Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

на окне у одного томата висит кисточка зелёных помидор,

Здорово! Жизнь продолжается! :dance:

Я такую ещё не выращивала. :rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Здорово! Жизнь продолжается! :dance:

Я такую ещё не выращивала. :rolleyes:

 садила в январе как мини томат,в горшке что б рос.Высота у него сейчас 1 метр,обильно цветёт и завязывает .Понимаю что мало света было ,но такая высота...))подумываю огуречное семечко воткнуть рядом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

Пусть Маленькие Радости делают Приятным каждый День,

а Приятные Дни складываются в Счастливую Жизнь...

 

image?id=875247850294&t=3&plc=WEB&tkn=*s 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Вот сколько живу, никак не могу понять, почему свежеиспечённый, тёплый хлеб с хрустящей, румяной корочкой гораздо вкуснее, когда его ломаешь руками, а не режешь ножом?! … И сыр вкусен, только если нарезать его такими тоненькими ломтиками, чтобы сквозь них на свет можно было читать газету. … А молоко должно быть только обжигающе холодным!.. Сладким! И чтобы текло по подбородку… … А утро должно быть ясным, тёплым, солнечным и безбожно щебечущим на все голоса! … И беседка, в которой я завтракаю, увита плющом… А напротив неё, сразу за кустами кипенно-розовых магнолий — ослепительно безбрежное и мучительно бирюзовое море!.. … И весёлые чёртики в твоих прищуренных глазах — напротив… А ещё говорят, какое оно — СЧАСТЬЕ?! … А вот такое!(с)  

image?id=879588551140&t=0&plc=WEB&tkn=*k 

image?id=879588552164&t=0&plc=WEB&tkn=*H

image?id=888179057937&t=3&plc=WEB&tkn=*f 

 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана-pepper сказал(а):

почему свежеиспечённый, тёплый хлеб с хрустящей, румяной корочкой гораздо вкуснее, когда его ломаешь руками, а не режешь ножом?! … И сыр вкусен, только если нарезать его такими тоненькими ломтиками, чтобы сквозь них на свет можно было читать газету. … А молоко должно быть только обжигающе холодным

Привет Оксана. А мне нравится просто  свежеиспечённый хлеб хоть нарезанный, хоть отломанный, главное еще горячий, именно  этот момент он наиболее вкусен, а если еще и с теплым молоком, то вообще песня. Холодное, а уже ледяное не ем и не пью, даже салаты грею в микре до теплого состояния:cheesy:Сыр, сыр ела бы в любое время на завтрак,обед и ужин, тонким и толстым куском, ведь главное то, что это сыр и этим все сказано.Пока писала, слюной клаву залила :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Метелица сказал(а):

Какая ты романтично-загадочная!Прям солнечно на душе стало как прочитала!

Лена,привет.Эти слова точно передают состояние пазлов счастья,мимо которых пробегаем,не замечая.Не собираем картину мира.Это копипаста из инета,слова так красиво подобраны,что поделилась с вами Если после текста ставится (с) -это копипаста.Когда конкретного автора нет и слова становятся народными)) :smile219:

18 часов назад, qame сказал(а):

Привет Оксана. А мне нравится просто  свежеиспечённый хлеб хоть нарезанный, хоть отломанный, главное еще горячий, именно  этот момент он наиболее вкусен, а если еще и с теплым молоком, то вообще песня. Холодное, а уже ледяное не ем и не пью, даже салаты грею в микре до теплого состояния:cheesy:Сыр, сыр ела бы в любое время на завтрак,обед и ужин, тонким и толстым куском, ведь главное то, что это сыр и этим все сказано.Пока писала, слюной клаву залила :cheesy:

Привт,Наташ,да я сама пока тебя читала два раза хотела на кухню идти))Очень вкусно написала:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю читателям познакомиться с необычными фруктами,может кто то захочет такое выращивать у себя?Понимаю что климат отличается наш и где растут фрукты,но разве это нас остановит?))

