Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Эх, девочки.. Молодцы вы!! Цветочки сажаете.. Насмотрелась на Олины растюшечки, сходила и посадила кинзу и укроп в горшочек на подоконнике:))

А я в 2018году  сеяла петрушку и укроп на рассаду , рано весной высадила в ПК теплицу и кушала рано свою зелень:thumb:. Наверное стоит повторить этот подвиг.:cheesy:

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Эх, девочки.. Молодцы вы!! Цветочки сажаете.. Насмотрелась на Олины растюшечки, сходила и посадила кинзу и укроп в горшочек на подоконнике:))

Аня, впервые их сеешь? Мне кажется проще базилик и салат дома вырастить.

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга сказал(а):

А я в 2018году  сеяла петрушку и укроп на рассаду , рано весной высадила в ПК теплицу и кушала рано свою зелень:thumb:. Наверное стоит повторить этот подвиг.:cheesy:

Оля, ручки у тебя чешутся:04laugh:. Потерпи, немного осталось до основной посевной, тогда уж насеешься, семян то просящихся в землю:07preved:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, ручки у тебя чешутся:04laugh:. Потерпи, немного осталось до основной посевной, тогда уж насеешься, семян то просящихся в землю:07preved:.

Наоборот , ручки пока ни чешутся , зелень на рассаду ещё очень рано.А семена томатиков и перчиков буду проращивать сначала , а только потом в стаканчики , что бы никакой пикировки , а только перевалки. Очень понравился мне мой прошлогодний опыт. 14 февраля положу на проращивание гномов.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, впервые их сеешь? Мне кажется проще базилик и салат дома вырастить.

Дома первый раз. Могут не вырасти?  Кстати, точно!! Сейчас ещё салат к ним подсею)). 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ольга сказал(а):

А я в 2018году  сеяла петрушку и укроп на рассаду , рано весной высадила в ПК теплицу и кушала рано свою зелень:thumb:. Наверное стоит повторить этот подвиг.:cheesy:

Оля, свисти когда на рассаду для теплицы зеленушку сажать. Попробую. У меня зелень сметается моментально. Если вырастет рано в теплице, вообще праздник будет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, galia сказал(а):

Аня,и это только начало.....На след.год будет труднее...намного....в смысле выбора сортов на посадку...:04laugh:

:)) даже не сомневаюсь)). Жадность то прогрессирует :mosking:. Вот сегодня товар разбираю - вот он!! Перец сладкий новогогошары оранжевый!! Но мне ж надо!!  ( подумаешь,  шесть сортов оранжевого есть). естественно хапнула :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ольга сказал(а):

Наоборот , ручки пока ни чешутся , зелень на рассаду ещё очень рано.А семена томатиков и перчиков буду проращивать сначала , а только потом в стаканчики , что бы никакой пикировки , а только перевалки. Очень понравился мне мой прошлогодний опыт. 14 февраля положу на проращивание гномов.

Я все таки сегодня положила острые перчики  (Галины) на проращивание, теперь надо набраться терпения, чтобы дождаться первых наклюнувшихся. Обычно замачиваю их и сею в землю. Оля, как долго терпеть?:lol:

Ссылка на сообщение

Никто не слышал про помидор Штраух? Интересно, действительно такой суперурожайный и вкусный как расписывают?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Бабаня сказал(а):

:)) даже не сомневаюсь)). Жадность то прогрессирует :mosking:. Вот сегодня товар разбираю - вот он!! Перец сладкий новогогошары оранжевый!! Но мне ж надо!!  ( подумаешь,  шесть сортов оранжевого есть). естественно хапнула :crazy:

Аня , я сажала в 2014 Новогогашары ( Седек) красные, оказались не сладкими, в смысле горькими и мелкими:angry:.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Бабаня сказал(а):

Никто не слышал про помидор Штраух? Интересно, действительно такой суперурожайный и вкусный как расписывают?

Аня, я не слышала. А сейчас и не прислушиваюсь ни к чему, мне бы из того что уже есть сделать выбор:09fp:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, я не слышала. А сейчас и не прислушиваюсь ни к чему, мне бы из того что уже есть сделать выбор:09fp:

 

Да я его не хочу))). Мужчина целый месяц ходит, просит заказать. Вот почитала, что то прям сказка какая то)). 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня , я сажала в 2014 Новогогашары ( Седек) красные, оказались не сладкими и мелкими:angry:.

