом, хоз блок, много декоративных посадок. Как моя мама говорит - елки-палки.  Газон, бассейн.

Так что для огорода места мало, да и серьезно ухаживать за ним некому, я дачник выходного дня.

Тепличка 4х2,5, больше не вмещалась. Но надеюсь, что правильная агротехника и мой выбор семян дадут результат.  :)

А семена купила следующие:

Воловье сердце победитель в Минусинске

Бычье сердце Минусинское жёлтое

Flashentomaten

Де барао Царский

Загадка природы

Летнее солнце

Яблочный Липецкий

Сызранская скороспелка

Сызранская пипочка

Стаканы Минусинские розовые

Заменитая клубника миссис Шлаубах

 

Есть еще с прошлого года, из того, что помню Делишес, Урожайные Гусева, German Orange Strawberry, Златава, Burrakers Favorite.

Вот теперь пасьянсы раскладываю, все явно не уместиться. Так еще и перчику штучки 3-4 хочется посадить, да и пару-тройку баклажанов.

 

Ссылка на сообщение

Наташа,добро пожаловать!приятного и полезного общения на форуме,и удачного нового сезона!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataliya

А семена купила следующие:

Воловье сердце победитель в Минусинске

Бычье сердце Минусинское жёлтое

Flashentomaten

Де барао Царский

Загадка природы

Летнее солнце

Яблочный Липецкий

Сызранская скороспелка

Сызранская пипочка

Стаканы Минусинские розовые

Заменитая клубника миссис Шлаубах

Есть еще с прошлого года, из того, что помню Делишес, Урожайные Гусева, German Orange Strawberry, Златава, Burrakers Favorite.

 

Шикарный список! :yep:

Ссылка на сообщение

 

Елена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Чтобы было проще и удобнее общаться, в профиле под аватаркой, можно указать регион.

 

А какой у тебя участок? Что на нем растет? Чем увлекаешься? :-[

Цитата
Участок самозахватческий в бывшем военном городке, тем не менее места катастрофически не хватает, потому что хочется хоть понемногу, но ВСЕГО. Две теплицы из поликарбоната 1-под помидоры, 2-огурцы и баклажаны. Ещё небольшая тепличка-самостройка накрыта плёнкой "Светлица", там живут перчики.  Помидорки и перчики сажаю и в ОГ.А в любимчиках у меня из овощей лук и чеснок, стараюсь нахапать побольше сортов. Ну и конечно цветы, цветы, цветы....

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Алёшка-Елена

Что-то я намудрила с цитатой и ответом. Чайник!

Елена, когда берешь цитату, обязательно следи за последней конструкцией в цитате. Я специально выделила начало и конец цитаты твоего сообщения. Видишь набираю свое сообщение после вот этого

, оно как раз и означает конец цитаты. А выглядеть в твоем сообщении они будут просто выделенным текстом, без кодов., это я для наглядности сделала. :thx:

Вот так

Цитата Алёшка-Елена

Что-то я намудрила с цитатой и ответом. Чайник!

 

Ссылка на сообщение

Добрый день,дорогие форумчане! меня зовут Ирина, живу в Тульской области. Участок 10 соток в СНТ и пара соток возле дома.О своих скромных огородных "успехах" лучше промолчу. :- Буду учиться.Всем хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

  Ирина, :)  добро пожаловать  на форум! :thx:  Классный Ник :appl:, с таким творческим подходом все у вас вырастет! 

    В региональном разделе земляков нашли?  "Тульские посиделки с пряником"

Ссылка на сообщение
Цитата мИРнАя

Добрый день,дорогие форумчане! меня зовут Ирина, живу в Тульской области. Участок 10 соток в СНТ и пара соток возле дома.О своих скромных огородных "успехах" лучше промолчу. :- Буду учиться.Всем хороших урожаев!

 

Ирина, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

А почему это промолчишь об успехах? Делись!!!

Порадуемся вместе. Если что - посоветуем  ;)

Ссылка на сообщение

Ира,добро пожаловать!!вот поддерживаю Наташу,надо выговориться :D,пусть этот сезон будет удачный!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата мИРнАя

Добрый день,дорогие форумчане! меня зовут Ирина, живу в Тульской области. Участок 10 соток в СНТ и пара соток возле дома.О своих скромных огородных "успехах" лучше промолчу. :- Буду учиться.Всем хороших урожаев!

Ирина, добро пожаловать. Общайтесь, не скромничайте. Успехов в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата мИРнАя

Всем огромное спасибо за теплые слова и поддержку! Пусть у всех новый сезон будет удачным! :appl: :yep: :thx:

Ирина, добро пожаловать!Пусть у вас всё получается!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...