Эти съедобные плоды не часто употребляются даже там, где они произрастают, не говоря уже о том, чтобы их попробовать нам. Но знать о них все-таки интересно - вдруг вы попадает в такое место, где они растут в изобилии, попробуете и будете хвастаться, что ели то, чего никогда не пробовала и даже в глаза не видела большая часть населения планеты.

Coccoloba uvifera - морской виноград 

 

855ade57568c4275e097df13e810bf91.jpg

Это приморское декоративное растение родом из Флориды, Мексики, Центральной Америки, западной части Южной Америки и Карибского бассейна. Съедобные - спелые, терпкие до сладких, пурпурно-красные плоды являются съедобными в сыром виде и могут также быть превращены в желе или вино. Каждый фрукт содержит одно твердое семя. 

Dillenia Серрата фрукт Денген

 

0b5085c595d65a351d526e1e6f406aa5.jpg

 

Растение произрастает в северо-восточной части Южного Сулавеси, Центральной части Сулавеси и Индонезии. Фрукт выглядит как апельсин. Фруктовый вкус кислый и очень вкусный при употреблении в пищу с солью. 
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Carpotroche brasiliensis - это род кустарников и деревьев семейства Achariaceae. Мякоть белая, сладкая, слегка вяжущая 
 

bezymjannyj-kollazh--1.jpg

Baccaurea polyneura и Baccaurea hookeri (вигглер). Происхождение: Суматра, Калимантан (Борнео) и Малайзия. 

58388f9660da38ed3a20841d0f02bc62.jpg

 

Коробочка с фруктами открывается очень необычно - щелчком по коробочке и она "взрывается" выставляя наружу сочные семена красного или белого цвета. 
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Moela-de-Mutum, Научное название - Lacunaria jenmanii (Oliv.) Ducke 

 

 3a7e94b2619c0531e1aa96bdcd2b84af.jpg 

 

Двудомное плодовое дерево, среднего размера, в зрелом возрасте может достигать 15 метров в высоту. Ягоды имеют цилиндрическую форму съедобна лишь мякоть вокруг семян, имеет сочную текстуру и сладкий, но одновременно кислый вкус. 
 

Ubaia Amarela декоративный кустарник, высотой не более 3 метров. Производит большое количество вкусных плодов желтовато-оранжевого цвета, слегка сладких и без кислотности 
 

d48726549b7684bfd1c23118753527e8.jpg 

Его можно употреблять в натуральном виде или в качестве безалкогольного напитка.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Sapota do Solim?es Сапота-до-солимёэс, одно из самых пышных растений Амазонки, производит крупный плод с корой темного цвета и желтой мякотью 
bezymjannyj-kollazh--4.jpg

 

Плод твердый, внутри желтая, сочная и сладкая мякоть. 

Баррингтония эдулис (Barringtonia edulis) 

 

adba2d42e1d7ac53c86f9fb93660157d.jpg

 

Это крупное низкорослое плодоносящее дерево, растущее по всей Меланезии. Баррингтония эдулис культивируется в деревнях, садах, вдоль троп и дорог. Дерево прорастает в дикой природе из плодов, упавших на землю или распространенных летучими мышами. Плод Barringtonia edulis является редким фруктом. В основном его едят в сыром или вареном виде, хороший источник энергии. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрите какие у него красивые цветы. Цветет несколько раз в год. Его еще называют Ням-ням дерево (Yum-yum Tree,) Вкусное дерево, Сердечное дерево 
 

bezymjannyj-kollazh--3.jpg

Буэа крупнолистная, Гандария, или Марианская слива (лат. Bouea macrophylla) — плодовое дерево семейства Сумаховые, происходящее из Юго-Восточной Азии, близкий родственник манго 

bezymjannyj-kollazh--7.jpg 

 

Марианская слива — вечнозелёное дерево высотой до 25 м с кожистыми тёмно-зелёными ланцетовидно-эллиптическими листьями 13-45 см длиной и 5-7 см шириной. Плоды — круглые или несколько удлинённые костянки диаметром 2-5 см. Вначале зелёного цвета, при созревании становятся жёлтыми или оранжевыми. Незрелые плоды содержат клейкий млечный сок. Вкус мякоти может колебаться от кислого до сладкого. Она имеет лёгкий скип##арный запах. Внутри плода содержится одно крупное, гладкое, красно-коричневое семя со съедобным ядром. 

