Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ольга сказал(а):

Вот я вчера просмотрела канал Усадьба и очень хочу для огурчиков организовать парник 2х4 высота 2м и укрыть только укрывным 60.

По какому каналу идёт эта Усадьба? У меня триколор. Интересно хоть одну передачу посмотреть. А я бы не хотела в парники или теплицы огурчики запихивать. Но я только ориентируюсь, глядя на соседей. Вот они там с огурцами носятся.. В один ствол как то ведут, с ножницами лазают, корячатся. Подвязывают, ещё и эти веревочки к верху теплицы привязать залезть надо.. Я на свою шпалеру в ОГ в этом году дешевую сетку для огурцов привяжу и пусть ползут по ней на здоровье. Возни меньше, а урожая вроде в любое лето хватает. 

Оля, парник из чего? Плёночный? 

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Бабаня сказал(а):

По какому каналу идёт эта Усадьба? У меня триколор. Интересно хоть одну передачу посмотреть. А я бы не хотела в парники или теплицы огурчики запихивать. Но я только ориентируюсь, глядя на соседей. Вот они там с огурцами носятся.. В один ствол как то ведут, с ножницами лазают, корячатся. Подвязывают, ещё и эти веревочки к верху теплицы привязать залезть надо.. Я на свою шпалеру в ОГ в этом году дешевую сетку для огурцов привяжу и пусть ползут по ней на здоровье. Возни меньше, а урожая вроде в любое лето хватает. 

Оля, парник из чего? Плёночный? 

Парник из укрывного материала , от палящего солнца. У нас Ростелеком .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

А на этой покупке настоял муж 

IMG_20200212_163627.jpg

Ой, как здорово!!!! Вот повторюсь))): умничка!!! 

А мне тоже сегодня подарок из Леруа приехал- Акварин хвойный. Целый килограмм :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

И вот такая подсветочка для растюшек.

image.jpeg

Я тоже любовалась такой подсветочкой  , но для моих объёмов это просто игрушка.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Оля, а микориза для чего?

Для  рассады и при высадке  там написано можно применять .Усиливает корнеобразование,увеличивает снабжение растения питательными веществами и водой., повышает урожайность.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

И перчик :cheesy:-не полководцев, так японцев? :mosking:

А полководцы уже есть Адмирал Нахимов и Маршал Жуков:cheesy:.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Я тоже любовалась такой подсветочкой  , но для моих объёмов это просто игрушка.

Конечно!! У тебя ж ещё цветочков куча!!! Мне то попроще- только для острых перчиков. А их не так уж и много. Половина помещается, половина под самодельной лампой.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Для  рассады и при высадке  там написано можно применять .Усиливает корнеобразование,увеличивает снабжение растения питательными веществами и водой., повышает урожайность.

Освобожусь, слазаю  в интернет, почитаю)).

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

А полководцы уже есть Адмирал Нахимов и Маршал Жуков:cheesy:.

Ха-ха-ха!! Не удержалась?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

Конечно!! У тебя ж ещё цветочков куча!!! Мне то попроще- только для острых перчиков. А их не так уж и много. Половина помещается, половина под самодельной лампой.

Цветочков у меня в этом сезоне будет намного меньше , все лучшие места томатикам и перчикам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем!  Завтра планирую посев томатиков на ранние для ПК теплицы , все сорта и гибриды будут детерминантные. Катя ( семко), Фифти ( семко), Императорская слабость( партнёр), Малиновое вино (Сады России), Пинк Буш (Саката), Пышка (Аэлита), Сафайя , Вернер, Костёр. Планирую по 1 кустику , а Костёр 3шт. 

Так же посею гномов 11 сортов по 1 штуке , почему то пропало желание их растить , посею , что бы потом ни жалеть:cheesy:.

Девчонки , хочу с вами поделиться . Вчера мне очень захотелось купить один сорт томата , обратилась к одному продавцу с просьбой продать мне этот сорт и к нему ещё 5 штук приписала , больше никаких новинок для меня в каталоге  не было, очень надеялась на понимание продавца , но увы . Больше я к таким продавцам ни ни и вам не советую .Надо заказывать 10 и + 1 в подарок .Очень неприятный осадок у меня в душе остался , но ничего , пережуём:cheesy:сладеньким.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ольга сказал(а):

Девчонки , хочу с вами поделиться . Вчера мне очень захотелось купить один сорт томата , обратилась к одному продавцу с просьбой продать мне этот сорт и к нему ещё 5 штук приписала , больше никаких новинок для меня в каталоге  не было, очень надеялась на понимание продавца , но увы . Больше я к таким продавцам ни ни и вам не советую .Надо заказывать 10 и + 1 в подарок .Очень неприятный осадок у меня в душе остался , но ничего , пережуём:cheesy:сладеньким.

Добрый вечер, девочки!

Оля, прям заинтриговала этим сортом, колись! Вдруг мы его уже прикупили  и готовы поделиться :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Бабаня сказал(а):

Всем привет :hat:!! Олечка, в каком  месте смотрела? Что за продавец? Какой томатик присмотрела? 

ДЕВЧОНКИ не хочу своими словами портить репутацию человеку, и уже не хочу этот сорт, своих сажать ни пересажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ольга сказал(а):

ДЕВЧОНКИ не хочу своими словами портить репутацию человеку, и уже не хочу этот сорт, своих сажать ни пересажать. 

Оль,напиши мне в лс может этот сорт есть у меня,я много новинок в этом году выписывала.

Ссылка на сообщение
В 12.02.2020 в 22:43, Ольга сказал(а):

Всем привет! Сегодня посетила Леруа и не прошла мимо 

IMG_20200212_184105.jpg

а в нашей леруа нет микоризы:dnt:

Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 в 19:34, Ольга сказал(а):

Посади Стринги , это вроде гном и очень урожайный

И вкусный, но не гном, у меня в ОГ был где-то 1,2м

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.02.2020 в 18:43, Ольга сказал(а):

Всем привет! Сегодня посетила Леруа и не прошла мимо 

IMG_20200212_184105.jpg

Оля, ты уже пользовалась микоризой?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ольга сказал(а):

Вечер добрый всем!  Завтра планирую посев томатиков на ранние для ПК теплицы , все сорта и гибриды будут детерминантные. Катя ( семко), Фифти ( семко), Императорская слабость( партнёр), Малиновое вино (Сады России), Пинк Буш (Саката), Пышка (Аэлита), Сафайя , Вернер, Костёр. Планирую по 1 кустику , а Костёр 3шт. 

Так же посею гномов 11 сортов по 1 штуке , почему то пропало желание их растить , посею , что бы потом ни жалеть:cheesy:.

Девчонки , хочу с вами поделиться . Вчера мне очень захотелось купить один сорт томата , обратилась к одному продавцу с просьбой продать мне этот сорт и к нему ещё 5 штук приписала , больше никаких новинок для меня в каталоге  не было, очень надеялась на понимание продавца , но увы . Больше я к таким продавцам ни ни и вам не советую .Надо заказывать 10 и + 1 в подарок .Очень неприятный осадок у меня в душе остался , но ничего , пережуём:cheesy:сладеньким.

И это человек с нашего форума...... Вот для сравнения....Я у Ольги Дегтяревой с ОК заказала 3 сорта-без проблем! И за 3 сорта еще 3 подарка положили...Мелочь,но приятно. 

  Ну а в данном случае---ложечки-то найдутся,сорт томата найдется,а осадочек останется!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...