Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Обсудили? а мне вот на глаза попалось 

Хорошие ящики! Но у меня все же не столько семян.

Была сегодня в Фикс прайсе, альбомов не увидела, зато купила очень хорошенькую пластмассовую коробку с крышкой за 99 руб. В эти магазины вообще не ходила, только когда они стали открываться. Как же там все изменилось! Я под впечатлением даже скидочно-накопительную карточку у них взяла.

image.thumb.png.9df27f648b6eb423375a11265d9b7413.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Хорошие ящики! Но у меня все же не столько семян.

Была сегодня в Фикс прайсе, альбомов не увидела, зато купила очень хорошенькую пластмассовую коробку с крышкой за 99 руб. В эти магазины вообще не ходила, только когда они стали открываться. Как же там все изменилось! Я под впечатлением даже скидочно-накопительную карточку у них взяла.

image.thumb.png.9df27f648b6eb423375a11265d9b7413.png

Юля, я в таких контейнерах рассаду цветочков вожу, в деревню. Удобно всякие дельфиниумы, петунии,  лаванды и многое другое, что не очень высокое возить. Листочки не перемнешь, да и на такие с крышками можно поставить и помидоры с перцами, низ не помнешь. Я вообще вожу в деревню в 3 этажа:grin:. Всю зиму собираю коробки картонные, плотные, высотой см в 40, в них убираются и перцы и баклажаны и помидорки не очень переросшие, на них контейнеры с крышками обычно с цветочками, а сверху уже то, что вымахало в высоту:07preved:. Когда загрузимся, муж аж ругается, что он в  зеркало заднего обзора ничего не видит. Я ему помогаю смотреть в свое боковое:) и комментирую, если вижу там приближающиеся машины. У нас нива шевралюха, рассада вся помещается за раз, да и еще много всего помещается.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ninulia сказал(а):

Юля, я в таких контейнерах рассаду цветочков вожу, в деревню.

И я

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

Но у меня все же не столько семян.

Какие наши годы!

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я каждый день себе обещаю что не буду смотреть сорта томатов, а тем более их заказывать. Решила отвлечься...зашла посмотреть обувь и..купила очередной тазик на 13 литров с крышкой для заготовок, 2 сковородки, ледянку :crazy: и вертолетик :shocked: пришла и залезла сорта томатов изучать!:smile390:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Юля, я в таких контейнерах рассаду цветочков вожу, в деревню. Удобно всякие дельфиниумы, петунии,  лаванды и многое другое, что не очень высокое возить. Листочки не перемнешь, да и на такие с крышками можно поставить и помидоры с перцами, низ не помнешь. Я вообще вожу в деревню в 3 этажа:grin:. Всю зиму собираю коробки картонные, плотные, высотой см в 40, в них убираются и перцы и баклажаны и помидорки не очень переросшие, на них контейнеры с крышками обычно с цветочками, а сверху уже то, что вымахало в высоту:07preved:. Когда загрузимся, муж аж ругается, что он в  зеркало заднего обзора ничего не видит. Я ему помогаю смотреть в свое боковое:) и комментирую, если вижу там приближающиеся машины. У нас нива шевралюха, рассада вся помещается за раз, да и еще много всего помещается.

Нинуль, я цветочки рассадой вообще не выращиваю. Побаловалась в свое время и бросила. Выращиваю только те, что можно сразу в землю сеять, типа бархатцев. Но в этом году решила еще астры вырастить. Вот с ними повожусь. А коробки под рассаду у меня все на даче стоят. Когда едем дачу открывать, сразу везем все для дома, телек, белье, одеяла и пр., обратно привозим коробки в Москву. Во второй приезд уже привозим всю рассаду. У нас машина тоже большая все разом входит, но задний обзор как правило закрыт, как и у вас. Я порой начинаю думать, что машина у нас резиновая :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

, альбомов не увидела,

они у них в самом низу вечно, где рамки для фото. Я тоже  не сразу находила, спрашивала. И контейнер такой у меня есть , тоже семена там лежат, своего сбора

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

всем приветы !! эххх,коробочки,контейнеры,.....а у меня, все семки ,вот в таком комодике лежат,порядка,конечно,там бывает не очень,а часто бывает,что и все в кучу,но я больше всех люблю в этом комоде этот порядок  наводить, прямо бы ,вот каждый день могла...:cheesy:прежде,чем отправить,вернулась,посмотрела тему,*процедурка* - ну,сюда можно и с комодом...:cheesy:

2184022.jpg

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !! эххх,коробочки,контейнеры,.....а у меня все семки вот в таком комодике лежат,порядка,конечно,там бывает не очень,а часто бывает,что и все в кучу,но я больше всех люблю в этом комоде этот порядок  наводить, прямо бы вот каждый день могла...:cheesy:прежде чем отправить,вернулась,посмотрела тему,*процедурка* - ну,сюда можно и с комодом...:cheesy:

2184022.jpg

Сюда можно и с комодом, и с чумаданом... Всех принимаем.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Была сегодня в Фикс прайсе, альбомов не увидела, зато купила очень хорошенькую пластмассовую коробку с крышкой за 99 руб. В эти магазины вообще не ходила, только когда они стали открываться. Как же там все изменилось! Я под впечатлением даже скидочно-накопительную карточку у них взяла.

