Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Анела сказал(а):

Цветную капусту перед заморозкой ,надо бланшировать?? А я сразу в морозильник :dnt:

Я бросаю в кипяток, закипит, выключаю. Откидываю, потом в морозилку. И свежую тоже морозила. Даже не знаю, как лучше.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Тем более, что банкодержатель от забыла-как-изобретателя - оказался супер-вещью! 3-литровые банки ворочаю, как игрушку. Закрыла 60 банок компота, ни разу не обожглась.

Девочки, по поводу "банкодержателей" - купите перчатки с прорезиненной ладошкой в строительном магазине, и будет вам счастье! Ни одна банка не выскользнет и не обожжетесь. :thumb:

У мужа отобрала такие перчатки и пользуюсь уже лет 5. Всё, кому дарила такие же, вроде довольны...  :grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Vedma сказал(а):

Подскажите, что за сорт в банке?

начинала с ратундов,а потом собрала всяко-разных,подходящих под размер фаршировки...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Девчата, вот купила перчик сладенький в магазине, понравился размерчик- закусочный. Как вы думаете это гибриды? Разноцветные, по вкусу не много отличаются, семян в них не много.

Сорта, девчата давно выращивают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Тем более, что банкодержатель от забыла-как-изобретателя - оказался супер-вещью!

и щипцы еще очень!

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Всем  добрый день! 

вот у Редько http://sadik45.ru/товар/закуска-оранжевая-lunchbox-orange/

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Тан4ик сказал(а):

Татьяна, а какого они роста выросли? И сроки созревания интересуют.

Посадила 15 марта, и успела собрать первую волну на ОГ несмотря на ужасное лето. Вторая волна - меньше плода, и мало спелых. Собрала с них семена, посмотрю, что с ними. Красный быстрее остальных спел. Наверное, потому что чуть меньше со стенкой. 

Не низкорослый куст, а выше среднего...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Тан4ик сказал(а):

а какого они роста выросли? И сроки созревания интересуют.

В прошлом году , кажется, поднимали эту тему. Оранжевые - точная копия перца Апельсин (Лисичка, Папироска оранжевая от galka68).

Раннеспелые, невысокие 0.5 м, компактные, очень урожайные, gQpjLvYz08c.jpggQpjLvYz08c.jpg вот 2 в ведре 8 литров.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Оранжевые - точная копия перца Апельсин (Лисичка, Папироска оранжевая от galka68).

Света, твои фотки покоя лишают и разум отключают.  :girl_cray: хоть беги и сажай.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анела сказал(а):

Цветную капусту перед заморозкой ,надо бланшировать?? А я сразу в морозильник :dnt:

Да, бланшируют (лучше с добавлением лимонной кислоты, чтобы не темнела) и обязательно сразу же охлаждают ледяной водой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

15 минут назад, LenaV сказал(а):

хоть беги и сажай

Грунт есть? С вашей погодой можно сеять.:05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тан4ик сказал(а):

Всем  добрый день! 

Девчата, вот купила перчик сладенький в магазине, понравился размерчик- закусочный. Как вы думаете это гибриды? Разноцветные, по вкусу не много отличаются, семян в них не много.

 

Когда эти перчики начали появляться в продаже, в таких шейк-стаканах, я погуглила зарубежного производителя и нашла их сайт. Там было видео и информация об этих перчиках, но нигде не было указания на F1. Названия были буквенно-цифровые. И судя по тому, что они повторяются в следующих поколениях, это сорта. 

Где-то была тема про магазинные перцы, там были и отзывы и фотки. 

Вот нашла 

 

 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Грунт есть? С вашей погодой можно сеять.:05hid:

Есть. Пока с лавандой кухтаюсь. Узколистная взошла, а широколистная не хочет :sad:.

Погода то теплая, только солнце сегодня первый раз за неделю.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Есть. Пока с лавандой кухтаюсь.

А я с перчиками...:smile51: И к НГ поедим. :03niam:Вчера снимала, да, для себя. для истории...:girl_cool:Среди них - МИНИ-красный, крайне слева. IMG_8480.thumb.jpg.c74062d85888f02e14031723918f77d3.jpg

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, тоже сажала эти маленькие перчики из семян магазинного перца. Всхожесть 100%. Кусты усыпные, в теплице см 60-70. Стенка толстенькая и очень сладкие. Сажала и из своих взятых семян, но так как с рассадой была проблема  пока грунт не поменяла, то со своих получился урожай меньше. 

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, тоже сажала эти маленькие перчики из семян магазинного перца. Всхожесть 100%. Кусты усыпные, в теплице см 60-70. Стенка толстенькая и очень сладкие. Сажала и из своих взятых семян, но так как с рассадой была проблема  пока грунт не поменяла, то со своих получился урожай меньше. 

Значит, того кустика с окна оставлю, дальше он должен плодоносить следующим летом, и посею нового. Сравню. :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Surok сказал(а):

Куда-то все расползались.... Наверняка на перцы любуются или пошли химию повторять))))

Дя:cheesy:! А мне надь знать, где всю эту приблуду, для консервации брать. :cheesy:Как садить и сажать. я знать. А по консервации я "0" без палочки.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Surok сказал(а):

Куда-то все расползались.... Наверняка на перцы любуются или пошли химию повторять))))

По химии 5, даже по пищевой, да-да! А в удобрениях полная кепка! Стыдно(((!

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, nagya сказал(а):

Они без уксуса, я сегодня фаршировала вкусно.

Блин, фантазия мой враг! Сразу вкус представила...:09fp:

Холодильник, я иду к тебе! :03niam:

Ссылка на сообщение
В 16.12.2019 в 16:33, Юля сказал(а):

Девочки, как вы храните семена?

Обсудили? а мне вот на глаза попалось 

oRpPwXVtWJ0.jpg kQ7RBikCwqI.jpg

Красота! Вот увидите где из библиотек каталожные ящики выкидывают - тащите в дом. И будет вам щасте! 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...