Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Оля, я правильно понимаю, ты их держишь между двумя ватными дисками, пока не прорастут? А вот диски на сколько мокрые, как сильно отжимаешь их? Давно хотела прорастить семена, но боюсь, что сгниют в ватных дисках у меня.. 

Аня, вторым диском не накрываю , а смачиваю диски хорошо , подержу чтобы вода ни стекала с них и раскладываю семки и хотя бы утром и вечером открыть и проветрить на пару минут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер.

Острые перчики расселила по домикам. А вот сладкие перчики бастуют, не торопятся просыпаться, замочила ещё четыре сорта (на всякий случай :embarrassed:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надик сказал(а):

Девочки, добрый вечер.

Острые перчики расселила по домикам. А вот сладкие перчики бастуют, не торопятся просыпаться, замочила ещё четыре сорта (на всякий случай :embarrassed:)

Точно-точно. Сони какие то!! Я сегодня из Москвы вернулась, а у меня :1203:праздник!! Показалась петелька моего страдальца Дольче де Испания самой первой посадки!! Я уже плюнула на них. Поставила отдельно в уголок, чтобы потом землю случайно не смешать. А один взял и вылез!! Вернула всех в общую кучу :cheesy:. Дальше жду.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот мы всегда так. Сажаем побольше-на всякий случай. Досаживаем-на всякий случай. А потом не знаем, куда рассаду девать :mosking:. И ведь это каждый год такая песня)). 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет. Наконец-то у меня выходной. Могу чуток и я свой отчетик написать,а то на работе с телефона только читать могу вас.

Я посеяла перцы 15,на сегодня уже где-то 25 стаканчиков выставила на свет,проклюнулись.Осталось где-то столько-же.Пока итог рано подводить,жду еще. П\о тоже посадила в тот-же день,все выскочили на 4-е сутки. Отличные семена. Оля (Ш) тебе отделю рассадинку,которую обещала.Взошли все.

Ну вот вроде у меня все.Баклажанами завтра собираюсь заняться,сегодня другие планы. 

Девчонки,а какие вы томаты на ранние сажаете сейчас? Может мне тоже парочку-троечку посадить?

Оля вот уже гибриды посеяла,а я что-то боюсь рано сажать...Опять кони вырастут у меня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Вот мы всегда так. Сажаем побольше-на всякий случай. Досаживаем-на всякий случай. А потом не знаем, куда рассаду девать :mosking:. И ведь это каждый год такая песня)). 

Я в этом году слово себе дала,если кто не вылезет-больше не подсеивать,и так хватит....Но ведь слово можно и назад взять....:girl_curtsey:как всегда....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я желтые перцы в этом году только хочу.

Не знаю,почему....:smile427:Из красных только Рубиновый и эти самые "де Испания" посеяла(ну есть еще 2 семечки"Парижа"

Вчера в" Глобусе" видела "Какаду",просто всегда прекрасный перец....но убрала руку от него.

Вот пойми эти пристрастия,думаю,что это от переработки на работе:05hid:

Ссылка на сообщение

А я наоборот. Желтые меньше всего хочу. Они для меня наименее сладкие. Но в этом году насажала Желтый Какаду, Золотой Дождь и Савеловский . И одно семечко было Марта Полка.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А я наоборот. Желтые меньше всего хочу. Они для меня наименее сладкие. Но в этом году насажала Желтый Какаду, Золотой Дождь и Савеловский . И одно семечко было Марта Полка.

Тоже любите просто так перцы есть?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, тульская сказал(а):

Тоже любите просто так перцы есть?

Ещё как!! И греческий салат летом только так улетает. И собака хрумкает за милую душу)). В общем, одни перцееды и помидороеды у нас)). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galia сказал(а):

Девочки,всем привет. Наконец-то у меня выходной. Могу чуток и я свой отчетик написать,а то на работе с телефона только читать могу вас.

Я посеяла перцы 15,на сегодня уже где-то 25 стаканчиков выставила на свет,проклюнулись.Осталось где-то столько-же.Пока итог рано подводить,жду еще. П\о тоже посадила в тот-же день,все выскочили на 4-е сутки. Отличные семена. Оля (Ш) тебе отделю рассадинку,которую обещала.Взошли все.

Ну вот вроде у меня все.Баклажанами завтра собираюсь заняться,сегодня другие планы. 

Девчонки,а какие вы томаты на ранние сажаете сейчас? Может мне тоже парочку-троечку посадить?

Оля вот уже гибриды посеяла,а я что-то боюсь рано сажать...Опять кони вырастут у меня.

Галя , привет! У меня п/о перчики только один сорт вылезли , жду остальных. Томаты которые посадила на ранние . планирую в ПК теплицу , грунт там раньше думаю прогреется . А у тебя все накрывные теплицы , будет ли смысл ? А может я не права?:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер - Можно присоединится к вашему самовару .Читаю Вас давно ,но сидела в кустах.Девочки милые очень большая просьба,нет сил как хочется томаты Тайга ,влюбилась с первого взгляда.Заказывать уже поздно пока придут.Если есть у Тулячек куплю и подъеду куда надо.Извините,что сразу с просьбой.

Ссылка на сообщение

Да и еще про магазин Любимый сад Елены,уже не первый год беру там семена,вроде всегда нормально,пересорта не было. ассортимент большой.Просто в Туле негде больше купить коллекционные сорта томатов.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, olga13 сказал(а):

Добрый вечер - Можно присоединится к вашему самовару .Читаю Вас давно ,но сидела в кустах.Девочки милые очень большая просьба,нет сил как хочется томаты Тайга ,влюбилась с первого взгляда.Заказывать уже поздно пока придут.Если есть у Тулячек куплю и подъеду куда надо.Извините,что сразу с просьбой.

Ольга , добрый вечер! Добро пожаловать в нашу компанию! К сожалению у нас ни у кого нет этого сорта и даже заказывали там где он был , почему то ничего не сподвигло в него влюбиться.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!
Тоже читаю вас давно, а сама молчу)
Очень у вас задушевные беседы!
А списки сортов на посадку очень впечатляют
Скажите, никто уже не сеял помидоры?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, olga13 сказал(а):

Спасибо,что ответили,будем растить какие есть.Какие наши годы,90 сортов на этот год наверное хватит.

Конечно хватит 90 , в следующем будет ещё больше:cheesy:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Буратино сказал(а):

Всем здравствуйте!
Тоже читаю вас давно, а сама молчу)
Очень у вас задушевные беседы!
А списки сортов на посадку очень впечатляют
Скажите, никто уже не сеял помидоры?

Здравствуйте Буратино! Я уже посеяла немного на ранние 10 штучек , несколько гномов , почти все уже взошли . 21 шт. гибридов для ПК теплицы. А основной посев буду производить в начале марта.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Буратино сказал(а):

Спасибо!
Мы пока только перцы посадили
Будем думать над помидорами

А какие помидорки сажать думаете? И сколько?

Ссылка на сообщение

@Ольга  Собираемся сажать "Ваше благородие", "Миднайт" черри.
"Санька", "Красная шапочка", "Монгольский карлик" пойдут на улицу.
В теплице пропишем "Полосатый шоколад", "Вову Путина" и "Индийское мясо"

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Буратино сказал(а):

@Ольга  Собираемся сажать "Ваше благородие", "Миднайт" черри.
"Санька", "Красная шапочка", "Монгольский карлик" пойдут на улицу.
В теплице пропишем "Полосатый шоколад", "Вову Путина" и "Индийское мясо"

Хороший выбор!  Эти сорта мы уже проходили.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...