Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

А сеять когда позовете? У меня от Франчи семена , купить купила, а сеять не знаю когда

Я про севок, не про чернушку. А чернушку - в первых числах марта.  Емкость только выбирайте глубокую.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я про севок, не про чернушку. А чернушку - в первых числах марта.  Емкость только выбирайте глубокую.

На сколько глубокую? 

 

Ссылка на сообщение
В 13.12.2019 в 16:15, Tiffany сказал(а):

И заодно для Людмилы про Rosamunda. Если я думаю правильно, то речь идет о красавчике гидриде  Розамунда F1 - Сердце Альбенга розовое. Что тут скажешь, надо просто смотреть и наслаждаться.

  rosamunda2.thumb.jpg.814b76dcaba6bd53b61485eaf336657f.jpg

Супер высокопроизводительный гибрид,  однородные плоды даже на верхних кистях, которые имеют превосходный внешний вид. Отличный вкус и аромат.

Юля спасибо!!!!!!!!!!! Теперь слюнки глотать буду, пока письмо дойдет!!!  :hat:

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я отсталая... блогершу не знаю. Или знаю? 

Тайны никакой нет, она сама в роликах об этом рассказывала. Как и директор Партнера ) Блогер - это Татьяна, фамилия не озвучивалась, у нее канал на Ютубе называется "Урожайный огород". Кстати, канал весьма неплохой. Это у нее я взяла коктейль с зеленкой для профилактики заболевания огурцов. Пользуюсь уже года три, и очень довольна, весьма действенный способ. Я уже и помидоры этим составом обрабатывала, никаких болезней, урожай с плюсом. Напишу состав, который я адаптировала для себя, у Татьяны он покрепче. На ведро воды литр молочной сыворотки, две чайные ложки зеленки и  две столовые ложки нашатырного спирта. Опрыскивать каждую неделю. На Питерском форуме несколько человек пробовали работать с этим составом, остались довольны

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

На сколько глубокую? 

 

У лука мощная корневая система глубина емкости, хотя 10 см.  На дно емкости - дренаж. На утрамбованный грунт разложить семена и сверху засыпать грунтом ( 0. 5-0.7 см). На сутки можно замочить в стимуляторе. У меня- проращиватель.

Сажаю и в скрутку, и на фитильный полив. Я привыкла работать с мелкими деталями, поэтому сразу пинцетом раскладываю и посадив, только подкармливаю и стригу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Мой из севка: "Кармен", "Штутгартен", "Бамбергер". Средняя луковица - 110 гр.  Штутгартен, конечно, есть и крупнее.

IMG_4511.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Анела сказал(а):

Севки лука покупаю  на базаре в последний момент в мае..

Не надо там брать... надо брать севок из Голландии. Последние три года беру в местных СП. Есть там такие закупки лука севка из Голландии. Очень хороший севок. И лучок из такого севка хороший получается. Ну или в садовых центрах с февраля-марта уже поставки севка бывают. Вот тогда и надо покупать, и не ждать до мая , п.ч.  в магазинах тоже неизвестно в каких условиях (на складе) он хранится.До посадки дома хранить при обычной комнатной температуре...ну бывает несколько луковичек усохнет, но не критично.  Только не на базаре!  Хранят не правильно поэтому стрелкуется...

Изменено пользователем elja1968
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброутро!  Что то все серьезные в процедурке.  Сев и агротехнику обсуждают.

А валеши выбрали? С брошками-камеями-мехом?

Помидору Red Viper сажал кто?

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

Что то все серьезные в процедурке.

И не говори. Будто мест других нет :cheesy: Неужели поправились? Всех на выписку! 
А я валенки зачем? По лужам рассекать? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

И не говори. Будто мест других нет :cheesy: Неужели поправились? Всех на выписку! 
А я валенки зачем? По лужам рассекать? 

Нам надо видимо валенки - морозы грозят под 30

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

По лужам рассекать? 

Откуда знаешь? :girl_cool:+2 и дождь, до +7 на неделе.  Укрыла розы в этом году, теперь сопреют.

6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Нам надо видимо валенки - морозы грозят под 30

Люда, смотри какие смешнючие.

image.thumb.png.0fcd79c0e104147af12a8e05645e5a6b.png

Хотя тебе можно самые простые, доча рукодельница украсит

image.thumb.png.69c251e5e507753a28f2703551159ea8.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Юля спасибо!!!!!!!!!!! Теперь слюнки глотать буду, пока письмо дойдет!!!  :hat:

 

 

Не о ней)), это от того же дядечки, который Rebelpink вывел )))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, elja1968 сказал(а):

Не надо там брать... надо брать севок из Голландии. Последние три года беру в местных СП. Есть там такие закупки лука севка из Голландии. Очень хороший севок. И лучок из такого севка хороший получается. Ну или в садовых центрах с февраля-марта уже поставки севка бывают. Вот тогда и надо покупать, и не ждать до мая , п.ч.  в магазинах тоже неизвестно в каких условиях (на складе) он хранится.До посадки дома хранить при обычной комнатной температуре...ну бывает несколько луковичек усохнет, но не критично.  Только не на базаре!  Хранят не правильно поэтому стрелкуется...

Я завожу севок из Голландии, с севком у меня проблемы нет, я знаю как он ехал, откуда и когда выгрузился ))). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Лена, а открыть торцы для проветривания роз можешь?  У нас  снега мало, а морозец до -15 был ночью на  субботу.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Лена, а открыть торцы для проветривания роз можешь?

Не могу, не везут на дачу. :sad:  а 7 км туда и 7 км обратно не пойду, еще и собаки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Не могу, не везут на дачу. :sad:  а 7 км туда и 7 км обратно не пойду, еще и собаки.

Одно утешает, что солнца нет совсем, не греет, не жарко днем.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

А сеять когда позовете? У меня от Франчи семена , купить купила, а сеять не знаю когда

Я, как в прошлом году, 1 марта буду сеять.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

image.thumb.png.69c251e5e507753a28f2703551159ea8.png

Мой ребенок 25 лет назад в таких рассекал. А взрослые назывались Прощай, молодость! 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Не о ней)), это от того же дядечки, который Rebelpink вывел )))

Да все равно какой - место застолбила:girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Откуда знаешь? :girl_cool:+2 и дождь, до +7 на неделе.  Укрыла розы в этом году, теперь сопреют.

Люда, смотри какие смешнючие.

image.thumb.png.0fcd79c0e104147af12a8e05645e5a6b.png

Хотя тебе можно самые простые, доча рукодельница украсит

image.thumb.png.69c251e5e507753a28f2703551159ea8.png

Клевые боты!!!!!!!! Не у дочки украшения к другому месту цепляются:mosking:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrTp25MWJFz1n8eVBkHRETA   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHpX-wkXjP6v_hAmLh6uwKQ

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Surok сказал(а):

Люди, а вот таких ктонить ростил? Вкусные?

 

А имя какое у них?:cheesy:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Surok сказал(а):

Люди, а вот таких ктонить ростил? Вкусные?

Evil-devil.jpg

Я вычислила! Это же Злая оливка!:smile180:

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...