Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Все,девочки.Сегодня досеяла последние томатики. Из первой партии не взошло 19 шт. Это много ...Такого раньше не было у меня. Может рано еще?Сеяла 5.03. Но я,конечно,уже поковырялась. Терпения совсем нет.Штуки 3 там нашла уже с ростками,остальные не нашла.Но вот по закону подлости не вышли самые-самые для меня .....Даю им еще два дня,и посею последнее семечко.В основном их по 2 семки,сажала по одной.Вот как раз и посажу последние.

ну а в остальном все по-тихоньку.Перчики растут,баклы тоже,томатики как всегда тянутся,хоть и света им много.

Ссылка на сообщение

1 час назад, galia сказал(а):

Все,девочки.Сегодня досеяла последние томатики. Из первой партии не взошло 19 шт. Это много ...Такого раньше не было у меня. Может рано еще?Сеяла 5.03. Но я,конечно,уже поковырялась. Терпения совсем нет.Штуки 3 там нашла уже с ростками,остальные не нашла.Но вот по закону подлости не вышли самые-самые для меня .....Даю им еще два дня,и посею последнее семечко.В основном их по 2 семки,сажала по одной.Вот как раз и посажу последние.

ну а в остальном все по-тихоньку.Перчики растут,баклы тоже,томатики как всегда тянутся,хоть и света им много.

Галя, напиши какие не вышли. У меня например ни все сорта оказались шустриками, многие очень долго думали. И кстати не увидела никакой разницы, во всхожести, между замоченными и сухими семенами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, а ковырять стаканчики тебе надо было 14 марта :cheesy:. Я сегодня, была на Пирогово, чего там только нет и даже Теппеки от белокрылки имеется. Я купила там 1кг картофеля с розовой мякотью, диетический 11 процентов крахмала всего, ещё купила несколько головок семейного лука розовый. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Все,девочки.Сегодня досеяла последние томатики. Из первой партии не взошло 19 шт. Это много ...Такого раньше не было у меня. Может рано еще?Сеяла 5.03. Но я,конечно,уже поковырялась. Терпения совсем нет.Штуки 3 там нашла уже с ростками,остальные не нашла.Но вот по закону подлости не вышли самые-самые для меня .....Даю им еще два дня,и посею последнее семечко.В основном их по 2 семки,сажала по одной.Вот как раз и посажу последние.

ну а в остальном все по-тихоньку.Перчики растут,баклы тоже,томатики как всегда тянутся,хоть и света им много.

Привет всем!!!

Галя, а не рано поковыряла? Я 03.03 посадила. Так ещё до сих пор петельки появляются. Может и вылезут ещё.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Галя, а ковырять стаканчики тебе надо было 14 марта :cheesy:. Я сегодня, была на Пирогово, чего там только нет и даже Теппеки от белокрылки имеется. Я купила там 1кг картофеля с розовой мякотью, диетический 11 процентов крахмала всего, ещё купила несколько головок семейного лука розовый. 

Девочки, вот не пойму. Теппеки есть у нас в СЗ. И ещё много всего хорошего. Я себе Израилький Моспилан заказала. Неужели в Туле в рознице дешевле? Вы не заказываете здесь? И просветите меня- Теппеки от белокрылки лучше Масая и Моспилана?

Оля, у меня моя подружка соседка сажает семейный лук. Один круглый, розовая шкурка, средние головки где- то чуть меньше Шарика для Пинг-понга. А второй какой то Крымский. Он вытянутый, крупненький и шкурка тоже розовая. Внутри не знаю)). Если ты сажаешь, могу у неё осенью попросить на развод тебе. 

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galia сказал(а):

Все,девочки.Сегодня досеяла последние томатики. Из первой партии не взошло 19 шт. Это много ...Такого раньше не было у меня. Может рано еще?Сеяла 5.03. Но я,конечно,уже поковырялась. Терпения совсем нет.Штуки 3 там нашла уже с ростками,остальные не нашла.Но вот по закону подлости не вышли самые-самые для меня .....Даю им еще два дня,и посею последнее семечко.В основном их по 2 семки,сажала по одной.Вот как раз и посажу последние.