Спасибо, Олечка))). Семена красных у меня от моей соседки. Должны быть хорошие. А оранжевые... Буду отбирать семена из самого приличного, что вырастет и т. д. Вдруг удастся получить хороший оранжевый)). 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Я все таки сегодня положила острые перчики  (Галины) на проращивание, теперь надо набраться терпения, чтобы дождаться первых наклюнувшихся. Обычно замачиваю их и сею в землю. Оля, как долго терпеть?:lol:

Я долго ни терплю, если на четвёртый день молчание , прощаюсь с ними :cheesy:,значит ни судьба.

Ссылка на сообщение

Девочки, я с запаздавшими спасибками.

Спасибо за тёплый приём, за подарки. Душевно посидели, пообщались. Дополнительно к подарочкам к ручкам прилипли Галины семянки (буду список перекраивать). Девочки, спасибо за встречу, (извините, не могу красиво говорить) :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга сказал(а):

Я долго ни терплю, если на четвёртый день молчание , прощаюсь с ними :cheesy:,значит ни судьба.

Оля, спасибо, буду стараться наблюдать. Проветривать не забываю.:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 17:20, Ольга сказал(а):

Оля, в дневнике у Ланы с Кавказа есть очень хорошая ссылочка по выращиванию томатов, перенеси пожалуйста её к нам в копилку, очень понравилось. 

Оля, всё сделала! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, привет! Не спится? Списки переделываешь или уже готовы?

Я начиталась кулинарных рецептов из баклажанов и решила посеять три сорта по 3 шт. Это - ВАЛЕНТИНА, ГАЛИНЕ, ШАРАПОВА. Есть ещё ФАВОРИТ с прошлого года.

Заготовки на зиму  уже не едятся из них.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, привет! Не спится? Списки переделываешь или уже готовы?

Я начиталась кулинарных рецептов из баклажанов и решила посеять три сорта по 3 шт. Это - ВАЛЕНТИНА, ГАЛИНЕ, ШАРАПОВА. Есть ещё ФАВОРИТ с прошлого года.

Заготовки на зиму  уже не едятся из них.

Девочки, всем привет)). 

Я тоже Шарапова сажать буду в этом году. Потом сравним)). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, привет! Я Шарапова буду впервые сажать. Нравятся мне из баклажанов  рулетики с сыром,  и с фаршем запекала в духовке. Ссылку на другие рецепты сделала у нас в Кулинарных рецептах, чтобы под рукой были.

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.02.2020 в 22:20, Бабаня сказал(а):

Девочки, всем привет)). 

Я тоже Шарапова сажать буду в этом году. Потом сравним)). 

Всем привет! Я буду сажать Шарапова, Галинэ и прикупил ещё от РО Чудо севера. Расти будут в грунте, сеять буду в конце февраля. 

Ссылка на сообщение

Все сажаем баклажанчики!!! В понедельник выложу рецепт мусаки!!! 

Делала по этому рецепту в этом году. Гости сметелили всё за 10 минут!! Даже на наполненные рюмочки не отвлеклись :mosking:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ау!!!!!! Куда все пропали?!?!? :05hid: Девочки!!! Пеларгонии взошли? Острые перчики ( Галины) проклюнулись? Похоже все сидят, со своими растюшками теперь  разговаривают. У меня надины острые перчики полезли :dance:. Сижу над рассадными кассетами- получилось пока 34 штуки и думаю: а ведь собиралась посадить  два Рокото и один Колокольчик :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ладно.. Продолжу разговор сама с собой:crazy:. Села переделывать списки, переписала все помидорки, что есть. И вот что подумала.. Я выложу здесь весь список. Вы его посмотрите. Я понимаю, что наверно у вас почти все есть. Но вдруг проскочит сорт, который вы хотели и я его посажу и соберу семечки для вас)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Ладно.. Продолжу разговор сама с собой:crazy:. Села переделывать списки, переписала все помидорки, что есть. И вот что подумала.. Я выложу здесь весь список. Вы его посмотрите. Я понимаю, что наверно у вас почти все есть. Но вдруг проскочит сорт, который вы хотели и я его посажу и соберу семечки для вас)). 

Аня, я тута уже давно, сижу в тёмноплодных томатах 15-16г, всё никак не приду к единому мнению. А список пиши , я их читать люблю:cheesy::01mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...