Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Месяца два назад шла по Пирогова и увидела магазинчик "Любимый сад",зашла,посмотрела.....ну чем после 5 лет чтения этого сайта удивишь:smile162:Однако,в отзывах Валерия из Вологды читала доброе про сорта "Гаргамель" и "Паскаль из Пикардии"(их еще не сажала),купила еще кое-чего,но не знаю,как пойдет.

Может,кто уже выращивал из семян этого магазинчика свои шедевры?

В этом году осталась без гномов,так было некогда,в прошлом году впервые их сажала,в основном пошла по старым и проверенным сортам.

И еще посажу те,которые по 2 года не вышли(есть и такое).

 

IMG-20200218-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, тульская сказал(а):

Месяца два назад шла по Пирогова и увидела магазинчик "Любимый сад",зашла,посмотрела.....ну чем после 5 лет чтения этого сайта удивишь:smile162:Однако,в отзывах Валерия из Вологды читала доброе про сорта "Гаргамель" и "Паскаль из Пикардии"(их еще не сажала),купила еще кое-чего,но не знаю,как пойдет.

Может,кто уже выращивал из семян этого магазинчика свои шедевры?

В этом году осталась без гномов,так было некогда,в прошлом году впервые их сажала,в основном пошла по старым и проверенным сортам.

И еще посажу те,которые по 2 года не вышли(есть и такое).ссортимент

 

IMG-20200218-WA0003.jpg

Лариса, привет! Знаем мы этот магазинчик , очень там хороший ассортимент , хозяйка профессионал , цены правда космические , но мы ведь если чего то захотим , на последние купим. Я в августе там брала много ягоды , теперь надеюсь на урожай . Семена от коллекционеров у неё не покупаю , дешевле у наших с форума заказать , а там они по моему 80р 1пак.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга сказал(а):

Лариса, привет! Знаем мы этот магазинчик , очень там хороший ассортимент , хозяйка профессионал , цены правда космические , но мы ведь если чего то захотим , на последние купим. Я в августе там брала много ягоды , теперь надеюсь на урожай . Семена от коллекционеров у неё не покупаю , дешевле у наших с форума заказать , а там они по моему 80р 1пак.

А я помню,что дорого,но именно за 2 сортами потянулась,конечно,многое уже перепробовала.

Искушения теперь другие,цели уже в выращивании томатов появились не только в лицо ему глянуть.

:lol:Помидору-то....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кстати,вот не взяла сегодня"Хлебосольный"(он слева)

Думаю,что зря,потому что очень выгодный был томат в позапрошлом году,любимец из салатной серии.Всего

один,а уже половина чашки и вкус неплохой:thumb:

20180726_194612.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ооо, Лариса, отпишись, взойдёт у тебя Дольче де Испания или нет. Пока из двух пачек ни одно не вылезло. Сегодня третью пачку распетрушила, эксперимент проводила часть в перекиси замачивала, часть в горячую-холодную воду опускала, часть в землю сразу под пленку. Уже дело принципа :angry:. Жду!

А ещё принесли Лотарингскую красавицу розовую и желтую. 

А веселый гном и дрова вроде одинаковые :dnt:

 

Ссылка на сообщение

У меня гномики полезли!!!!! 

Стринги один, фиолетовое сердце один и Улуру охра два :dance:

Новый грунт купила. Все хвалили. Открыла :shocked:. Переживала, как растюшки в нем себя чувствовать будут.  А вот, всё хорошо :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Бабаня сказал(а):

Ооо, Лариса, отпишись, взойдёт у тебя Дольче де Испания или нет.

Сегодня 20 семечек замочила ,но об этом сорте ничего не слышала.

Просто физиономия плода глянулась:crazy:Так-то я чего-то желтые люблю.

"Дрова"у меня 2 года не дровились:girl_cray:,они больше на Аурию похожи,на Эрос,вот они у меня плодились и обнажались

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Бабаня сказал(а):

У меня гномики полезли!!!!! 

Стринги один, фиолетовое сердце один и Улуру охра два :dance:

Новый грунт купила. Все хвалили. Открыла :shocked:. Переживала, как растюшки в нем себя чувствовать будут.  А вот, всё хорошо :thumb:

Аня, привет! У меня тоже гномики начали всходить, самый первый тоже Улуру охра. Запиши меня на семена гнома Стринги .

Ссылка на сообщение

Кстати,только 5 сортов перцев буду сажать в этом году.

Но все из пачек.:smile427:

Раньше много и по 2.

Из пачки.

Жалею,что не заказала один сорт цвета слоновой кости....

Ссылка на сообщение

2 часа назад, тульская сказал(а):

Кстати,только 5 сортов перцев буду сажать в этом году.

Но все из пачек.:smile427:

Раньше много и по 2.

Из пачки.

Жалею,что не заказала один сорт цвета слоновой кости....

Что за сорт? Сладкий или острый?  Вот чтобы дописать название после многоточия ?:dnt: Нас же тут разорвёт от любопытства :cheesy:( нууу, меня то точно!!). 

