Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Бабаня сказал(а):

Ларис, если ты в самой Туле, то могу своими поделиться как окрепнут. В Туле бываю раза два в месяц. И если Гале понадобятся баклажанчики, ей повезу, могу и тебе перчики заодно. Я просто не знаю, как часто девочки чай вместе пьют :03niam::goody:

Я всеТульская,меня везде носит:crazy:Спасибо!
Сейчас на работе такой ......(непечатное слово,типа форс-мажор):shocked:.....что я поражаюсь,как я еще вообще помню,что земля в горшок,а не наоборот.Должно что-то подрасти
Но завтра доступные мне минуты будут, и я ТОМАТОотсеюсь.
"Оранжевые галстуки"в четырех непонятных ростках явили миру свое лицо:hat:главная роль у них пока

Ссылка на сообщение

1 час назад, Бабаня сказал(а):

А я потеряла семена Сержант Пеппер

Он меня в прошлом году не вдохновил.
Короче,главные дела в нем-внешняя форма,а  события во вкусе не было...(но это для меня):05hid:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Бабаня сказал(а):

А я потеряла семена Сержант Пеппер. Сегодня первую партию сажала. Всю коробочку перерыла :smile427:- нету :dnt:. Неделю назад были ( перебирала пакетики). 

Хорошо, мы их продаём. В среду возьму пять семечек. 

Емае(

Я его на следующий год хотела сажать как раз. Обидно(

Забрала письмо, там просто перепутали, не то письмо соседям пробивали. У нас нормальные почтальонши, не тырят ничего. Я офонарела с вашего экземпляра с золотыми ручками. Это ж надо!  Так спокойно ничего не закажешь даже(

Емае, тут подарочных семян больше, чем я заказала. Уже боюсь, что что-нибудь перепутали!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Бабаня сказал(а):

Фффсёёё!!! Принятие душа закончено!!!

Оля, а ты как клеща определила? По листочкам? Я с лупой прошла все от и до. Кроме мелких частиц земли на листочках ( землю подсыпала) ничего нет :dnt:

Я конечно всё пролила фитовермом. Ещё раз через 5 дней пройдусь. Просто странно, что только два таких. И именно те, что вот с такими семядольками сразу были. Я честно говоря на вирус какой-нибудь думала, что семена заражены были. 

Аня, это точно вредители, нет там никакого вируса, у меня была такая проблема. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня, это точно вредители, нет там никакого вируса, у меня была такая проблема. 

Не буду неделю ждать. Через пять дней клещевином обработаю. И для подстраховки ещё через пять дней опять фитовермом. 

Хотела Бакопу посадить. А теперь думаю: ну их на фик, все эти цветы!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Буратино сказал(а):

Емае(

Я его на следующий год хотела сажать как раз. Обидно(

Забрала письмо, там просто перепутали, не то письмо соседям пробивали. У нас нормальные почтальонши, не тырят ничего. Я офонарела с вашего экземпляра с золотыми ручками. Это ж надо!  Так спокойно ничего не закажешь даже(

Емае, тут подарочных семян больше, чем я заказала. Уже боюсь, что что-нибудь перепутали!

Ничего обидного!!! У меня есть, где раздобыть и посадить на этот год, так что семена тебе осенью будут.

Подарочков много :cheesy:. Посадочные списки  будут переписываться? 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Подарочков много :cheesy:. Посадочные списки  будут переписываться? 

 

На этот год будут слегка дополняться.
Большая часть пойдёт на следующий год. Как бы на 2022 не пришлось заполнять список

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! А я практически отсеялась по томатикам и вот результат, от посева 25  и26 не взошли 19 сортов и гибридов. И что самое интересное, семена от Борисовна 13 года, которые хранились под малярный скотчем, взошли 100 процентов, а некоторые свежие нет:dnt:. Вот и думай теперь, как лучше хранить семена. Думаю теперь стоит досеивать или достаточно тех сортов которые взошли по 2 и3 штуки, как посоветуете друзья. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Привет всем! А я практически отсеялась по томатикам и вот результат, от посева 25  и26 не взошли 19 сортов и гибридов. И что самое интересное, семена от Борисовна 13 года, которые хранились под малярный скотчем, взошли 100 процентов, а некоторые свежие нет:dnt:. Вот и думай теперь, как лучше хранить семена. Думаю теперь стоит досеивать или достаточно тех сортов которые взошли по 2 и3 штуки, как посоветуете друзья. 

