Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, galia сказал(а):

А этот парник у тебя пленкой накрыт?Плотная очень,да?Какая плотность?

Да , накрыт зелёной плёнкой 150мкн

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Галя, в лунки ничего класть не буду , так как предварительно перед перекопкой заправила перегноем, фертикой (весна-лето) и зола.

А я вместо фертики весна-лето посматриваю на диаммофоску (10:26:26). 

Вот прям руки чешутся именно её добавить. 

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет))). 

Ну что, и у нас вводят пропуска(. Галя, будешь отдыхать, пока их не отменят. На работу не сможешь пойти, даже если вас откроют(.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, всем привет))). 

Ну что, и у нас вводят пропуска(. Галя, будешь отдыхать, пока их не отменят. На работу не сможешь пойти, даже если вас откроют(.  

Аня,а почему? Я не смогу пропуск взять? и потом я думаю,у нас это не приживется....У нас народ такой....все по фиг...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Надик сказал(а):

Девочки, приветствую!

 Я с фриго попала, как получать буду не знаю :sad:

Надюш,почему?

Ссылка на сообщение

Галин, у нас рейсы сократили нещадно, легковушки тормозят.Коды введут, думаю, вообще не выездные будем.Курьером - 

Ссылка на сообщение

Галин, у нас рейсы сократили нещадно, легковушки тормозят.Коды введут, думаю, вообще не выездные будем.Курьером - золотая доставка получается (для меня)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marinnet сказал(а):

Здравствуйте, не подскажите никто не участвует в СЗ пионов? Хотела на осень приобрести 1 шт., но сейчас уже столбик не дают (

Я ничего не заказываю в СЗ...я совершенно не умею пользоваться этими таблицами..

Ссылка на сообщение

Только что, galia сказал(а):

А до дома они не доставляют? Какая компания? Вот мельком смотрю,со Сдэком там заморочки какие-то....

Галь, ты б знала как я долго из Иваново получала от СДЭКа курьером до двери. Фриго за это время сопреет

Ссылка на сообщение

Да....Загвоздка....Что-ж делать-то....Надюш,ну может как-нибудь проскочите на машине....А куда ехать надо за ними?

Ссылка на сообщение

Вот и молодец! Теперь мы все так живем-----будь что будет....Моя рассада тянется,я сижу дома.на огороде конь не валялся...У мужа вроде ковид не подтвердился,но еще взяли пробу,и пока сидит в больнице.Легкие еще лечат...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надик сказал(а):

Вот интересно, малину не поздно пересадить?

Я точно не знаю,может девочки подскажут...Они на дачах все,наверное.Лично я пересаживаю когда мне надо...Даже летом...У меня самая обычная малина и я не задумываюсь никогда о ней.:)

Ссылка на сообщение

39 минут назад, galia сказал(а):

Аня,а почему? Я не смогу пропуск взять? и потом я думаю,у нас это не приживется....У нас народ такой....все по фиг...

Приживётся, ещё как. Это же не из-за короновируса пропуска вводят, а для выявления работающих в " чёрную".  Очень удобно- при регистрации для получения пропусков надо ввести свой СНИЛС. И если ты подаёшь заявку на рабочий пропуск, а по твоему СНИЛСу отчислений в пенсионный фонд нет- получи штрафы от налоговой. Если работодатель подает список сотрудников на рабочие пропуска на 50 человек, а налоги у него за 30 уплачены- получи нахлобучку в виде штрафов от налоговой. Говоря простым языком не сможешь работать не официально с введением пропускной системы. И скоро карты будут отслеживать. Если расход по карте превышает твою з/п получишь штрафы. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Надик сказал(а):

Девочки, приветствую!

 Я с фриго попала, как получать буду не знаю :sad:

А я со смородиной. Поставила СДЭК. Но может плюну на всё. Благо сумма не большая. Всего две веточки. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Приживётся, ещё как. Это же не из-за короновируса пропуска вводят, а для выявления работающих в " чёрную".  Очень удобно- при регистрации для получения пропусков надо ввести свой СНИЛС. И если ты подаёшь заявку на рабочий пропуск, а по твоему СНИЛСу отчислений в пенсионный фонд нет- получи штрафы от налоговой. Если работодатель подает список сотрудников на рабочие пропуска на 50 человек, а налоги у него за 30 уплачены- получи нахлобучку в виде штрафов от налоговой. Говоря простым языком не сможешь работать не официально с введением пропускной системы. И скоро карты будут отслеживать. Если расход по карте превышает твою з/п получишь штрафы. 

Аня, не радужная перспектива

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Приживётся, ещё как. Это же не из-за короновируса пропуска вводят, а для выявления работающих в " чёрную".  Очень удобно- при регистрации для получения пропусков надо ввести свой СНИЛС. И если ты подаёшь заявку на рабочий пропуск, а по твоему СНИЛСу отчислений в пенсионный фонд нет- получи штрафы от налоговой. Если работодатель подает список сотрудников на рабочие пропуска на 50 человек, а налоги у него за 30 уплачены- получи нахлобучку в виде штрафов от налоговой. Говоря простым языком не сможешь работать не официально с введением пропускной системы. И скоро карты будут отслеживать. Если расход по карте превышает твою з/п получишь штрафы. 

Аня....даже не знаю,что и сказать......Откуда ты это знаешь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надик сказал(а):

Аня, не радужная перспектива

Ещё бы. Но это уже не перспектива, а реальность(.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Аня....даже не знаю,что и сказать......Откуда ты это знаешь?

Новости внимательно смотрю. Наше правительство, когда какую то новость озвучивает, каждый раз проговаривается))). Фразой, словом. Я это давно отслеживаю, так как сдаю в Москве квартиры не официально. Вот и слежу, чтобы не налететь на налоговую. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...