Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, galia сказал(а):

мои грядки поУже...У меня наверное близко будет парами.Обычно я в шахматном пор.сажаю.Надо попробовать.

У соседки 60см грядки, сажает в шахматном порядке. Я сейчас на даче, идёт дождь, температура на улице 5,а в теплице 10. Помидорки мои стоят как солдатики, а куда им деваться от такой мачехи. На лоджии дома тоже 11 градусов, при открытой двери в комнату. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

У соседки 60см грядки, сажает в шахматном порядке. Я сейчас на даче, идёт дождь, температура на улице 5,а в теплице 10. Помидорки мои стоят как солдатики, а куда им деваться от такой мачехи. На лоджии дома тоже 11 градусов, при открытой двери в комнату. 

Да.В этом году не до жиру,быть бы живу.И нам,и нашим растениям...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Да.В этом году не до жиру,быть бы живу.И нам,и нашим растениям...

Согласна. Что то с каждым днем чем дальше, тем страшнее. Ничего буквально ни радует ни погода, ни обстановка вокруг :dnt:, когда всё это закончится. 

Ссылка на сообщение

Оля,это не то слово,как не радует.Ты хоть на дачу ездишь...А я с 28 марта дома сижу.Только за водой выхожу и в хлебную палатку.И у меня уже начинается истерика...Хочу все бросить и жить как обычно....Но останавливает страх,что у нас не вылечат.А у меня все болячки есть,какие они перечисляют,которые ухудшают заболевание. Короче,вилы.....

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Оля,это не то слово,как не радует.Ты хоть на дачу ездишь...А я с 28 марта дома сижу.Только за водой выхожу и в хлебную палатку.И у меня уже начинается истерика...Хочу все бросить и жить как обычно....Но останавливает страх,что у нас не вылечат.А у меня все болячки есть,какие они перечисляют,которые ухудшают заболевание. Короче,вилы.....

Галюнька!!! Никаких истерик!!! Ты ж на это с другой стороны посмотри- ну когда ещё можно будет ЦЕЛЫЙ день валяться на диване, смотреть телик, и ничего не делать. А когда надоест-заниматься своими растюшками сколько душе угодно!!! Вот все закончится, а оно все-равно закончится, и будем мы носиться ж...па в мыле и вспоминать как же было хорошо, когда дома сидели)). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galia сказал(а):

Оля,это не то слово,как не радует.Ты хоть на дачу ездишь...А я с 28 марта дома сижу.Только за водой выхожу и в хлебную палатку.И у меня уже начинается истерика...Хочу все бросить и жить как обычно....Но останавливает страх,что у нас не вылечат.А у меня все болячки есть,какие они перечисляют,которые ухудшают заболевание. Короче,вилы.....

Галя, не паникуй !!! Дождик прошёл , теперь можно пахать . земелька влажная , приятно работать . Кто нам мешает проводить время на земельном участке во время карантина , когда всё это безумие закончится всё сразу будет сделать тяжело. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Галя, не паникуй !!! Дождик прошёл , теперь можно пахать . земелька влажная , приятно работать . Кто нам мешает проводить время на земельном участке во время карантина , когда всё это безумие закончится всё сразу будет сделать тяжело. 

Вот все дело в том.что я не могу пока туда поехать,на свой огород....там частный дом на 3 семьи,народу куча,двор один,огород один...Но и это не все.Там заболел мой муж...хоть и бывший.:)Сейчас в больничке....И когда теперь я туда попаду-неизвестно....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Галюнька!!! Никаких истерик!!! Ты ж на это с другой стороны посмотри- ну когда ещё можно будет ЦЕЛЫЙ день валяться на диване, смотреть телик, и ничего не делать. А когда надоест-заниматься своими растюшками сколько душе угодно!!! Вот все закончится, а оно все-равно закончится, и будем мы носиться ж...па в мыле и вспоминать как же было хорошо, когда дома сидели)). 

Аня, с каких сторон я только не смотрю на все это...даже с тех сторон,которых нет....:) не помогает уже.

Ссылка на сообщение

Девочки...Посмотрела погоду-ночью минусы и минусы....а к след.выходным-вообще минус 5....Что-ж это такое...Надо тащить рассаду с балкона ....Боюсь уже ей холодно будет.она и так у меня как морж...я в квартире задубела при открытой двери на балкон,а как она там....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Девочки...Посмотрела погоду-ночью минусы и минусы....а к след.выходным-вообще минус 5....Что-ж это такое...Надо тащить рассаду с балкона ....Боюсь уже ей холодно будет.она и так у меня как морж...я в квартире задубела при открытой двери на балкон,а как она там....

