Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, galia сказал(а):

Вкуснятина...Обожаю... В этом (вернее осенью в том)году посадила первый раз клубнику.Разную...Потренируюсь.может вырастет...А получится,значит,может в этом году попробую фриго. Только я там ничего не понимаю....:girl_cray:

Галя, там нет ничего сложного. Я сама в прошлом году первый раз  фриго посадила. В этом заказала ещё :smile180:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, galia сказал(а):

Вкуснятина...Обожаю... В этом (вернее осенью в том)году посадила первый раз клубнику.Разную...Потренируюсь.может вырастет...А получится,значит,может в этом году попробую фриго. Только я там ничего не понимаю....:girl_cray:

Галюня, с фриго подскажем, не боись))). 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надик сказал(а):

Галя, там нет ничего сложного. Я сама в прошлом году первый раз  фриго посадила. В этом заказала ещё :smile180:

Я имею ввиду саму тему с заказами....Хотя я не вникала еще. Так,зашла пару раз,ничего не поняла,и ушла.

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Галюня, с фриго подскажем, не боись))). 

Ну тогда хорошо.! Осенью будете учить меня.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ольга сказал(а):

Аня, привет! Очень хорошо   им будет под укрывным и открывать ни надо , только немного когда покормить и полить.

Про укрывной написала чисто теоретически. У меня опыт был не удачный. В прошлом году купила рассаду острого перца две штучки. Посадила под укрывной. Оба куста загнулись.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, оляка сказал(а):

Привет, девочки!

Надя, а можно имена твоих малышей - Гномиков?

Оля, я пока накатаю список, будет уже вечер. Посмотри на 160 стр., я выкладывала список гномов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Надик сказал(а):

Оля, я пока накатаю список, будет уже вечер. Посмотри на 160 стр., я выкладывала список гномов.

Так много  Гномов? :shocked:

Нашла и почитала, три совпадения есть :cheesy:

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение

@Olga Sh Олечка, у меня половина в земле, половина на проращивании. Тишина. Новую партию, что купила, разделю и буду эксперементировать

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение

Аня,ты планируешь в этом году сажать п\о перцы,которые я тебе должна передать? Тогда я их с собой буду носить,вдруг опять произойдет случайная встреча....:grin:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

Про укрывной написала чисто теоретически. У меня опыт был не удачный. В прошлом году купила рассаду острого перца две штучки. Посадила под укрывной. Оба куста загнулись.

Аня, я в том году растила под укрывным острые перцы, мне понравилось и им тоже. Перцы зрели на корню. 

Эх, хотела выложить фотку, не смогла. :cray2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Аня,ты планируешь в этом году сажать п\о перцы,которые я тебе должна передать? Тогда я их с собой буду носить,вдруг опять произойдет случайная встреча....:grin:

Галочка, нет, нет. Спасибо огромное. Осенью семечек попрошу))). 

Ссылка на сообщение

Девочки привет!!!

Сегодня посеяла сладкие перчики.  Хотела каждого сорта по три штучки. В первый контейнер разложила.... Подумала... Сдвинула маленько и по четыре уместила :cheesy:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки привет!!!

Сегодня посеяла сладкие перчики.  Хотела каждого сорта по три штучки. В первый контейнер разложила.... Подумала... Сдвинула маленько и по четыре уместила :cheesy:

 

Привет всем! Я завтра планирую перчики сладкие положить на проращивание.Сегодня от посева 14.02 появились первые петельки гибридов Катя и Фифти -фифти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, нужна ваша помощь. Мне надо семена сладкого перца замочить в перекиси водорода. У меня есть трёхпроцентный из аптеки. Мне надо раствор разводить или нет? И на сколько по времени. В интернете слишком противоречивые советы. Кто-нибудь замачивал?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. Мне надо семена сладкого перца замочить в перекиси водорода. У меня есть трёхпроцентный из аптеки. Мне надо раствор разводить или нет? И на сколько по времени. В интернете слишком противоречивые советы. Кто-нибудь замачивал?

Аня, я не замачивала. Замочи в перекиси аптечной минут на 20-30. Или спроси у тех кто уже пользовался этим способом в блиц вопросе.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. Мне надо семена сладкого перца замочить в перекиси водорода. У меня есть трёхпроцентный из аптеки. Мне надо раствор разводить или нет? И на сколько по времени. В интернете слишком противоречивые советы. Кто-нибудь замачивал?

