Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Томат  "Mar Azul"

Вылечу...:girl_cool: Не очень вкусный... Или у меня получился такой. Немного кисловатый. Томат мне привез сын из Испании.  :cheesy:...понимает меня. :smile51:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татуня сказал(а):

Вылечу...:girl_cool: Не очень вкусный... Или у меня получился такой. Немного кисловатый. Томат мне привез сын из Испании.  :cheesy:...понимает меня. :smile51:

Посмотрела в каталоге : "Томаты от Федора". Снимает куст и почему-то показывает только 2 помидорины.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Последнее время меня мучает мысль о том, как мне хранить семена.

Купила картонный архивный короб, чуток переделала крышку, степлером скрепила, внутри сделала перегородки и ставлю сорта согласно нумерации. Нахожу нужный сорт быстро. И таких коробок уже 8. На каждый год своя коробка (или две).:pom:Интересно, как хранят семена другие продавцы, у которых сортов в 2-3 раза больше...

 

 

хранение семян.jpg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Даааааа, Мариш, ничего так у тебя конвертиков :1203: У меня по сравнению с тобой и нет ничего :cheesy:

Начиналось все с голубенькой коробочки. Постепенно набралось...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Даааааа, Мариш, ничего так у тебя конвертиков :1203: У меня по сравнению с тобой и нет ничего :cheesy:

Юляш, я ж и сажаю больше... Перца в след.году сладкого посажу на 50 кустов больше! Заморозила 3 ведра целых, осталось на раз фаршировать!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите балде непроходимой:help: У меня на ноуте все сползло вправо, почти не видно стрелочки вверх-вниз...И влево страницу сдвинуть не могу..:cray2:

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Юля сказал(а):

Последнее время меня мучает мысль о том, как мне хранить семена. Пока их было не так много, все лежали в зип-пакетиках в присланных конвертах. Но сейчас это уже становится все сложнее и сложнее. Хочется их все как-то упорядочить, чтобы все было удобно и наглядно, но не могу придумать, как лучше сделать. В коробке не очень удобно. В файлах в скоросшивателе тоже, слишком большие файлы. А нет ли чего-нибудь такого, с маленькими кармашками, чтобы удобно было зип-пакетики складывать? Девочки, как вы храните семена?

Зип-пакетики храню в визитницах.:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Зип-пакетики храню в визитницах.:girl_curtsey:

Есть альбомы для фото на 1 фотографию. Там размер 10*15. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, помогите балде непроходимой:help: У меня на ноуте все сползло вправо, почти не видно стрелочки вверх-вниз...И влево страницу сдвинуть не могу..:cray2:

А вот тут нажимать пробовала?

image.thumb.png.9c778ad91ca264b979ed9fce41174a84.png

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мариничка сказал(а):

Юляш, я ж и сажаю больше... Перца в след.году сладкого посажу на 50 кустов больше! Заморозила 3 ведра целых, осталось на раз фаршировать!

НА!!! 50 больше?! :1203: Мда... Я планирую штук 8 на следующий год. 

Пробовала замораживать в морозилке целиком, так они потом как тряпочка и рвутся, не нафаршируешь. Я замораживаю крупными кусками, а потом делаю "ленивые" перцы наподобие ленивых голубцов.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

НА!!! 50 больше?! :1203: Мда... Я планирую штук 8 на следующий год. 

Пробовала замораживать в морозилке целиком, так они потом как тряпочка и рвутся, не нафаршируешь. Я замораживаю крупными кусками, а потом делаю "ленивые" перцы наподобие ленивых голубцов.

Планирую 120 кустов - 100 в теплицу и 20 Леси в ОГ. 

Я их не размораживаю, прям мороженые фарширую и тушу. Очень замечательно получается! Я набаловалась в этом году - когда готовить лень или времени нет, быстренько нафаршировала и сами тушатся... Только вот кончаются быстро!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мариничка сказал(а):

Планирую 120 кустов - 100 в теплицу и 20 Леси в ОГ. 

Я их не размораживаю, прям мороженые фарширую и тушу. Очень замечательно получается! Я набаловалась в этом году - когда готовить лень или времени нет, быстренько нафаршировала и сами тушатся... Только вот кончаются быстро!

