Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

У меня вообще всё похоже меняется. В следующий понедельник сяду спокойно все списки переписывать. 

Посеяла Надин острый перчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, galia сказал(а):

Все,сажаю однозначно!!!:girl_curtsey:

Сажай, Галюнь. А мы в очередь за семками  встанем. У меня только просто Пинк берклий тай дай есть. Будет ещё и сердце)). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Читаю у нас в полезной информации про подкормки Astero. Вот не пойму, дано количество препаратов на 200 литров воды. А ниже, где про вершинку: после пролива удобрениями лью на грядку 8 метров порядка 50 литров чистой воды. 

Вопрос:  50 литров на 8 метровую грядку-это примерно чуть больше литра на куст.   

Вот и не поняла, из бочки в 200 литров поливать только? И по сколько на грядку?  Какое количество воды с подкормками надо вылить на грядку при такой концентрации удобрений на 200 литров? И когда доливать чистую воду? Почему информация про 50 литров  в вершинке написана? 

И интересно, почему в СЗ химии этот же пост выложен в укорочённом варианте? Вырезано, что обработки надо делать, только когда зацветёт третья кисть.  :dnt:

 

На грядке длиной 8м 22 куста у АСТЕРО.  Здесь на многих страницах есть различные рекомендации по выращиванию рассады. Но окончательное решение принимает каждый в зависимости от своих условий.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9478-подсветка-для-рассады-новый-сезон/page/58/?tab=comments#comment-1741972

НЕ хватка влаги - это ОДНА ИЗ причин возникновения вершинки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olga Sh сказал(а):

На грядке длиной 8м 22 куста у АСТЕРО.  Здесь на многих страницах есть различные рекомендации по выращиванию рассады. Но окончательное решение принимает каждый в зависимости от своих условий.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9478-подсветка-для-рассады-новый-сезон/page/58/?tab=comments#comment-1741972

НЕ хватка влаги - это ОДНА ИЗ причин возникновения вершинки.

 

Олечка, не спорю. Хочу в этом году попробовать кормить так помидоры. Вот и пытаюсь для себя всё по полочкам разложить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Девочки,посчитала,у меня получилось красно-розовых 71шт,а всех остальных серо-буро-козявчатых 48. Я даже думала что цветных будет больше....Пока так. Боюсь еще что-то поменяется....

Галя, у меня почти  также, серо-буро-козявчатых  49-50. Но ещё кроме этого количества есть ещё черри цветные. Список в основном готов, но  не большие изменения будут ещё обязательно, как же без них!:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, не спорю. Хочу в этом году попробовать кормить так помидоры. Вот и пытаюсь для себя всё по полочкам разложить. 

Аня, про вершинку  один абзац о применении кальция хлорид.

-  "Если есть вершинка, то в зависимости от количества вершинки применяй кальция хлорид. Если ее много, то можешь обрабатывать по листу хоть каждый день, пока она не остановится. Если немного, то обрабатывай каждую неделю до конца сезона. Всю остальную лапшу, которую тебе вешали и до сих пор вешают, забудь. Подкармливай, только так как я написал. Ничем кроме кальция хлорида по томатам не "пшикай".

И к нему не относится СЛЕДУЮЩЕЕ

 - "Но в этом году поливаю со шланга. После полива с удобрениями на грядку 8м еще выливаю порядка 50л чистой воды. Чтобы удобрения ушли к корням. Если использую подпочвенный полив то чистой водой не проливаю.

  Количество поливов, количество воды под куст, общее количество воды определяют по влажности грунта. Других критериев для полива нет. "

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Написала рецепт бутербродов своих... Пошла достала кабачок и сделала заготовку. Завтра приду с работы и наделаю. 

девочки, не буду засорять кулинарную тему. Тут напишу. Я обычно делаю себе заготовку  на несколько дней. Всё, что в сковородке обжаривала, делаю сразу много, складываю в кастрюльку или пластиковую тару и держу в холодильнике. ( дня три-четыре стоит). Как захотелось, хлеб разложила, намазала и в духовку. Экономия времени. 

Аня, спасибо за рецепт! Для заготовки всё  обжаривать отдельно?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, спасибо за рецепт! Для заготовки всё  обжаривать отдельно?

Не-не, всё вместе)). 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня с утра распикировала пеларгонии и виолу, корневая у всех получилась отличная, грунт тера вита :06yes:

IMG_20200205_092105_BURST001_COVER.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,что еще там посажено в стаканчиках,справа стоят???

Галя, это просто стаканчики с грунтом для пеларгонии. 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, galia сказал(а):

У моих только семядольки. Там нам еще каких-то красав привезли,не поздно будет еще посеять?

Не поздно, я вчера Анины посеяла, жду. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Бабаня сказал(а):

У меня вообще всё похоже меняется. В следующий понедельник сяду спокойно все списки переписывать. 

Посеяла Надин острый перчик. 

Аня,и это только начало.....На след.год будет труднее...намного....в смысле выбора сортов на посадку...:04laugh:

Изменено пользователем galia
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Девочки,АФ нам тоже не привезли.На базе нет....:sad:Может его переименовали?

Операция  Алый фрегат отменяется:04laugh:, купила сегодня!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Сегодня с утра распикировала пеларгонии и виолу, корневая у всех получилась отличная, грунт тера вита :06yes:

IMG_20200205_092105_BURST001_COVER.jpg

Оля, такие уже большенькие, хорошенькие:06yes:. Оля, ты как всегда молодчина:08thanks:.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, такие уже большенькие, хорошенькие:06yes:. Оля, ты как всегда молодчина:08thanks:.

Надо было некоторые раньше распикировать и в более широкие стаканчики, но ничего пусть осваивают эти ёмкости, потом перевалю в другую тару. Оля, когда планируешь сеять гибрид острого перца. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Надо было некоторые раньше распикировать и в более широкие стаканчики, но ничего пусть осваивают эти ёмкости, потом перевалю в другую тару. Оля, когда планируешь сеять гибрид острого перца. 

Оля, а я подумала что в 0,5 пикируешь, с землей стоят 0,5 стаканы?

Перцы острые как и сладкие, только горшечные пораньше, которые до сих пор не посею.:rolleyes: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, а я подумала что в 0,5 пикируешь, с землей стоят 0,5 стаканы?

Перцы острые как и сладкие, только горшечные пораньше, которые до сих пор не посею.:rolleyes: 

Стаканчики 200мл. Оля, в дневнике у Ланы с Кавказа есть очень хорошая ссылочка по выращиванию томатов, перенеси пожалуйста её к нам в копилку, очень понравилось. 

Ссылка на сообщение

Оля, вот думаю может мне пеларгошки с одним настоящим листочком отсадить из общей плошки, а то есть и с листочком настоящим, и только появившиеся всходы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, вот думаю может мне пеларгошки с одним настоящим листочком отсадить из общей плошки, а то есть и с листочком настоящим, и только появившиеся всходы.

Не стоит сейчас их беспокоить , как только появится настоящий у опоздунов , сразу и распикируешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Эх, девочки.. Молодцы вы!! Цветочки сажаете.. Насмотрелась на Олины растюшечки, сходила и посадила кинзу и укроп в горшочек на подоконнике:))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...