:crazy: с балкона :cheesy:. Мне из теплицы около трёхсот растюшек надо будет затащить на второй этаж, четвёртая часть уже в 2-Х литровой таре. Значит по многу не возьмёшь за один раз. Это ж сколько ходок сделать придётся? !!  Может поменяется всё? 

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

смотрю свой прогноз, у нас нет минусов, вы южнее нас :huh: Но даже если -1, два слоя 60-го агроспана, можно под него свечи поставить ближе к полуночи, но я и без свечей оставляла, нормально всё прошло. Что ж такую тяжесть туда-сюда таскать, поберегите себя :hi:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, galia сказал(а):

Девочки...Посмотрела погоду-ночью минусы и минусы....а к след.выходным-вообще минус 5....Что-ж это такое...Надо тащить рассаду с балкона ....Боюсь уже ей холодно будет.она и так у меня как морж...я в квартире задубела при открытой двери на балкон,а как она там....

Галя, ничего на балконе с рассадой не случится, давно ведь уже закаляется. Прикрой дверь балконную, себя береги. Моя в земле сидит и не плачет пока:09fp:. Просмотрев прогноз теперь думаю, куда перец сладкий сажать :dnt:, в грунт или в тепличку? Надо наверное мужа просить сколотить небольшое укрытие в мой рост, иначе высаживать в конце мая, рассада к этому времени перерастает. Есть у меня небольшая пленочная теплица, если туда Перцы посадить, то тогда придётся томатики сократить, вот и думай теперь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ольга сказал(а):

Галя, ничего на балконе с рассадой не случится, давно ведь уже закаляется. Прикрой дверь балконную, себя береги. Моя в земле сидит и не плачет пока:09fp:. Просмотрев прогноз теперь думаю, куда перец сладкий сажать :dnt:, в грунт или в тепличку? Надо наверное мужа просить сколотить небольшое укрытие в мой рост, иначе высаживать в конце мая, рассада к этому времени перерастает. Есть у меня небольшая пленочная теплица, если туда Перцы посадить, то тогда придётся томатики сократить, вот и думай теперь. 

Наверное попробую оставить.Сил нет таскать....У меня две коробки длиной 1 метр,трудно их вытаскивать-затаскивать...Может не будет минус такой....

Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Наверное попробую оставить.Сил нет таскать....У меня две коробки длиной 1 метр,трудно их вытаскивать-затаскивать...Может не будет минус такой....

Девочки, привет)). 

Мне муж градусник сделал в теплице так, чтобы он был на уровне, где стаканчики стоят. Пару раз утром градусник показывал 0*. И ничего. Стоят и томаты и все перцы. И даже бутоны появились!! Сегодня и на сладком перце обнаружила). Так что на балконе точно выстоят. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nadia сказал(а):

Девочки, привет!

смотрю свой прогноз, у нас нет минусов, вы южнее нас :huh: Но даже если -1, два слоя 60-го агроспана, можно под него свечи поставить ближе к полуночи, но я и без свечей оставляла, нормально всё прошло. Что ж такую тяжесть туда-сюда таскать, поберегите себя :hi:

А у нас весело- смотрю на погоду в своём телефоне- четыре дня дождь, днём 8-10, ночью минус 1 плюс1. Потом солнышко и плюс пять ночью. У мужа в телефоне- снег!!, дождь, ураганный ветер и минусы ночные до минус 3 и это всю неделю. Вот какому прогнозу верить :dnt::cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Бабаня сказал(а):

А у нас весело- смотрю на погоду в своём телефоне- четыре дня дождь, днём 8-10, ночью минус 1 плюс1. Потом солнышко и плюс пять ночью. У мужа в телефоне- снег!!, дождь, ураганный ветер и минусы ночные до минус 3 и это всю неделю. Вот какому прогнозу верить :dnt::cheesy:

Я на РП5 смотрю, там более правдоподобный прогноз

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! К концу недели пообещали потепление, готовность номер один

IMG_20200419_143324.jpg

Оля, Что сажать будешь? Луночки близко друг от друга сделаны. Или так кажется?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Оля, Что сажать будешь? Луночки близко друг от друга сделаны. Или так кажется?

Помидоры , а луночки лопатой копала , поэтому кажется, что близко. Лунки пролила уже водой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

А у меня стоит в субботу 9 днём и 0 ночью :dnt:

А мне написали в субботу днём 10 , а ночью 5 плюс:cheesy:.

Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Оля,что клала в лунки?

Галя, в лунки ничего класть не буду , так как предварительно перед перекопкой заправила перегноем, фертикой (весна-лето) и зола.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...