Обязательно надо  разводить. Я только пропорци не помню.  Попробовала замачивать семена томатов, никакого эффекта не увидела. Уж лучше в хлоргексидине. Там понятно ,  обеззараживает:dnt: наверно. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Знаю, что для полива рассады разводят 2 ст. л перекиси на 1 литр.

Читала, что некоторые форумчане при посеве капают перекись на семена.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 16.02.2020 в 15:07, Надик сказал(а):

Галя, там нет ничего сложного. Я сама в прошлом году первый раз  фриго посадила. В этом заказала ещё :smile180:

А я заказала в этом году фриго 20 сортов, еще из питомника Качалкина пару сортов. Может, кому нужно посадить лишнего моего? Просто заказ- 10 минимум, много мне . Ищу людей, кому надо. Еще рано делиться сортами, не подтвердили наличие, но , может, лишние будут

Ссылка на сообщение

Надюшка , доброе утро)). Даааа, погодка шепчет. У нас дождь ночью шёл. Снег наполовину растаял. Травка зелёная везде)).

Изменено пользователем Бабаня
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! А я сегодня положила на проращивание сладкие перчики и баклажанчики. 

Всего 25 сортов и гибридов перчиков и 3 гибрида баклажан.

Эспартано, Ливадия, Маршал Жуков, Адмирал Нахимов, Паладиус, Прокрафт, Притавит, Маккаби, Яника, Помпео, РИД, Паланичко чудо, Магно, Абрикосовая фаворитка, Халиф, Раунд оф хонгри, Носеро россо, Египетская сила, Рамиро красный и жёлтый, Эскимо, Геркулес, Апельсин, Богатырь, Леся.

Баклажаны: Галине, Шарапова и Король Севера.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! А я сегодня положила на проращивание сладкие перчики и баклажанчики. 

 

Баклажаны: Галине, Шарапова и Король Севера.

Неделю назад посажены: Шарапова 10 шт, Король Севера 10 шт,  Эпик 10 шт, Бернар 5 шт. 

На сегодняшний день вышли Шарапова 1 шт. Эпик 4 шт, Бернар 3 шт, Король Севера молчит. 

Олечка, Шарапова в СЗ брала? Король Севера от РО? Сравним всхожесть))). 

Посмотрю в этом году как Шарапова себя вести будет. Если не понравится( уж очень отзывы хвалебные про него), буду сажать только свой любимый Эпик. 

Ссылка на сообщение

Разобралась с помидорками- буду грядку копать ещё одну:lol:

В ОГ пойдут: Фифти, Лентяйка, Фамильный Прескота, Капорал, два Олиных гномика ( Улуру Охра и Фиолетовое сердце), мой любимец Валентина. И до кучи наверно Золотая пуля и Жёлтый буян. 

Девочки, чей Гайдук? Пойдёт в ОГ? 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня:

по два настоящих листика- Македонский гравир(повтор), Serrano, Numex big jim, Хайфи, Халопо, Grif9148, Колокольчик, Комбат - для меня новинки, по 1шт.

Начали проклёвываться перчики сладкие и сл. острые, как появятся на свет божий, напишу имена.

Баклажаны буду сеять сухими 20 числа: Фаворит, Арагон, Бибо, Фабина, Прадо, Самурай, Каратай

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Неделю назад посажены: Шарапова 10 шт, Король Севера 10 шт,  Эпик 10 шт, Бернар 5 шт. 

На сегодняшний день вышли Шарапова 1 шт. Эпик 4 шт, Бернар 3 шт, Король Севера молчит. 

Олечка, Шарапова в СЗ брала? Король Севера от РО? Сравним всхожесть))). 

Посмотрю в этом году как Шарапова себя вести будет. Если не понравится( уж очень отзывы хвалебные про него), буду сажать только свой любимый Эпик. 

Шарапова Галя у Туманова заказывала, а король от РО. 

Ссылка на сообщение

Добрый день,веселый час(как писала моя бабушка),девочки!

Читать успеваю,а вот написать нет...сегодня была в "Князевском огороде"на Епифанском,добрала то,что было нужно,я ехала за 4 перцами и 5 томатами,но со мной был муж.

Видите по чеку,чем дело вышло:05hid:1 раз сама была тверда.Да,

смотрю,что вы вовсю сажаете перцы,купила грунт в Князевском,тоже в  ожидании

IMG-20200218-WA0000.jpg

IMG-20200218-WA0002.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...