100!!! в теплицу??? Мариш, у тебя теплица какая? Ты их на каком расстоянии сажаешь?

Так мороженые, они ж сплющенные. Ты их как фаршируешь?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Мариничка сказал(а):

Планирую 120 кустов - 100 в теплицу и 20 Леси в ОГ. 

Я их не размораживаю, прям мороженые фарширую и тушу. Очень замечательно получается! Я набаловалась в этом году - когда готовить лень или времени нет, быстренько нафаршировала и сами тушатся... Только вот кончаются быстро!

И я тоже целиком замораживаю ,прошлом году заморозила перец Капии , приготовила на днях :cheesy:, ни че не развалился ,так сразу  в замороженные перцы нафаршировала и :good2::03niam:... 

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

100!!! в теплицу??? Мариш, у тебя теплица какая? Ты их на каком расстоянии сажаешь?

Так мороженые, они ж сплющенные. Ты их как фаршируешь?

Теплица 3*6, 3 грядки по 60 см. Сажаю в 3 ряда в шахматном порядке, см через 35. В этом году было около 80 кустов, из них 66 на одной грядке 0,6*6. Им вроде бы понравилось. Такого урожая у меня никогда не было...

 

Не знаю, у меня не сплющены. Я их чистила и складывала в большие пакеты. Я в этом году купила морозильный ларь, места много, может поэтому

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анела сказал(а):

сразу  в замороженные фарширую и :good2::03niam:... 

Если в морозилке место есть, а это вряд ли, конечно, то можно сразу фаршировать и потом только готовить. Можно немного приваривать перец перед заморозкой. Я только полосками в этом году заморозила, места мало, в основном кабачки, клубника, малина, смородина,  сливы, помидорки и тд, и тп.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Места в морозилке катастрофически не хватает , несколько лет для фаршировки перец закатываю  Бланширую, в банки и заливаю маринадом соль немного лимонной кислоты.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Если в морозилке место есть, а это вряд ли, конечно, то можно сразу фаршировать и потом только готовить. Можно немного приваривать перец перед заморозкой. Я только полосками в этом году заморозила, места мало, в основном кабачки, клубника, малина, смородина,  сливы, помидорки и тд, и тп.

И то и другое делала, морозильник есть,где заморозить не проблема,место есть.  А приваривать перцы, не нравится  и,кабачки не замораживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, nagya сказал(а):

Места в морозилке катастрофически не хватает , несколько лет для фаршировки перец закатываю  Бланширую, в банки и заливаю маринадом соль немного лимонной кислоты.

С мясом??

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Анела сказал(а):

С мясом??

:04laugh: Нет конечно.

Вот так консервирую перец, буквально на днях фаршировала банку 2016 года, отлично!!!

14163-050217135859.jpeg

 

14163-050217140034.jpeg

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Теплица 3*6, 3 грядки по 60 см. Сажаю в 3 ряда в шахматном порядке, см через 35. В этом году было около 80 кустов, из них 66 на одной грядке 0,6*6. Им вроде бы понравилось. Такого урожая у меня никогда не было...

Ничего себе! У меня такие же теплицы. Но я в один ряд сажаю через 50 см, как томаты.

Я перцы по-разному пыталась заготовить. Но обязательно бланширую, иначе в морозилку не влезут. В банки с маслом закрывала, но все равно рвались, когда начиняла.

1 час назад, nagya сказал(а):

Места в морозилке катастрофически не хватает , несколько лет для фаршировки перец закатываю  Бланширую, в банки и заливаю маринадом соль немного лимонной кислоты.

С маринадом не пробовала. Может, я что-то не так делала. Если чуть бланшировать, они трескаются, когда их складываешь. Если больше бланшировать, превращаются в тряпочки. Так что теперь тольно ленивые перцы делаю. Но тоже вкусно.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nataly сказал(а):

:04laugh: Нет конечно.

Вот так консервирую перец, буквально на днях фаршировала банку 2016 года, отлично!!!

14163-050217135859.jpeg

 

14163-050217140034.jpeg

:good2:...А как на вкус перцы маринованные,ведь уксуса добавляют?  

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...