Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет!:08thanks: Сегодня замочила острые перчики для грунта в надежде завтра посеять. Галины горшечные , посеянные в прошлую субботу, растут. Так же планирую завтра посеять сухими семенами КАТЮ, ФИФТИ, КОСТЁР.

Ссылка на сообщение

В 11.02.2020 в 15:10, Бабаня сказал(а):

Олечка, список перчиков выложишь? Интересненько :smile427:

  • 1.       Маккаби F1
  • 2.       Помпео F1
  • 3.       Геркулес F1
  • 4.       Магно F1
  • 5.       ЭспартаноF1
  • 6.       Прокрафт F1
  • 7.       Палладиус F1
  • 8.       Хаски F1
  • 9.       Притавит F1
  • 10.    Абрикосовая фаворитка
  • 11.    Паланичко чудо
  • 12.    Рубиновый
  • 13.    Апельсин
  • 14.    Египетская сила
  • 15.    Раунд оф хонгри
  • 16.    Nocera rosso
  • 17.    Рид
  • 18.    Леся
Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Девчонки, привет!:08thanks: Сегодня замочила острые перчики для грунта в надежде завтра посеять. Галины горшечные , посеянные в прошлую субботу, растут. Так же планирую завтра посеять сухими семенами КАТЮ, ФИФТИ, КОСТЁР.

Всем здравствуйте! Я сегодня исполнила всё запланированное , даже немного перевыполнила. Посеяла земляничку Али баба и мини перчики сладкие от Гусева , оставалось по несколько семок .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Я сегодня исполнила всё запланированное , даже немного перевыполнила. Посеяла земляничку Али баба и мини перчики сладкие от Гусева , оставалось по несколько семок .

Оля, ты всё запланированное успела!:06yes::smile219:. Оля, так нельзя ! :grin:Ведь мне теперь тоже надо землянику сеять!:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, ты всё запланированное успела!:06yes::smile219:. Оля, так нельзя ! :grin:Ведь мне теперь тоже надо землянику сеять!:04laugh:

Обязательно надо посеять! Я купила 2 пакетика , семян много.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Обязательно надо посеять! Я купила 2 пакетика , семян много.

Мне ещё купить надо:04laugh:, в ЛЕРУА продают? По описанию похожа на  то что у меня росло раньше, да и сейчас в разных местах появляется и среди цветов, и винограде. Надо посеять обязательно и сравнить.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Мне ещё купить надо:04laugh:, в ЛЕРУА продают? По описанию похожа на  то что у меня росло раньше, да и сейчас в разных местах появляется и среди цветов, и винограде. Надо посеять обязательно и сравнить.

 

Да , купила в Леруа. Посажу  вдоль дорожки , усы она ни даёт , красота и лакомство.

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер)). Девочки, как по никнейму обращаться? Чтобы каждый раз не копировать сообщения человека?

Олечка, хороший список перчиков)). У меня из твоего списка на посадку будут 4,5,12,15,16,17. А  про 6, 7 и 9 интернет помучила)). Новые названия для меня. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Я сегодня исполнила всё запланированное , даже немного перевыполнила. Посеяла земляничку Али баба и мини перчики сладкие от Гусева , оставалось по несколько семок .

Как хорошо на душе, когда понимаешь, что всё запланированное на день удалось сделать)). 

А гномов посеяли? Вроде 14 собирались, а то я сегодня посеяла ( сухими сразу в стаканчики) согласно вашему расписанию, а вы молчите :))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Бабаня сказал(а):

Всем добрый вечер)). Девочки, как по никнейму обращаться? Чтобы каждый раз не копировать сообщения человека?

 

Аня отвечаю на первый1 вопрос ставишь@, затем первую букву ника и выскакивают ники на эту букву. @Бабаня

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

19 минут назад, Бабаня сказал(а):

 

Олечка, хороший список перчиков)). У меня из твоего списка на посадку будут 4,5,12,15,16,17. А  про 6, 7 и 9 интернет помучила)). Новые названия для меня. 

