Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


Про Валентину ничего не слышала. Помню, была волна Банановых ног, тоже после рекламы.

Кто-нибудь уже составляет примерный список на следующий год?

У меня примерный уже складывается, потому что пока найдёшь, что хочется -как раз время сеять.

Хотя в этом примерно списке всё то, что я хотела посадить в этом и не нашла. Ну и так, по мелочи, что дочка захотела.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, тульская сказал(а):

😄😄😄😄😄

Оранжевый галстук вылез тоже один,эксклюзив

Король Севера меня услышал и еще 2 вылезло. Может, мне все семена тут ругать?) Чтобы вылезали

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уже есть в компе файл ПЛАНЫ 2021...там сорта,которые,скрепя сердце,пришлось перенести из 2020-го...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а не рано ли сеять томаты? Перерастут ведь наверное до высадки. Или надежда на раннюю весну?
 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Piyavka75 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а не рано ли сеять томаты? Перерастут ведь наверное до высадки. Или надежда на раннюю весну?
 

Добрый!   Вы напишите, в каких условиях будет расти рассада, в теплицу или ОГ высадите,  ранние деты или поздние индеты  сажаете.  В каких числах прежде сажали.  Весну обещают раннюю, но возвратные заморозки будут везде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Добрый!   Вы напишите, в каких условиях будет расти рассада, в теплицу или ОГ высадите,  ранние деты или поздние индеты  сажаете.  В каких числах прежде сажали.  Весну обещают раннюю, но возвратные заморозки будут везде.

Добрый день! В прошлом году сажала 15.03, для теплице. Не разделяла на поздние или ранние. Так сказать , новичок в огородных делах. По этому интересуюсь не рано ли. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Буратино сказал(а):

Король Севера меня услышал и еще 2 вылезло. Может, мне все семена тут ругать?) Чтобы вылезали

Тебе надо как я :cheesy:. Досаживать то, что не взошло. У меня семечки похоже этого бояться больше, чем ругани. Вот сорт, который досадила, на следующий день вылезает :05hid:.Уже три сорта таких торчат. Правда что с досаженными теперь делать :dnt:

Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 11:38, тульская сказал(а):

Из пачки испанских перцев,ну эти,которые у Бабани тоже Де Испания,за 8 дней проклюнулся только один.

А мои попёрли!!!! :smile180:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Piyavka75 сказал(а):

Добрый день! В прошлом году сажала 15.03, для теплице. Не разделяла на поздние или ранние. Так сказать , новичок в огородных делах. По этому интересуюсь не рано ли. 

Оксана, если для рассады место светлое и прохладное,  поздние сорта и гибриды можно посеять на неделю раньше.  Если у вас раньше индеты  сильно перерастали, то не спешите с ними

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Тебе надо как я :cheesy:. Досаживать то, что не взошло.

Чтобы досаживать, надо чтобы было, что досаживать.

Я сажаю до талого :lol:

Так что остаётся только ругаться на свои посадки

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, тут у кого то проскакивал баклажан Валентина... Сажали? 

Что то покупатели валом его спрашивать начали. Или опять по каналу Усадьба очередная реклама прошла?

Добрый вечер! Аня у меня в этом году посеян Валентина. Раньше давно тоже сажала, сажала его и Эпик.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Бабаня сказал(а):

мои попёрли!

вкусные чтоб были....твердо им повелите:lol:Не, мои пока не прут,еще им пару дней дам ,я всякое тугодумное видела,даже трехнедельное

Ссылка на сообщение
8 часов назад, тульская сказал(а):

вкусные чтоб были....твердо им повелите:lol:Не, мои пока не прут,еще им пару дней дам ,я всякое тугодумное видела,даже трехнедельное

Ларис, если ты в самой Туле, то могу своими поделиться как окрепнут. В Туле бываю раза два в месяц. И если Гале понадобятся баклажанчики, ей повезу, могу и тебе перчики заодно. Я просто не знаю, как часто девочки чай вместе пьют :03niam::goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Добрый вечер! Аня у меня в этом году посеян Валентина. Раньше давно тоже сажала, сажала его и Эпик.

Олечка, привет. Хороший он? Наверно да, раз опять сажаешь? А то я его в список на следующий год внесла. 

Ссылка на сообщение
В 21 февраля 2020 г. в 19:23, Ольга сказал(а):

Добрый вечер! На 1 литр воды капнула две капли НВ-101 и этим раствором смочила ватные диски .Вчера уже обнаружила на некоторых семенах росточки и посадила их в стаканчики с грунтом 180мл. И так в дальнейшем по мере прорастания , семена буду сажать в стаканчики. Не забываю 2 раза в день проветривать семена.

Олечка, а куда оставшийся раствор дела? Если я им опрыскаю остальную свою рассаду? Могу банку с оставшимся раствором закрыть крышкой и оставить на время или испортится? 

Я первый раз НВ-101 пользоваться буду. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, а куда оставшийся раствор дела? Если я им опрыскаю остальную свою рассаду? Могу банку с оставшимся раствором закрыть крышкой и оставить на время или испортится? 

