Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Инна

Я сейчас посмотрела видео "О борьбе с муравьями."Предлагают 50 мл нашатырного спирта развести в 1л воды. Меня муравьи очень беспокоят. Если на улице ещё хоть как то мирюсь.

Но в теплице! Девочки,как думаете,можно ли полить в теплице? Какие соображения?

У меня тоже нашествие муравьев в теплице было.

Купила Bros польский в строительной Mile (покупала по дороге на дачу в ждановичах, возможно он во всех магазинах этой сети есть). Помог сразу же в тот же день. Упаковки есть поменьше и побольше. Брала на пробу меньшую (написано на 10 гнезд). Согласно инструкции можно разводить в воде, а можно использовать сухой порошок. Я просто сыпала в ходы и в места скопления муравьев, поливать побоялась, т.к все давно высажено. Удобная упаковка, похожая на солонку, закрывающаяся. Когда его покупала, обратила внимание, что есть еще какое-то польское средство другого производителя тоже от муравьев, но не слышала о нем отзывов и не решилась купить (по стоимости вдвое дороже броса было).

Bros еще пробовала осенью от мышей средство (розовые гранулки), тоже понравилось, следов мышей после зимы в доме дачном не обнаружила впервые за несколько лет.

И сейчас этой же фирмы купила мужу средство от комаров и клещей с защитой на 8 часов, не знаю пока понравится ли, взял на апробацию с собой в отпуск/на рыбалку (флакон небольшой и немного дороговат по сравнению с другими)

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Я сейчас посмотрела видео "О борьбе с муравьями."Предлагают 50 мл нашатырного спирта развести в 1л воды. Меня муравьи очень беспокоят. Если на улице ещё хоть как то мирюсь.

Но в теплице! Девочки,как думаете,можно ли полить в теплице? Какие соображения?

Инусечка, помимо  вышеуказанного порошка (он правда хорошо помогает, в прошлом году была тишина), на канале Процветок видела про битоксибациллин в порошке от муравьев. Сама не пробовала, но уже купила. Прельстило то, что он экологичен.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

на канале Процветок видела про битоксибациллин в порошке от муравьев. Сама не пробовала, но уже купила. Прельстило то, что он экологичен.

Не слышала про него ничего. Начала изучать и вот что нашла:

http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=222&p=36532&hilit=#p36532

 

 

Ссылка на сообщение
Дорогие жители и гости  Беларускай хаты 17! Настало время нам расстаться со старым домом и отпраздновать новоселье в новом.  Так как по правилам форума  содержания дневника не должно превышать более 500 страниц, то попрошу Вас со всеми вашими радостями , накопленными знаниями и выращенным урожаем переселиться сюда
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...