Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Бабаня сказал(а):

Галя!! Желтые торбочки взошли все 4. Мене одну надо. Могу поделиться!!

Аня,спасибо.Пока жду пересеянные.Если опять не взойдет-обращусь к тебе. Вот ищу замену тем,которых семечек больше нет....Это опять головная боль,слишком много претендентов!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, galia сказал(а):

Аня,спасибо.Пока жду пересеянные.Если опять не взойдет-обращусь к тебе. Вот ищу замену тем,которых семечек больше нет....Это опять головная боль,слишком много претендентов!

Я хотела на место Сердце Дракона посеять другой. Вчера весь день думала, выбирала. А он вечером возьми да вылези :cheesy:. Как почуял). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у меня из посеянных 10.03 вылезли только два растения,два томата,хотя посеянные раньше просто выстреливали на 3 день.

Только предполагай теперь,вроде были увлекательно так распакованы семена:pom:,рассортированы и запиханы:05hid:

Ссылка на сообщение

Добрый день ,что-то такая тишина у нас. Все успокоились,растят своих любимчиков и тихо радуются.:dance:

Я в этом году столько раз подсаживала,теперь стоят и большие и мизерные,не когда так не было.

Перцы уже большие,но они у меня в пеленках с землей,пересаживать не куда,нет места,что с ними будет

к моменту высадки? На Пирагова купила лук,шалот семейный,туда только попади,всегда что-то купишь.

А еще и розу прихватила,руки загребущие.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Желтые торбочки и бабушкин кидательный ,сажала в том году,мне не очень понравились.

Может год был такой,но мне они показались какие-то сухие что-ли.В засолке вроде ничего.но в этом году пропускаю,может когда и посажу еще.или это просто не мои сорта.:smile390:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!

и правда тишина у нас)).

У меня праздник-взошёл последний сорт из пересеянных, так что этот год у меня без пропусков. Хоть по одной штучке, но все вылезли!!!

Сегодня распикировала все по отдельным квартиркам. Места катастрофически не хватает. Баклажаны переехали на подоконник мужа. Клятвенно обещал убирать, когда будет проветривать:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Два дня занималась перевалкой томатиков в 1л гномов и в 0.5 индетов для теплиц. Сгородили с мужем этажерки на окнах для любимой рассады, всё расставлено по полочкам. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Два дня занималась перевалкой томатиков в 1л гномов и в 0.5 индетов для теплиц. Сгородили с мужем этажерки на окнах для любимой рассады, всё расставлено по полочкам. 

Фото в студию))). 

Оля, неужели гномики такие большие? Ты когда их высаживала? Может и мне пора, они у меня в 0,5 сидят. Вроде маленькие ещё. Но я гномиков первый раз ращу. 

Ссылка на сообщение
В 16 марта 2020 г. в 17:19, Бабаня сказал(а):

Места катастрофически не хватает. Баклажаны переехали на подоконник мужа. Клятвенно обещал убирать, когда будет проветривать:cheesy:

Всё, муж один раз перенёс рассаду и сегодня уже стеллаж делал. Завтра говорит тебе поставлю :cheesy:, пусть на нём стоит. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Фото в студию))). 

Оля, неужели гномики такие большие? Ты когда их высаживала? Может и мне пора, они у меня в 0,5 сидят. Вроде маленькие ещё. Но я гномиков первый раз ращу. 

Вот такие мои гномики от посева 14 февраля, из 0,2перевалила сразу в 1л.

IMG_20200318_065810.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня гномы будут до высадки в 0,5 расти, значит им этого мало? Гномы тоже первый раз

посадила.У меня гномы посажены были в начале февраля.А вы их куда сажаете,в теплицу или

в открытый грунт.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, olga13 сказал(а):

А у меня гномы будут до высадки в 0,5 расти, значит им этого мало? Гномы тоже первый раз

посадила.У меня гномы посажены были в начале февраля.А вы их куда сажаете,в теплицу или

в открытый грунт.

Будут расти мои гномы в грунте под укрывным. 

Ссылка на сообщение

Сегодня, была на даче. После двух морозных ночей вроде всё благополучно. Почки не пострадали ни на смородине, жимолости и крыжовнике, на плетистых розах, которым не достался укрывной, всё хорошо. Убирать укрывной с роз и ягоды ни стала, так как по прогнозам в выхи опять ночью морозы. В ПК теплице сегодня пролили грядки водой, качали насосом из ямы. Наполнили 4 бочки по 200 литров. Прилетели сегодня скворцы к нам :02mail:.,как же приятно они щебечут:kiss:

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у меня забытые перцы под названием"Ростовские"как навсходили,надо их теперь разлучать.:girl_cool:

 

Всегда эта процедура неодинаково проходит,просто загружена на работе была,я их даже не усмотрела...что так повылазили скопом,обычные семена от"Поиска"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Отчитаюсь по томатикам, не взошли два сорта, это Персик и генерал Корнилов. Процентов семьдесят томатов взошли на 3-5 сутки. Но оставшиеся 30 % всходили с 28 февраля в течение двух недель, последний взошёл 13 марта. Таким образом сократить список за счет не всходящих не удалось:cheesy:. Часть  томатикой распикировала, большая часть ждет перевалки в 0.5 л, заждались уже, а у меня все руки до них не доходят. Но есть и те, что с только появляющимися   настоящими листочками. Перцы пересажены и живут в 0,4 и 1 л объемах. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Аня  , интересует твой томатик с условным названием Шоколадница, рост вес, вкус? Думаю один или два оставить. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Аня  , интересует твой томатик с условным названием Шоколадница, рост вес, вкус? Думаю один или два оставить. 

Олечка, привет. Индет. Лист обычный, вес первые 300-350, дальше помельче. Плоскоокруглые, темнокоричневые. Приносила как раз из-за вкуса. Но я бы один посадила на посмотреть. Сама понимаешь, на вкус и цвет.. а так место под ещё один будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! Огородницы.у меня на даче есть клещи,хотела обработать участок каким нибудь

препаратом. Но не могу понять насколько это вредно для почвы и растений.И есть смысл,если ря

дом все участки заброшены.Дача в Кострово.Если кто делал обработку.подскажите как лучше сде

лать?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, olga13 сказал(а):

Доброго всем утра! Огородницы.у меня на даче есть клещи,хотела обработать участок каким нибудь

препаратом. Но не могу понять насколько это вредно для почвы и растений.И есть смысл,если ря

дом все участки заброшены.Дача в Кострово.Если кто делал обработку.подскажите как лучше сде

лать?

Есть средства от обработки участка от клещей. Но цена вопроса... проще косить вовремя на своем участке. Клещи не живут на скошенной траве. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девчонки ,хочу написать немного о сроках всхожести семян. Я своей знакомой . по её просьбе дала семян сорта Лискин нос, у неё они не взошли совсем , мне это было высказано с обидой. В этот же день 12 марта я положила на проращивание 15 семян. Сегодня 19 марта 10 штук разом показали хвостики , т.е. им потребовалось 7 дней для наклёвывания . Я конечно их все определила в стаканчики , не поднялась рука их выбросить:09fp:. Взойдут они теперь дня через два, три . Вот и считайте теперь , сколько мы должны их ждать , а не ворошить раньше времени:dash1: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...