 

Я тоже люблю такие коробочки..:good2:.У меня они разных размеров..Храню всякую всячину...

В одном у меня лежит текущее вязание, так удобно, главное кошка не доберется и не размотает все по квартире..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Когда загрузимся, муж аж ругается, что он в  зеркало заднего обзора ничего не видит. Я ему помогаю смотреть в свое боковое:) и комментирую, если вижу там приближающиеся машины. У нас нива шевралюха, рассада вся помещается за раз, да и еще много всего помещается.

А меня зять давно перестал на легковой перевозить...Он мне Газель подгоняет:04laugh: Увозит все за один раз..А я на своей машинке сзади еду с кошкой и ноутбуком:04laugh:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

 

image.thumb.png.9df27f648b6eb423375a11265d9b7413.png

Я такую коробку приобела под химию от Золушки. Туда только флаконы по 250 мл не входят. Немножко наклонять нужно. А так удобно. Взял сундучок и на дачу или домой. Только не думайте,что у меня химии коробка 6 литров. У меня там и Базакоты и Осмокоты в пакетиках,для устойчивости пузырьков.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня семена хранятся вот в таких коробках, тоже из фикса, 99 р. 

large.IMG_1207.jpg.6d830457d7878e9d227dc8031c00578a.jpg

 

Ну а совсем мажористо было бы иметь вот такой Хельмер из Икеи :) 

(у меня есть такой, но не под семена :) )

https://www.ikea.com/ru/ru/p/helmer-tumba-s-yashchikami-na-kolesah-belyy-50384944/

 

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Хорошие ящики! Но у меня все же не столько семян.

Была сегодня в Фикс прайсе, альбомов не увидела, зато купила очень хорошенькую пластмассовую коробку с крышкой за 99 руб. В эти магазины вообще не ходила, только когда они стали открываться. Как же там все изменилось! Я под впечатлением даже скидочно-накопительную карточку у них взяла.

Я одно время работала в большом ТЦ, там очень хороший Фикс прайс. И меня местные центровские продавцы и моя сменщица к этому магазину приучили. Надо знать, куда смотреть. Там всегда что-нибудь интересное сыщешь. В прошлом году игрушечных дронов накупили в подарки. Так мои гости всю новогоднюю ночь развлекались. А их и наши внуки-все каникулы. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Анела сказал(а):

20191218_163525.jpg

Ну, прям моя коробочка с химией!:cheesy: Только  у меня крышка голубая.:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А мне понравилась вот такая карабулька, удобно семки замачивать. А хранить хочется типа портфель с альбомом, чтоб на случай пожара можно было быстро вынести:))

imgpreview.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Комодики - ваще огонь! :good2:Но я пока не могу себе это позволить. Внук уже бегать начал, носится везде как та бешеная белка с орехом и постоянно норовит открыть-достать-вытащить-выбросить все, что под руку попадет. Я эту коробочку брала, чтобы ее хранить в ящике стола. А она туда не влезает :girl_cray: Придется искать что-то еще. А вот использовать ее под химию - отличная идея, спасибо за подсказку! Но чувствую, придется еще пару-тройку таких докупить. Я еще не была в Фиксе, который под окнами, это мы с мужем ездили в ТЦ, там есть небольшой отдел. Вот одна спокойно схожу, все посмотрю и будет мне счастье!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Дорогие пациенты,можно отвлечь ваше внимание от комодиков,ящичков и коробочек ?! :huh:

Поделитесь,пожалуйста,названиями хороших понравившихся гибридов огурцов для засолки и маринации,предпочтительно черношипых типа Мурашка F1.Какие посоветуете ? Ах,да... и что скажите про семена  агрофирмы "Манул" ?

Ссылка на сообщение
В 18.12.2019 в 14:21, Юля сказал(а):

Была сегодня в Фикс прайсе, альбомов не увидела, зато купила очень хорошенькую пластмассовую коробку с крышкой за 99 руб

Юля, девочки, а я в подобном ящичке микроклоны ращу до пересадки в отдельные стаканчики - очень удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, девочки, а я в подобном ящичке микроклоны ращу до пересадки в отдельные стаканчики - очень удобно!

А что такое микроклоны? :1203:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Ну вот - зашла я отдохнуть в процедурку, в результате бегом побежала  в магазин за перчиками - фаршированные сейчас крутить буду, а то у вас тут слюной изойти можно...:crazy:. У меня к сожалению морозилок нет,  слизала рецептик - в банки.  И еще вопросик - кто томатики морозит - как они сохраняются? И какие сорта лучше замораживать и в каком виде? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АннаД сказал(а):

И еще вопросик - кто томатики морозит - как они сохраняются? И какие сорта лучше замораживать и в каком виде? 

Я замораживаю просто остатки,неликвид и пр. Использую в плов, в рагу в конце варки, чтобы кусочки в блюде ощущались. Вялю и не заливаю маслом, а тоже морожу:03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Юля сказал(а):

А что такое микроклоны

Юля, ты ещё не охвачена этим зимним развлечением?:cheesy:У нас есть тема в Совместных закупках - с октября по апрель девушки выращивают и ягоды, и фрукты и цветы всякие-разные.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...