Я первый раз НВ-101 пользоваться буду. 

Аня, можно опрыскивать рассаду, я и поливала растюшки этим раствором и пеларгонии и виолу и перчики. Вот моя виолка уже какая, ей очень понравился этот компотик

IMG_20200301_154736.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот такой Эпика у меня. Не понимаю, что с ним. Таких пока всего два, у которых семядольки закрученные были.

image.jpeg

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Вот такой Эпика у меня. Не понимаю, что с ним. Таких пока всего два, у которых семядольки закрученные были.

image.jpeg

Какой малыыыыш:good2:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Вот такой Эпика у меня. Не понимаю, что с ним. Таких пока всего два, у которых семядольки закрученные были.

image.jpeg

Аня, на нём клещ, бери лупу и рассматривай листик, срочно надо опрыскать все растюшки. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

Аня, на нём клещ, бери лупу и рассматривай листик, срочно надо опрыскать все растюшки. 

Фффсёёё!!! Принятие душа закончено!!!

Оля, а ты как клеща определила? По листочкам? Я с лупой прошла все от и до. Кроме мелких частиц земли на листочках ( землю подсыпала) ничего нет :dnt:

Я конечно всё пролила фитовермом. Ещё раз через 5 дней пройдусь. Просто странно, что только два таких. И именно те, что вот с такими семядольками сразу были. Я честно говоря на вирус какой-нибудь думала, что семена заражены были. 

Ссылка на сообщение

Ой, дамочки, у меня скандалы, интриги, расследования.

Сидела, слюнки пускала на некоторые сорта помидоров. Формировала списочек на следующий год с расчётом, что если понравятся сорта этого года, то я смогу их втиснуть в этот список и повторить.

Вспомнила, что письмо жду с семенами. Лазила тут по совместным закупкам, потом еще куда-то залезла и нашла несколько магазинов с семенами. А я так загорелась Биг Сашер посадить! И его либо из Украины заказывать, как предлагает гугл, либо пачку в 500 семян выписывать. А тут в одном из магазинчиков нахожу его. Ну и заказала и пару других вещиц в придачу. (Надо было больше заказывать, но я что-то сглупила. Но я реабилитируюсь:cheesy:).

Так вот. Захожу я на сайт почты России, ввожу трек-номер. Помню, утром еще у нас в городе в сортировочном центре лежали семена.  И тут на тебе!

Мало того, что они уже у нас были в 11 на почте, их кто-то пытался в 17 30 забрать неудачно.

Если в 11 были семена на почте, то извещение должно лежать в ящике. Спускаюсь - а его там нет.

Ящик у нас не закрывается.

Либо перепутали и не туда отнесли извещение (а у нас такая веселуха, что и фамилии могли совпасть, и номер квартиры, местный прикол тут с однофамильцами у нас), либо какая-то редиска покусилась на мои семена. Завтра узнаем.

Первым делом побегу на почту!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Буратино сказал(а):

Ой, дамочки, у меня скандалы, интриги, расследования.

Сидела, слюнки пускала на некоторые сорта помидоров. Формировала списочек на следующий год с расчётом, что если понравятся сорта этого года, то я смогу их втиснуть в этот список и повторить.

Вспомнила, что письмо жду с семенами. Лазила тут по совместным закупкам, потом еще куда-то залезла и нашла несколько магазинов с семенами. А я так загорелась Биг Сашер посадить! И его либо из Украины заказывать, как предлагает гугл, либо пачку в 500 семян выписывать. А тут в одном из магазинчиков нахожу его. Ну и заказала и пару других вещиц в придачу. (Надо было больше заказывать, но я что-то сглупила. Но я реабилитируюсь:cheesy:).

Так вот. Захожу я на сайт почты России, ввожу трек-номер. Помню, утром еще у нас в городе в сортировочном центре лежали семена.  И тут на тебе!

Мало того, что они уже у нас были в 11 на почте, их кто-то пытался в 17 30 забрать неудачно.

Если в 11 были семена на почте, то извещение должно лежать в ящике. Спускаюсь - а его там нет.

Ящик у нас не закрывается.

Либо перепутали и не туда отнесли извещение (а у нас такая веселуха, что и фамилии могли совпасть, и номер квартиры, местный прикол тут с однофамильцами у нас), либо какая-то редиска покусилась на мои семена. Завтра узнаем.

Первым делом побегу на почту!

Даааа, есть любители на семена покуситься)).  Я на свой адрес больше семена не заказываю. У нас почтальонша на почте мои письма украсть пыталась. ( точнее украла). Знала, что я семена заказала. Аж три письма заныкала. Я писала заявление на центральной почте. Ей видно позвонили и втык дали. Вернула. ( ну кто ж заказные письма тырит, которые по треку отслеживаются). 

Так что беги завтра, прям с утра, забирай!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я потеряла семена Сержант Пеппер. Сегодня первую партию сажала. Всю коробочку перерыла :smile427:- нету :dnt:. Неделю назад были ( перебирала пакетики). 

Хорошо, мы их продаём. В среду возьму пять семечек. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...