Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Да! Или выпишите уже ПЕНДЕЛИН из этой темы!!!Врача нет, медсестры курют в подсобке кофе пьют...

Хучь какая бы санитарка прошлась...

Вот вам напоследок!Семки уже в пути!Всю осень этот сорт у меня в глазах стоял!

IMG_20191209_140022.thumb.jpg.c5d450c9c325b1b9cbf78d18c1540fd5.jpg

Это название ни выговорить, ни запомнить невозможно :crazy: У меня в Греции есть их брат-близнец с простым русским именем Гребешки и сестрица Ладошка (чуть поменьше гребни), урожайные и одно мясо почти без семян, поэтому я спокойна :smile180: Дай бог здоровья Людмиле Кривогузовой - это её семейные сорта.

166-060917031014.jpeg  166-060917023521.jpeg

 

166-050917230158.jpeg  166-051217000042.jpeg

166-100816000219.jpeg   166-060716075236.jpeg

  

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Светочка,Гребешок от Кривогузовой будет расти рядышком!:goody:

Тоже уже застолбила в списках-планах!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Светочка,Гребешок от Кривогузовой будет расти рядышком!:goody:

Тоже уже застолбила в списках-планах!

Напиши потом, как они в сравнении!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

А чудеса под Новый год все же случаются! Полезла я с тоской чикать свой список на следующий год. И в очередной раз зависла над фото Жемчужины мудрости. Вот нравится она мне, хоть убейся! Полезла в наш каталог, а ее там нет :dnt: Расстроилась и полезла в поисковик. Нашла... на нашем форуме в первой же строке Pearls of Wisdom (Жемчужина мудрости). Решила еще пошерстить Интернет и вот " Многим этот сорт известен под названием PearlsofWisdom. Именно так помидоры назвал автор, польский селекционер-любитель Анна Козулина". Еще одно название Kozula 130.

Все! Оказывается, меня есть то, что я хотела :dance:

Полезла смотреть - хто это. Оказывается, я эту Жемчужину мудрости уже растила в 17г :cheesy:Семена были от Попенко. Она у меня не получилась (куст в рассаде чуть не загнулся, переукореняла, а потом в теплице в тени товарищей так и не смог силу набрать). С одного плодика семена взяла и отложила в дальний ящик. Вкус не помню :smile51:

А в каталоге она есть! https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/5700-pearls-of-wisdom-жемчужина-мудрости/

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Напиши потом, как они в сравнении!:08thanks:

Обязуюсь перед всем сумасшедшим домом:cheesy:перед всей Процедуркой

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Да! Или выпишите уже ПЕНДЕЛИН из этой темы!!!Врача нет, медсестры курют в подсобке кофе пьют...

Хучь какая бы санитарка прошлась...

Вот вам напоследок!Семки уже в пути!Всю осень этот сорт у меня в глазах стоял!

IMG_20191209_140022.thumb.jpg.c5d450c9c325b1b9cbf78d18c1540fd5.jpg

Добрый день, Люда! Читается как Куоре Антико ди Акви Терме. Вроде не сложно. Акви Терме - город в Италии, там термальный курорт. Куоре можно перевести как душа или сердце, а Антико - старинный, старый, древний.Не знаю как в итальянском языке построить грамматически правильно фразу. Для меня лучше звучит- Древняя душа Акви Терме или Старинная душа Акви Терме. Девочки пишут- Старое сердце Акви Терме. Семена лежат, ждут своего часа.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 12
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иринка сказал(а):

Девочки добрый вечер, а ладошка ранняя получается и гребешки ? 

Ну разве томаты- индеты весом под 500гр и более могут быть ранними? Нет конечно. В теплице - среднеспелые в хорошее лето.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иринка сказал(а):

Девочки добрый вечер, а ладошка ранняя получается и гребешки ? 

У меня поздноватая, в теплице ей, наверное, лучше:smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Ну разве томаты- индеты весом под 500гр и более могут быть ранними? Нет конечно. В теплице - среднеспелые в хорошее лето.

А если в плохое лето , то поздние выходят, в нашем то климате , спасибочки

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

в современной технике полно разных фильтров, наверняка она ими пользуется. Фото на зеркале со вспышкой дает красивый эффект и даже придает глянец томатам.

Поддерживаю всеми лапами. Никогда не видела такого ненатурального глянца на томатах. Ни у себя, ни на фото. Вот, например, на Светиных фото глянец - 

35 минут назад, Svetikk сказал(а):

166-060917023521.jpeg

так видно, что это отсвет от источника света. И глянец выглядит естественно, в меру, такой, как в жизни. Такой и на моих томатах бывает. И на многих других фотках. 