Аня, 9 - Притавит сажаю несколько лет, помидорной формы.  А 6,7 впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня первый баклажанчик выскочил. Шарапова. Посеяны все во вторник сухими в стаканчики. 

Ссылка на сообщение

Только что, Бабаня сказал(а):

У меня сегодня первый баклажанчик выскочил. Шарапова. Посеяны все во вторник сухими в стаканчики. 

Я  свои наверное вместе со сладкими перцами сеять буду. Аня, вопрос по бутербродам с кабачками, сыр натереть, или куском, либо все равно:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Я  свои наверное вместе со сладкими перцами сеять буду. Аня, вопрос по бутербродам с кабачками, сыр натереть, или куском, либо все равно:)

Всё равно. Как тебе удобней. Всё равно расплавится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Бабаня сказал(а):

Как хорошо на душе, когда понимаешь, что всё запланированное на день удалось сделать)). 

А гномов посеяли? Вроде 14 собирались, а то я сегодня посеяла ( сухими сразу в стаканчики) согласно вашему расписанию, а вы молчите :))

Гномов тоже посеяла , сухими в стаканчики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня зима с весной встречаются , погодка так и шепчет :02mail:, птички по весеннему чирикают . Посевная продолжается , замочила полуострые перчики от Гали. Была сегодня на даче , в теплице тепло , растёт горчица и мокрица , нарвала курочкам витаминчиков . Земля копается прекрасно , можно редиску сеять:cheesy:

Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Сегодня я открыла посевную кампанию 2020 :cheesy:. Посеяла пеларгонии и бальзамины,  положила в соусники на проращивание 5 сортов полуострого перца и 5 сортов Гномов. 

 

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Привет, девочки!

Сегодня я открыла посевную кампанию 2020 :cheesy:. Посеяла пеларгонии и бальзамины,  положила в соусники на проращивание 5 сортов полуострого перца и 5 сортов Гномов. 

 

Оля, привет! Поздравляю! У нас теперь тоже будут расти полуострые перчики , благодаря  Галине из Вологды.  Вот теперь думаю куда их пристроить на постоянное место жительство , может к томатам в уголочек.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

 Вот теперь думаю куда их пристроить на постоянное место жительство , может к томатам в уголочек.

Об этом я подумаю позже, вначале надо вырастить :cheesy:.  К томатам  хорошо будет, у меня в 2019 году росли по 1 кусту перцы гибриды в томатных теплицах, но у меня была специальная цель.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

 Вот теперь думаю куда их пристроить на постоянное место жительство , может к томатам в уголочек.

Добрый вечер всем! Оля , вот тоже я думаю  о п/о перцах, боюсь сажать рядом с острыми.

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня выполнила то, что запланировала:02mail:. Досеяла острые перцы, посеяла десяток дет. томатиков, распикировала пеларгонии, просящиеся в свои домики.    

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Скопировала эту информацию из темы ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ. Оказывается, я не зря предполагала, что острые и п/о перцы не стоит сажать рядом!!!

  • Перец хорошо хранится в прохладном погребе  до 3 недель
  • Чтобы вкус чили с годами не менялся (при переопылении) рекомендуют слабоострые сажать в одну теплицу, сильно острые в другую. Иначе у слабоострых вкус со временем становится острее.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Скопировала эту информацию из темы ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ. Оказывается, я не зря предполагала, что острые и п/о перцы не стоит сажать рядом!!!

  • Перец хорошо хранится в прохладном погребе  до 3 недель
  • Чтобы вкус чили с годами не менялся (при переопылении) рекомендуют слабоострые сажать в одну теплицу, сильно острые в другую. Иначе у слабоострых вкус со временем становится острее.

Значит им надо шить колпаки или сажать к томатам в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга сказал(а):

 

Спойлер

 

Всем привет!!! Всё, что выше этих строчек-моя тренировка с сообщениями:crazy:

А если острые перчики посадить отдельно под легкий лутрасил и не открывать?

тогда по идее ничего не переопылится . 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...