ну а в остальном все по-тихоньку.Перчики растут,баклы тоже,томатики как всегда тянутся,хоть и света им много.

Галя, пусть стаканчики стоят, не выбрасывай землю. Оля права, рановато ты поработала зубочисткой:04laugh:. Я свои не взошедшие от 28.02,  процентов 25 , тоже так хорошо поковыряла:smile427:, да еще успела пересеять некоторые любимки. Так пересеянные выскочили быстро. А потом и запозданцы начали всходить. Сегодня переделала список, сократив его на 10 позиций, и в надежде, что больше ничего не взойдет.  А сейчас снова вставляю убранные сорта:cheesy:, взошли ещё 4 сорта. А первые пора пикировать, и как говорится ещё вчера:). У меня и Ракушка была в запозданцах, взошла 8.03. Ванька взошёл быстро. Так что жди свои своих самых-самых!

 

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ох,девочки...Ну теперь уже поковырялась.И хорошо так,с удовольствием!:lol:Думаю,после этого уже ждать нечего,но все-равно жду 2 дня.,потом подсею туда-же...Просто так хорошо все взошли,быстро,дружно,что вот эти отстающие сразу меня испугали,и я их переворошила..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ольга сказал(а):

Галя, напиши какие не вышли. У меня например ни все сорта оказались шустриками, многие очень долго думали. И кстати не увидела никакой разницы, во всхожести, между замоченными и сухими семенами. 

Оля,я тогда послезавтра буду подсеивать те, семечки которых остались,и напишу,кто не взошел.

Ссылка на сообщение

Вот что-то я сижу и думаю,а что я ,правда,так рано всполошилась?Ведь и прошло-то всего 5 дней....Вот чума-то я..Перцы нормально ждала,спокойно,а помидоры взяла и переворошила все....:09fp:

Дурная голова ногам и рукам покоя не дает...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galia сказал(а):

Ох,девочки...Ну теперь уже поковырялась.И хорошо так,с удовольствием!:lol:Думаю,после этого уже ждать нечего,но все-равно жду 2 дня.,потом подсею туда-же...Просто так хорошо все взошли,быстро,дружно,что вот эти отстающие сразу меня испугали,и я их переворошила..

Галя, я каждый день запозданцев ковыряла и они всходили, и всходилили, так что список уменьшить не удалось:cheesy::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля,ну ты еще мечтала список сократить! Ты же знаешь,это не реально.Мы можем только увеличить! Я вот тоже думаю,что если каких семок не осталось из невзошедших,то и не буду заменять....но что-то с трудом верится,что удержусь....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля,вроде взошел.Я все отмечала,но сегодня с утра что-то все плыло перед глазами,может давление было,а списки карандашом,плохо видно,и что-то попутала.....Завтра все в норму приведу.Открою ящики и все пометки проверю.

Ссылка на сообщение

У меня Паскаль из Пикардии не взошел.Тоже смеялась,я его подписала "Бешеной лошадью"(второе название),оскорбился он🍅

Изменено пользователем тульская
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я вот что у себя заметила: дольше всех лезли и до сих пор петельки показывают: Ярсон 18, Грин Копия, две Козули 179 зебра и сердце, и Заржавевшее Сердце Эверетта. Все сорта, в которых есть зелёный цвет. 

Ссылка на сообщение

А Стринги то - индет.!!!! почему его в гномы записали? А я его в ОГ хотела определить(. Хорошо, что два сорта совсем не взошли, ( Мечта Алисы и Сердце Дракона )  на их место пойдёт)). 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

А Стринги то - индет.!!!! почему его в гномы записали?