Ядра семян, хотя и съедобны, имеют горький вкус. Плоды съедобны в свежем виде, а также используются для приготовления компотов и маринадов. 

Изменено пользователем Оксана-pepper
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бабассу - пальма, близкий родственник кокоса. 

 

e465bcecb331173d6529cddae7f08c2a.jpg

Миндаль очень маслянистый, белого цвета, имеет плотную текстуру и в изобилии, и может употребляться в естественной форме людьми или домашними животными. , однако из них делают весьма полезное масло, завоевывающее свою нижу в пищевой и косметической промышленности. Масла, извлеченные из миндаля, имеют большой потенциал для состава биодизеля. 

Янток (Calamus manillensis) - лоза из Австралии (разновидность ротанга) , ствол которой полностью утыкан иглами 

1-bezymjannyj-kollazh--5.jpg

 

Янток - это экзотический фрукт который можно найти в лесных районах джунглей, но сейчас его выращивают на небольших плантациях для коммерческой продажи. Это один из самых сладких фруктов в мире. 
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кесусу - самый странный, но самый вкусный фрукт острова Борнео. 

5f19e641ca7f0be1334690894eee7677.jpg

Кесусу принадлежит к семейству джекфрутов ( Anacardiaceae ). Его научное название - Prainea limpato . 

Съедобная часть - это выступающие семена оранжевого цвета. Семена мягкие и слабо вложены в плоды и легко вынимаются. Поверхность семян жирная. Мякоть имеет сладкий вкус с небольшим количеством кислоты. 

Австралийский пальчиковый лайм 
1-bezymjannyj-kollazh--6.jpg

Мякоть пальчикового лайма напоминает рыбью икру или зерна граната без косточек. Зрелые плоды с кислинкой, ярким цитрусовым запахом и нотками хвои, незрелые горчат. 

Окрас поверхности плода может быть разными: красный, зеленый, желтоватый, розовый, малиновый. Цвет мякоти не всегда совпадает с цветом кожуры. Один из насыщенных красных сортов получил звание кровавого. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Паслён китоский, или Наранхилья — плодовый кустарник семейства Паслёновые 
 

cd0abb59ec74b40b8ebeca23adf82ce9.jpg

Плодово-декоративный травянистый кустарник. Достигает 1,5 - 2 метра в высоту. Плоды оранжевые, округло-эллиптические, в поперечнике до 6 см, покрыты легко удаляемыми белыми волосками. По вкусу кисло-сладкий - смесь ананаса, маракуйи и клубники. 

Джамболан, или ямболан, или сизигиум ямболан (лат. Syzygium cumini) — плодовое дерево семейства Миртовые 
 

16c5a7863f475eae56c686afd3969a3a.jpg

Джамболан — вечнозелёное быстрорастущее дерево высотой до 30 метров с диаметром ствола 60-90 см и с продолговато-овальными листьями 5-25 см длиной и 2,5-10 см шириной. Листья имеют выраженный скип##арный запах. Цветки розовые с воронкообразной чашечкой, 4-5 сросшимися лепестками и многочисленными тычинками. Плод — глянцевая тёмно-фиолетовая, почти чёрная, костянка с тонкой кожицей, диаметром 1,25-5 см. Мякоть плода фиолетовая или белая, очень сочная, ароматная, с вяжущим, иногда горьковатым вкусом, содержит одно или несколько зелёных или коричневых семян. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Цейлонский крыжовник, или Кетамбилла (лат. Dovyalis hebecarpa) — плодовое дерево семейства Ивовые 
 

6810ffa5c86086529175195e211f4817.jpg

Кетамбилла — маленькое листопадное дерево высотой 4,5-6 м, с овальными мелкобархатистыми серо-зелёными листьями. Плод сферический, диаметром 1,25-2,5 см, с тонкой жёсткой бархатистой кожицей, от оранжевого (когда недозрелый) до тёмно-пурпурного цвета, при созревании. Внутри плода содержится сочная кислая пурпурно-красная мякоть. Плоды кетембиллы используются прежде всего для получения желе и джемов. 

