Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):
  Показать контент

 

Всем привет!!! Всё, что выше этих строчек-моя тренировка с сообщениями:crazy:

А если острые перчики посадить отдельно под легкий лутрасил и не открывать?

тогда по идее ничего не переопылится . 

Аня, привет! Очень хорошо   им будет под укрывным и открывать ни надо , только немного когда покормить и полить.

Ссылка на сообщение

У меня и острые первую половину лета растут под укрывным , открываю редко, как то не до них бывает:mosking:

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю про изюминку баджио, почему то про этот перчик я забыла , а ведь семена у меня имеются . Надо или не надо его посеять:dnt:. Что то вкус я его ни поняла в прошлом сезоне , у меня он был совсем ни острый.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ольга сказал(а):

Сейчас читаю про изюминку баджио, почему то про этот перчик я забыла , а ведь семена у меня имеются . Надо или не надо его посеять:dnt:. Что то вкус я его ни поняла в прошлом сезоне , у меня он был совсем ни острый.

Олечка, так он вроде и не очень острый :smile427:

image.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ольга сказал(а):

Сейчас читаю про изюминку баджио, почему то про этот перчик я забыла , а ведь семена у меня имеются . Надо или не надо его посеять:dnt:. Что то вкус я его ни поняла в прошлом сезоне , у меня он был совсем ни острый.

Оля, он у меня единственный рос в теплице, ему не понравилось у меня наверное. Не впечатлил, да еще вершинку хватал. Меня не заинтересовал:dnt:.

Ссылка на сообщение
Только что, Olga Sh сказал(а):

Оля, он у меня единственный рос в теплице, ему не понравилось у меня наверное. Не впечатлил, да еще вершинку хватал. Меня не заинтересовал:dnt:.

Ну воооот, расстроили((. Такой красивый... Я посеяла, жду, радуюсь... 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Ну воооот, расстроили((. Такой красивый... Я посеяла, жду, радуюсь... 

 ТВОЙ БУДЕТ РАДОВАТЬ!:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, так он вроде и не очень острый :smile427:

image.png

Ну вот прочитала про дымную нотку, буду опять хотеть:04laugh:. Семена есть. Но чтобы почувствовать эту нотку в сушеном виде, надо много посадить их. Так что не сажаю в этом году, перебор у меня по острым перцам.:)

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, он у меня единственный рос в теплице, ему не понравилось у меня наверное. Не впечатлил, да еще вершинку хватал. Меня не заинтересовал:dnt:.

У меня он в грунте рос и созрел на кусту, правда был не урожайным , надо завтра посеять .

Ссылка на сообщение

Ох,девочки,сегодня и я умумукалась...что-то мы дружно сегодня за дело взялись...Я распикировала острые перцы,посадила п\о(спасибо от нас всех @GalinaD).

Распикировала и пеларгонию.И,самое главное, посадила перцы сладкие....Понимаю,что рано для меня,но у меня почему-то по инерции пошло-вчера замочила их,сегодня пришлось сеять.

Еще была сегодня в Леруа и не удержалась купила светодиодную ленту липучую...:09fp:И еще там бирочки хорошие есть,но очень дорогие.Но я все-таки разорилась,купила.Вот не умеем мы жить спокойно...это хорошо или плохо????На остановке встретила знакомую,она говорит:пойду по Глобусу пошляюсь,делать совсем нечего....А я стою и думаю:вот бы мне так......делать было нечего....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таааак!!! Я на очень в очередь на полуострые перчики !!!!! Что то вы их дружно сеяте!!! 

4 минуты назад, galia сказал(а):

Ох,девочки,сегодня и я умумукалась...что-то мы дружно сегодня за дело взялись...Я распикировала острые перцы,посадила п\о(спасибо от нас всех @GalinaD).

Распикировала и пеларгонию.И,самое главное, посадила перцы сладкие....Понимаю,что рано для меня,но у меня почему-то по инерции пошло-вчера замочила их,сегодня пришлось сеять.