Но насколько же должна быть профессиональной камера, чтоб не узнавать хорошо знакомые томаты? И стоит ли это делать? 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Поддерживаю всеми лапами. Никогда не видела такого ненатурального глянца на томатах. Ни у себя, ни на фото. Вот, например, на Светиных фото глянец -

Не надо сравнивать эти фотографии. В одном случае это съемка на специально подобранном, я бы сказала апробированном, фоне возможно со специальной подсветкой, подготовкой плодов и составлением композиции. Во втором случае плод снят просто на природном фоне

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Шелковница сказал(а):

Не надо сравнивать эти фотографии.

Почему же не надо? 

И в одном, и в другом случае фото сделаны с целью рекламы. Или нет?

Но в одном случае на фото очень красивые, но абсолютно неаппетитные плоды, похожие на елочные игрушки, а на другом - теплые и солнечные, их хочется потрогать и попробовать. Я как потребитель этой рекламы могу и буду сравнивать.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Почему же не надо? 

И в одном, и в другом случае фото сделаны с целью рекламы. Или нет?

Но в одном случае на фото очень красивые, но абсолютно неаппетитные плоды, похожие на елочные игрушки, а на другом - теплые и солнечные, их хочется потрогать и попробовать. Я как потребитель этой рекламы могу и буду сравнивать.

Конечно эти картинки для идентичной рекламы. Потребитель сей рекламы он разный. Одни реагируют и шуршат купюрами при виде красивых фотографий, с изюминкой. Не зря есть поговорка "По одежке встречают" ) Другим важна натуральность в каталоге. И то и другое имеют место быть. А на сколько стреляет реклама могут знать только их владельцы, но ведь в сравнении и они не знают результат )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Так вот откуда эти Вольты !

Нет, Галя , не от Валдиса! У него была ошибка и он давно исправил её. А вот Кодзасова и Ко продолжают называть Зеброй Волта.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Шелковница сказал(а):

Потребитель сей рекламы он разный.

Потребитель - он всегда разный, не только сей рекламы. Я сказала за себя. Сравнивать фотки - буду всегда, ибо это естественно для меня.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Потребитель - он всегда разный, не только сей рекламы. Я сказала за себя. Сравнивать фотки - буду всегда, ибо это естественно для меня.

Вам никто не может это запретить)  Я тоже сравниваю,  но не только фотографии.  В одном случае фотографии обычные,  сняты обычной камерой.  Во втором случае автор позаботилась о качестве фото и приобрела ту технику, которая позволяет вывести объект рекламы на профессиональный уровень.  Для меня этот уровень однозначно выше,  и я,  если бы мне были нужны семена,  обратилась к автору красивых картинок.  Но... мне ничего не надо )))

Ссылка на сообщение

Девчонки, да вы что, блин,  издеваетесь? Метлой гнать всех из процедурки! Дайте мне витаминок от жадности и ПОБОЛЬШЕ!!! Я тут от бессилия уже все зубы стёрла, у меня комп устал страницы открывать-закрывать. Если иностранная разведка взломает мою историю запросов за сегодня - они просто застрелятся из пистолета, сколько и чего я спрашивала. Девочки, ну пожалейте наши невры!!! Я уже готова упасть на пол, бить руками и ногами и кричать со слезой в голосе - ХОЧУ!!! Ну нереально заказать всё, чему вы тут устроили бенефис!  Требую мараторий!:help:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вам никто не может это запретить) 

Вот и славно, и не запрещайте. :hat:

52 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Не надо сравнивать эти фотографии.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Требую мараторий!

Лен, а ты в Химию сходи. Там народ уже вовсю заказы делает :dance:Отвлечешься от здешних фоток.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Лен, а ты в Химию сходи. Там народ уже вовсю заказы делает :dance:Отвлечешься от здешних фоток.

я сходила. что то цены меня не очень обрадовали. :sad: в том году фасовка мельче была.

Вернулась назад в палату.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Вот и славно, и не запрещайте. :hat:

 

Вы опять не поняли) Я написала что не надо сравнивать фотографии,  имея в виду что посмотреть надо шире,  заглянув за кадр... Ну,  да ладно) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

я сходила. что то цены меня не очень обрадовали. :sad: в том году фасовка мельче была.

Вернулась назад в палату.

Привет! Тоже сходила, кое-что поставила. Но фасовка очень большая, и теперь в раздумьях. Может, как раньше, съездить в Оби?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

я сходила. что то цены меня не очень обрадовали. :sad: в том году фасовка мельче была.

Вернулась назад в палату.

Я в прошлом году вообще химию не брала. Сейчас что-то захотелось поучаствовать. Соблазнил монофосфат калия пр-ва Израиль, мой любимый препарат. Еще вот думаю, нужен мне Плантафол или нет :dnt: Чего-то там еще интересное есть из подкормок. Обычно кроме МФК пользую только Агриколу или Растворин. И так захотелось вдруг все по-взрослому сделать, вот чтобы прямо меня всю урожаем завалило :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Тоже сходила, кое-что поставила.

Я тоже немного поставила, а потом убрала. Думаю. У меня прошлая закупка вся осталась, в этом году ничем вообще не брызгали, так сложилось. Из за двух-трех позиций связываться с доставкой :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...