Родина кетамбиллы — Шри-Ланка. В настоящее время культивируется в Южной Флориде, на Гавайских островах, Пуэрто-Рико, Кубе и Филиппинах. 
 

Сантол (лат. Sandoricum koetjape) — плодовое дерево, вид рода Sandoricum семейства Мелиевые, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Само дерево и его плоды имеют различные названия в разных языках, например, гратон  в Таиланде 

061cfdaec74bf239096ed8bcfa2c7d4a.jpg

Сантол — вечнозелёное быстрорастущее дерево высотой 15-45 м с продолговатыми или эллиптическими листьями 15-30 см длиной. Плод сферический, 4-7,5 см диаметром. Существуют две разновидности сантоловых плодов, ранее считавшиеся разными видами — с желтоватой и красной бархатистой кожицей, содержащей латекс. У обоих типов внутри содержится белая прозрачная сочная сладкая мякоть с 3-5 крупными коричневыми несъедобными семенами. 

Плоды сантола съедобны в необработанном виде. Из него также изготавливаются джемы, желе, мармелад и алкогольные напитки. Семена сантола несъедобны и могут приводить к кишечным расстройствам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Cornus kousa - небольшое лиственное дерево высотой 8–12 м в семействе Cornaceae. Распространенные названия: коуса, кизил куса, китайский кизил, корейский кизил и японский кизил 

bf8d46161071f5e29fc024d77e560e4f.jpg

Это растение родом из Восточной Азии, включая Корею, Китай и Японию. Плод представляет собой шаровидные ягоды 2-3 см в диаметре. Это съедобное, сладкое и вкусное дополнение к декоративной ценности дерева. Фрукт иногда используется для изготовления вина. 
 

Роллиния слизистая, или Бириба (лат. Rollinia mucosa) — плодовое дерево семейства Анноновые 

e505f9f48c11aef4ba7af5340e3ea321.jpg

Ролини — быстрорастущее листопадное дерево высотой от 4 до 15 м. Плод коническо-сердцевидный, диаметром 15 см. Внутри плода содержится белая слизистая просвечивающаяся сочная мякоть с многочисленными чёрно-бурыми эллиптическими семенами. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Питецеллобиум сладкий, или Манильский тамаринд (лат. Pithecellobium dulce) — небольшое вечнозелёное дерево семейства Бобовые 
 

4478b2da7b4a6d1a85c96149a0da29ac.jpg

Дерево высотой 5—8 м с овально-продолговатыми листьями 2—4 см длиной. Плод — боб со съедобной мякотью и чёрными семенами. Семена распространяют птицы, питающиеся сладкими плодами. 

Мякоть плодов, довольно сладкая, может употребляться в сыром виде и на её основе изготавливаются прохладительные напитки. 

взято отсюда: via 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

В этог году посадила 20 сортов острого перца! И ведь зачем я пошла в наш каталог... Теперь мне Боливийская радуга спать не дает.:cray2:Это что совсем не лечится ? :help:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно спать спокойно. Она просто красивая. Семена свои где то есть, могу прислать. :connie_25:

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Пора открывать процедурный кабинет, еще новый год не начался , а уже у половины крышу сносит , а вторая половина носиться сломя голову по каталогом в поисках хочу незнамо чего.Срочно  нужно спасать народ.:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Поставьте мне укол ничегонехочу. Все что хотела летом раздобыла. Теперь бы успокоиться и списки писать,так нет где-нибудь чего-нибудь да увижу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...