Привет)
Если честно, я бы досеяла. Но я не эксперт.
А так даже удивительно, что старые взошли вместо новых. А как вы их храните под скотчем? Мне, походу, понадобится)

Ссылка на сообщение
Только что, Буратино сказал(а):

Привет)
Если честно, я бы досеяла. Но я не эксперт.
А так даже удивительно, что старые взошли вместо новых. А как вы их храните под скотчем? Мне, походу, понадобится)

Сеяла сухими семенами, теперь попробую эти же семена посеять по кипятку. Проведу короче эксперимент. Все семена храню в зип пакетиках, а от  Натальи Борисовны семена были наклеены на бумагу малярный скотчем и хранились в зип пакете. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга сказал(а):

а от  Натальи Борисовны семена были наклеены на бумагу малярный скотчем и хранились в зип пакете. 

интересное решение! Надо будет попробовать

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Буратино сказал(а):

Ой, дамочки, у меня скандалы, интриги, 

Так вот. Захожу я на сайт почты России, ввожу трек-номер. Помню, утром еще у нас в городе в сортировочном центре лежали семена.  И тут на тебе!

Мало того, что они уже у нас были в 11 на почте, их кто-то пытался в 17 30 забрать неудачно.

Если в 11 были семена на почте, то извещение должно лежать в ящике. Спускаюсь - а его там нет.

Ящик у нас не закрывается.

Либо перепутали и не туда отнесли извещение (а у нас такая веселуха, что и фамилии могли совпасть, и номер квартиры, местный прикол тут с однофамильцами у нас), либо какая-то редиска покусилась на мои семена. Завтра узнаем.

Первым делом побегу на почту!

Вы не волнуйтесь. Это почтальон вам пытался вручить письмо лично в руки. Но вас, очевидно ,не было дома. После этого он возвращает письмо в  п/отделение, а на следующий день он кинет вам в ящик извещение  на получение  письма. Была такая же ситуация, мне так все обьяснили

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Вы не волнуйтесь. Это почтальон вам пытался вручить письмо лично в руки. 

Может быть все значительно проще. Как у нас. Просто пишут" неудачная попытка вручения" и никто эти письма не приносит. Есть какое- то установленное время,в течении которого письмо должно быть вручено. Вот они так и пишут,чтобы претензий не было.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Привет всем! А я практически отсеялась по томатикам и вот результат, от посева 25  и26 не взошли 19 сортов и гибридов. И что самое интересное, семена от Борисовна 13 года, которые хранились под малярный скотчем, взошли 100 процентов, а некоторые свежие нет:dnt:. Вот и думай теперь, как лучше хранить семена. Думаю теперь стоит досеивать или достаточно тех сортов которые взошли по 2 и3 штуки, как посоветуете друзья. 

Нууу,  я бы точно досеяла :smile468:. 19 сортов в минус- это очень большая потеря, если учесть что для каждого сорта место выстраданно, а сколько раз списки переписывались... 

Я тоже сегодня посадила сухими все те, что в теплицу пойдут. Теперь буду переживать, как взойдут. Половина сортов по 3-4 семечки было. 

На следующей неделе посею все для ОГ. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга сказал(а):

стоит досеивать

Оля,немного если?Досеять.:girl_cool:

Просто я сторонник минимализма,максимально доверяю приобретенному опыту, верю,что обиднее,когда рассаду некуда приткнуть ,но это по настроению,как пойдеть:mosking:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, тульская сказал(а):

Оля,немного если?Досеять.:girl_cool:

Просто я сторонник минимализма,максимально доверяю приобретенному опыту, верю,что обиднее,когда рассаду некуда приткнуть ,но это по настроению,как пойдеть:mosking:

Девчонки решила ни досеивать , значит не судьба им расти в в этом сезоне. Достаточно того , что взошло.Все самые самые взошли , а это самое главное :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля!! Старый планшет не хочет хорошо работать. Фертику для рассады купила?

Я её тоже взяла!! Состав шикарный!!  

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение

@Ольга Винная бухта взошла уже! 3 петельки вылезли! Остальное пока молчит, но ещё мало времени прошло. Радости нет предела:good2::smile180:

Изменено пользователем Буратино
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 03.03.2020 в 20:11, Ольга сказал(а):

Девчонки решила ни досеивать , значит не судьба им расти в в этом сезоне. Достаточно того , что взошло.Все самые самые взошли , а это самое главное :good2:

Оля,кто не взошел?  Вот у всех такой будет нюанс...не взошедшие. И я тоже буду мучаться-пересеивать или нет....Трудное решение..Ты молодец,сразу решила-НЕТ!

Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер!!!

У меня начали всходить  помидорки, посеянные 3 марта!! Причём только те всходят пока, которые замачивала  в НВ-101 на сутки!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Аня,поздравляю. А я только сегодня начала сажать.

Галюня, удачи. Мы с тобой по выходным сажаем :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...