Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Галюня, удачи. Мы с тобой по выходным сажаем :cheesy:

Ну да... На праздники работать выпало.А в след.выходные последние посею.Там чуток осталось коротышек.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, galia сказал(а):

Оля,кто не взошел?  Вот у всех такой будет нюанс...не взошедшие. И я тоже буду мучаться-пересеивать или нет....Трудное решение..Ты молодец,сразу решила-НЕТ!

Галя, привет! Не вошла ракушка, посеяла ещё 2 семки, жду. В стаканчиках, где не взошли семки, всё переворошила, но не высыпала а поставила на стол и просто прикрыла плёнкой, так сразу начали всходить некоторые. Ещё не вошла матрена. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга сказал(а):

 Ещё не вошла матрена. 

А у меня Матрёна-сразу все четыре выскочили!! Семена при заказе в подарок положили. Вот не помню кто. 

 :cheesy::cheesy:что ж такое в этом году. Пересеяла Шарапова. Землю из старых стаканчиков высыпала в тазик и наполнила по новой. Посадила по 1 шт. в каждый. Сейчас стоят стаканчики и в каждом по 2-3 растюшки торчит. Это что ж, первопроходцы проснулись? Два месяца прошло.. Куда ж их девать то теперь :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Бабаня сказал(а):

. Мы с тобой по выходным сажаем :cheesy:

И не только вы.Хотя...

Сейчас шла по Болдина,а там такое окно на 1 этаже с огромными перцами....Досветка,рассада.

Приветливые,радостные растения

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ольга сказал(а):

Галя, привет! Не вошла ракушка, посеяла ещё 2 семки, жду. В стаканчиках, где не взошли семки, всё переворошила, но не высыпала а поставила на стол и просто прикрыла плёнкой, так сразу начали всходить некоторые. Ещё не вошла матрена. 

Оля.у меня так с перцами получилось,которые долго не всходили.Поворошила и бросила,можно сказать.Потом глядь-еще 4 взошли. И получается все посеянные сорта вылезли ,только у двух сортов вылезло по 1 семечку,а так получилось всех по 2,как и хотела.Есть,конечно,и больше,но это на выброс.Оставляю только 2.

Теперь за помидоры переживать начинаю...:09fp:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, galia сказал(а):

Оля.у меня так с перцами получилось,которые долго не всходили.Поворошила и бросила,можно сказать.Потом глядь-еще 4 взошли. И получается все посеянные сорта вылезли ,только у двух сортов вылезло по 1 семечку,а так получилось всех по 2,как и хотела.Есть,конечно,и больше,но это на выброс.Оставляю только 2.

Теперь за помидоры переживать начинаю...:09fp:

Всем, привет! Галя , повторный посев сорта Ракушка , показал петельку:02mail:. Вообщем всхожесть перцев и томатов удовлетворительная , всё , что очень хотела взошло:thumb:.Теперь предстоит не залюбить:04laugh:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем, привет! Галя , повторный посев сорта Ракушка , показал петельку:02mail:. Вообщем всхожесть перцев и томатов удовлетворительная , всё , что очень хотела взошло:thumb:.Теперь предстоит не залюбить:04laugh:

Не залюбить-это трудно....

Я ,наверное,завтра загляну в свои пакеты.Вдруг кто выскочил?:04laugh:Да и все равно проветрить надо..

Только что, Ольга сказал(а):

Сорт Сержант Пеппер бронза , был один всход и без семядолей :dnt:, короче без погон.

Оставила или нет? интересно,он может листья дать?

Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Не залюбить-это трудно....

Я ,наверное,завтра загляну в свои пакеты.Вдруг кто выскочил?:04laugh:Да и все равно проветрить надо..

Я когда дома , очень часто проветриваю , с надеждой увидеть новорождённых.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Не залюбить-это трудно....

Я ,наверное,завтра загляну в свои пакеты.Вдруг кто выскочил?:04laugh:Да и все равно проветрить надо..

Оставила или нет? интересно,он может листья дать?

Выбросила, ничего он уже ни даст .

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Я когда дома , очень часто проветриваю , с надеждой увидеть новорождённых.

А я обычно два раза-утром,перед работой,и вечером,когда прихожу.

Оля,а баклы шарапова проросли!!!:04laugh:А ты говорила,что двойняшек не бывает!!!:lol: Видимо,это сошло покрытие с семечки, оно светлое,бледно-желтенькое,а я со слепу подумала,что это корешки отвалились...Хорошо,что не выбросила сразу. Старость-не радость....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

А я обычно два раза-утром,перед работой,и вечером,когда прихожу.

Оля,а баклы шарапова проросли!!!:04laugh:А ты говорила,что двойняшек не бывает!!!:lol: Видимо,это сошло покрытие с семечки, оно светлое,бледно-желтенькое,а я со слепу подумала,что это корешки отвалились...Хорошо,что не выбросила сразу. Старость-не радость....

Баклажаны уже дали по настоящему листику 5 шарапов и 3 Галине , мне хватит.Молодец , что не выбросила :good2:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня пол дня провела на даче , погода позволила насладиться своим любимым делом. Сняла укрытие с роз , так как почки уже тронулись в рост.Сняла укрытие с клематисов , почки тоже набухли , прикрыла тонким укрывным. Лук взошёл , чеснок кое где уже проклюнулся . Все луковичные , кроме рябчиков тоже взошли . Вообщем ни какой ни март , а настоящий апрель. Запросто можно сеять морковь и зелень. Сегодня приготовила место под петрушку и сельдерей , завтра посею. Займусь грядками в ПК теплице и посею по краю редиску.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем самого доброго утра! Девочки с праздником Всех.Здоровья,любви и терпения всем нам в нашей не очень простой жизни.Удачи во всем.Весна пришла ура!!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, всем здрасьте :hat:

Сегодня распикировала перчики. Никогда не пикировала, сажала в индивидуальные стаканчики сразу. А в этом году пришлось. Как же время быстро бежит за любимым занятием. Вроде начала рано, в 8-30. Закончила, смотрю- а уже три часа!!

Вот мои крошечки)).

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, всем здрасьте :hat:

Сегодня распикировать перчики. Никогда не пикировала, сажала в индивидуальные стаканчики сразу. А в этом году пришлось. Как же время быстро бежит за любимым занятием. Вроде начала рано, в 8-30. Закончила, смотрю- а уже три часа!!

Вот мои крошечки)).

image.jpeg

image.jpeg

Аня, а ты перчики распикировала в такие маленькие кассеты?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Аня, а ты перчики распикировала в такие маленькие кассеты?

Ага. Они у меня были в плошках ( в пластиковых из под куриных частей). Четыре сорта по 4 штучки в каждой плошке. А рассадила в кассеты объемом 150 мл. Потом пересажу уже перевалкой в 0,5 и в тепличку переставлю. 

А острые в 0,5 пересадила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...