Ссылка на сообщение

Ой,у него такое красивое название было,буду вспоминать,у Туманова заказывала давно,даже название смешное....Кент,:01mail:он такой красивый,если до красноты не допускать,у меня не доходило.

Изменено пользователем тульская
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, тульская сказал(а):

Ой,у него такое красивое название было,буду вспоминать,у Туманова заказывала давно,даже название смешное....Кент,:01mail:он такой красивый,если до красноты не допускать,у меня не доходило.

Ушла к Туманову... Вдруг найду :smile427:. Любопытство не отпускает :cheesy:

Ссылка на сообщение

Вернулась ( у меня смайлики куда то пропали!!!!). Нашла этот перчик. Халиф. Вот почему в скобках У Владимира "Кент" написано не понятно .. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Вернулась ( у меня смайлики куда то пропали!!!!). Нашла этот перчик. Халиф. Вот почему в скобках У Владимира "Кент" написано не понятно .. 

Аня, а Халиф есть в Леруа , Совсем недавно там покупала.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Посеяла сегодня сладкий перец и баклажаны. Томатики, посеянные 15 февраля все взошли, первые петельки начали появляться 17 февраля. Острые перчики, посеянные в тот же день, только начинают всходить.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ольга сказал(а):

Аня, а Халиф есть в Леруа , Совсем недавно там покупала.

Спасибо, Олечка. Я его не хочу покупать)). У меня есть в магазине из профупаковок. Ходила искать, что за сорт Ларисе понравился :smile427: ( ура. Смайлики вернулись)

В Леруа завтра буду). Придётся баклажанчиков докупить на всякий случай. Вдруг не взойдут... Что то затихло все у меня.. 

Ссылка на сообщение
В 18.02.2020 в 14:28, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! А я сегодня положила на проращивание сладкие перчики и баклажанчики. 

Всего 25 сортов и гибридов перчиков и 3 гибрида баклажан.

Эспартано, Ливадия, Маршал Жуков, Адмирал Нахимов, Паладиус, Прокрафт, Притавит, Маккаби, Яника, Помпео, РИД, Паланичко чудо, Магно, Абрикосовая фаворитка, Халиф, Раунд оф хонгри, Носеро россо, Египетская сила, Рамиро красный и жёлтый, Эскимо, Геркулес, Апельсин, Богатырь, Леся.

Баклажаны: Галине, Шарапова и Король Севера.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в чем вы замачивали семена и через сколько дней будете сажать. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Бабаня сказал(а):

Вернулась ( у меня смайлики куда то пропали!!!!). Нашла этот перчик. Халиф. Вот почему в скобках У Владимира "Кент" написано не понятно .. 

Еще Verdana у него необычного зеленого цвета,но ее мало было,Кента(Халифа )было больше

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Piyavka75 сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в чем вы замачивали семена и через сколько дней будете сажать. Спасибо! 

Добрый вечер! На 1 литр воды капнула две капли НВ-101 и этим раствором смочила ватные диски .Вчера уже обнаружила на некоторых семенах росточки и посадила их в стаканчики с грунтом 180мл. И так в дальнейшем по мере прорастания , семена буду сажать в стаканчики. Не забываю 2 раза в день проветривать семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Бабаня сказал(а):

Спасибо, Олечка. Я его не хочу покупать)). У меня есть в магазине из профупаковок. Ходила искать, что за сорт Ларисе понравился :smile427: ( ура. Смайлики вернулись)

В Леруа завтра буду). Придётся баклажанчиков докупить на всякий случай. Вдруг не взойдут... Что то затихло все у меня.. 

Я сегодня семена проклюнутые баклажана Шарапов все 5 штук , рассадила по стаканчикам. Ещё посеяла сегодня сухими семена гибридов для ПК теплицы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга сказал(а):

Я сегодня семена проклюнутые баклажана Шарапов все 5 штук , рассадила по стаканчикам. Ещё посеяла сегодня сухими семена гибридов для ПК теплицы.

Очень подозреваю, что это мои корявые ручки. Грунт новый. Его проливаешь, а он как будто всплывает и не мокнет. Боюсь, залила я семечки. Сегодня первые перчики показались. Но в плошках сверху земля заплесневела немного. Мне завтра подружка принесёт 5 семечек Шарапова. Я на неё заказывала в СЗ. Она половину посадила. У неё три взошли уже. И на всякий случай прикупила сегодня баклажан Рома F1 в Престижевской упаковке. И ещё Диамант ( форма понравилась). Так что в понедельник опять двадцать пять :smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга сказал(а):

Добрый вечер! На 1 литр воды капнула две капли НВ-101 и этим раствором смочила ватные диски .Вчера уже обнаружила на некоторых семенах росточки и посадила их в стаканчики с грунтом 180мл. И так в дальнейшем по мере прорастания , семена буду сажать в стаканчики. Не забываю 2 раза в день проветривать семена.

Оля, я правильно понимаю, ты их держишь между двумя ватными дисками, пока не прорастут? А вот диски на сколько мокрые, как сильно отжимаешь их? Давно хотела прорастить семена, но боюсь, что сгниют в ватных дисках у меня.. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...