Гномы разные бывают, в том числе и индеты. Правильнее их называть дварфы, ибо слово гном подразумевает что-то низкое. А у дварфов просто компактная корневая система, их можно выращивать в уплотненной посадке. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Эх, у меня тоже не все томаты вышли. Хотя подавляющее большинство вылезло уже и стоит на солнышке.
Купила Биг Сашер, не посмотрела количество семян. В итоге пришло 3 семечки:lol:
Посадила
1 вылезло, второе как то закрутилось и росток сам себя как-то сломал, а третье семечко спит. Будет один расти. Свой среди чужих, так сказать.
Меня начинает пугать список на следующий год. Он мне кажется слишком маленьким...

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Ольга сказал(а):

Галя, напиши какие не вышли. У меня например ни все сорта оказались шустриками, многие очень долго думали. И кстати не увидела никакой разницы, во всхожести, между замоченными и сухими семенами. 

Вот сегодня еще 5 штук кое-как вылезли,все покореженные от моей "помощи"...Остальные,думаю,не выйдут.До завтра им срок. Не вышли :ИР-1,Яблочный из Барнаула,Беркли Тай дай Хаарт,Желтые торбочки,Помадное сердце,Люссиль Тилсон,Индийская резервация,Персик :cray2:,Гражданская война Ким,Медовые купола,Вовкины,Истребитель,который Прайм,Генерал Корнилов,Минусинское сердце оранж.

Два сорта подсеивать уже нЕчем.Остальные должны быть.Завтра буду разбираться с ними.

Все-таки думаю,если-бы не мои шаловливые ручки,еще-бы несколько взошло...:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Буратино сказал(а):

Эх, у меня тоже не все томаты вышли. Хотя подавляющее большинство вылезло уже и стоит на солнышке.
Купила Биг Сашер, не посмотрела количество семян. В итоге пришло 3 семечки:lol:
Посадила
1 вылезло, второе как то закрутилось и росток сам себя как-то сломал, а третье семечко спит. Будет один расти. Свой среди чужих, так сказать.
Меня начинает пугать список на следующий год. Он мне кажется слишком маленьким...

По поводу биг сашер не стоит сильно переживать, растила я его в прошлом сезоне, куст красавец, а вкус никакой. По поводу следующего сезона у меня снова мысли, выберу самых достойных из имеющихся и больше ни каких новинок:cheesy:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, вот не пойму. Теппеки есть у нас в СЗ. И ещё много всего хорошего. Я себе Израилький Моспилан заказала. Неужели в Туле в рознице дешевле? Вы не заказываете здесь? И просветите меня- Теппеки от белокрылки лучше Масая и Моспилана?

Оля, у меня моя подружка соседка сажает семейный лук. Один круглый, розовая шкурка, средние головки где- то чуть меньше Шарика для Пинг-понга. А второй какой то Крымский. Он вытянутый, крупненький и шкурка тоже розовая. Внутри не знаю)). Если ты сажаешь, могу у неё осенью попросить на развод тебе. 

Аня, я не считала и не знаю разницы между этими препаратами, так как сама практически стараюсь их не использовать, мне мои пчелки дороже. А по поводу лука, спасибо, я его вообще решила на будущее не выращивать, купить готовый дешевле. На пирогова купила несколько штук, просто из интереса самой вырастить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга сказал(а):

По поводу следующего сезона у меня снова мысли, выберу самых достойных из имеющихся и больше ни каких новинок:cheesy:

Ага :04laugh::04laugh::04laugh:

А как же " Аня привет! Запиши меня на семена томата Стринги на осень"? :cheesy:

хоть бы написала ПОЧТИ никаких новинок :crazy:

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ольга сказал(а):

куст красавец, а вкус никакой.

ну и фиг с ним тогда, пусть на улице один растёт и думает над своим поведением

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Бабаня сказал(а):

Ага :04laugh::04laugh::04laugh:

А как же " Аня привет! Запиши меня на семена томата Стринги на осень"? :cheesy:

хоть бы написала ПОЧТИ никаких новинок :crazy:

Сама себе слово даю , сама и забираю:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...