Еще была сегодня в Леруа и не удержалась купила светодиодную ленту липучую...:09fp:И еще там бирочки хорошие есть,но очень дорогие.Но я все-таки разорилась,купила.Вот не умеем мы жить спокойно...это хорошо или плохо????На остановке встретила знакомую,она говорит:пойду по Глобусу пошляюсь,делать совсем нечего....А я стою и думаю:вот бы мне так......делать было нечего....

Галя!! Главное, чтобы мы завтра не получили твоё сообщение, что по инерции ты посеяла помидорки, огурчики, кабачки, тыковки и т.д. :04laugh:

А ничего не делать... Это ж только так кажется, что вот бы мне так. А через день другой ничегонеделания такая дипресуха ( как мне нравится режим Т9. Пишу дипресуха, а он мне вставляет диппредставительство :mosking:) нападёт, что любому делу счастлива будешь)). А твоя знакомая наверно стоит и думает: вот бы мне так чтобы все время дела какие нибудь были :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ох,Аня,ты так не шути....А то и правда испугаюсь и пойду сажать все подряд...:girl_curtsey:И буду вам кричать-попробуй догони!!!!:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня проблем с посадкой острых и п\о не будет...У меня острые растут дома в горшках вместо домашних цветов. А п\о посажу к томатикам,их мало.Пристрою.!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня,почему-то у меня твои сообщения не видно на странице...что это за новости....В уведомлении есть,что ты написала,а у меня их нет.....Во дела!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет. Сейчас зашла в соседний павильон. Там продавец сидит грустная. У меня говорит кто то рассаду перца сладкого сожрал. Были уже хорошие раскрытые семядольки. Уехала ночевать к дочери. Возвращаюсь, а у меня одни палки стоят.  Листиков нет. Как будто срезали. И ладно бы у некоторых. Все 33 шт так съедены. Вот кто так может хулиганить?

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А пошла к ней искать себе перец Дольче де Испания. У меня из пачки Биотехники (20 шт.) ни один не взошёл. Взяла новую пачку. В чём бы замочить семечки, чтобы ну хоть одно проклюнулось. Этот перчик больше всех хочу вырастить. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

А пошла к ней искать себе перец Дольче де Испания. У меня из пачки Биотехники (20 шт.) ни один не взошёл. Взяла новую пачку. В чём бы замочить семечки, чтобы ну хоть одно проклюнулось. Этот перчик больше всех хочу вырастить. 

Аня, привет! Во первых перцы могут всходить до 2 недель, а то и больше. Я всегда замачиваю. Перцы замачиаают на от 12 до 24 часов. Оля наша проращивает до наклевывания. Я не стимулирую при замачивании. Ты попробуй разные способы одновременно. Для стимуляции у нас на форуме перекись используют. Семян много в пачке, так что используй разные стимуляторы перекись, энерген, циркон ..., и без них. И как Оля положи на проращивание некоторые. В результате сделаешь для себя вывод, что больше тебе подходит. Удачи!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день.

И я замочила перчик острый и сладкий, жду когда проклюнутся. Баклажаны, сельдерей, лук отложила на конец месяца.

А это моя детсадовская группа:

IMG_20200216_143610[1].jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, нужен совет. Сейчас зашла в соседний павильон. Там продавец сидит грустная. У меня говорит кто то рассаду перца сладкого сожрал. Были уже хорошие раскрытые семядольки. Уехала ночевать к дочери. Возвращаюсь, а у меня одни палки стоят.  Листиков нет. Как будто срезали. И ладно бы у некоторых. Все 33 шт так съедены. Вот кто так может хулиганить?

Аня,кошки есть у нее?Они могут отгрызть... А мыши? Тоже могут,я думаю.... А так даже и не знаю,кто так хулиганит..

Ссылка на сообщение

Вкуснятина...Обожаю... В этом (вернее осенью в том)году посадила первый раз клубнику.Разную...Потренируюсь.может вырастет...А получится,значит,может в этом году попробую фриго. Только я там ничего не понимаю....:girl_cray:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Надик сказал(а):

Девочки, добрый день.

И я замочила перчик острый и сладкий, жду когда проклюнутся. Баклажаны, сельдерей, лук отложила на конец месяца.

А это моя детсадовская группа:

IMG_20200216_143610[1].jpg

Привет, девочки!

Надя, а можно имена твоих малышей - Гномиков?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...