Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я каждый день на форуме, когда отдыхаю в теплице. Помидорки мои цветут и вяжут, несмотря на плохо погоду

IMG_20200529_110720.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас огурец один только на балконе, и тот дня через 3 можно будет только снять. Ну и помидоры цветут, первым зацвела "Винная бухта". Она как чует, что я её больше всех жду

8 минут назад, Ольга сказал(а):

Давно уже кушаем редис и огурчики

IMG_20200531_120746.jpg

а что за сорт? красивые)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Буратино сказал(а):

У нас огурец один только на балконе, и тот дня через 3 можно будет только снять. Ну и помидоры цветут, первым зацвела "Винная бухта". Она как чует, что я её больше всех жду

а что за сорт? красивые)

Ранняя пташка, изумрудные серёжки, св 4097,кураж

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Ранняя пташка, изумрудные серёжки, св 4097,кураж

класс! и как они? это сорта или гибриды?

Ссылка на сообщение

Вчера на помидорах оборвала все махровые цветы, не люблю безформенные помидоры. Сладкие перчики опрыскала феровитом, видимо от холодных ночей пожелтели верхние листья. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Буратино сказал(а):

класс! и как они? это сорта или гибриды?

Все гибриды. Очень сладенький и ароматные:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

видимо от холодных ночей пожелтели верхние листья

о! это прям наша беда, они ещё и в рост не идут никак
а как разводили этот феровит?

Ссылка на сообщение
Только что, Буратино сказал(а):

о! это прям наша беда, они ещё и в рост не идут никак
а как разводили этот феровит?

По инструкции, 1,5мл на 1,5л воды. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, olga13 сказал(а):

А вы просто ручками опыляете.Но я дачник выходного дня,посмотрим что будет через неделю.А вы их чем кормите?Я только фитоспорином подрызгала.

Не знаю как девочки, я кормила Плантафолом 20:20:20. А сейчас перехожу на монофосфат калия. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ольга сказал(а):

Вчера на помидорах оборвала все махровые цветы, не люблю безформенные помидоры. Сладкие перчики опрыскала феровитом, видимо от холодных ночей пожелтели верхние листья. 

Всем привет :hat:

Олечка, а хелатом железа не лучше? У меня тоже листики маленько пожелтели на перчиках, а так же на нескольких кустах клубники и на одном кусту малины. Хотела хелатом железа пройтись, а теперь задумалась... :shocked:

У меня на половине сортов помидорки висят. И ура!!! Уличные аклемались!!! Стоят кривенькие, с черными  лапками от листьев ( как в фильме ужасов :crazy:), но верхушечки зеленые дальше лезут и помидорки наливаются цветом и на Стрингах и на Олиных гномиках :dance:

И ещё у меня сорт перца сладкого " Яблочный Спас" странный растёт. Нет развилки, а бутоны лезут как будто из основания листика, да много так... 

Первый раз такое вижу :1203:. Наблюдаю за ним.. Как сниму пленку и лутрасил- сфоткаю). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я молоком  и йодом опрыскивала томаты,такой потом запах стоит младенческий в теплице,еще раньше борной опрыскивала,,но этот раз только молоком.

https://zen.yandex.ru/media/garden_secrets/iod-i-moloko--unikalnoe-udobrenie-dlia-rosta-tomatov-5b39c6257aa92600aa96e5eb

На эту тему

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.06.2020 в 13:31, Ольга сказал(а):

Давно уже кушаем редис и огурчики

IMG_20200531_120746.jpg

:06yes: А я так лоханулась с Тести Грин :dash1: Никогда больше его сажать не буду. Хочу рядом с ними посадить Уран и Страж, благо 2 шт. рассадины осталось. У Тести верхушки отрежу, пусть нарастит завязавшиеся по 1 шт, а потом выдерну его нафиг.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет

Как огороды после потопа?

Мы без ряда огурцов оказались. Надеемся, что клубника и розы выживут.

Ну и часть цветов смыло.

Не погода, а жуть какая-то 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Буратино сказал(а):

Всем привет

Как огороды после потопа?

Мы без ряда огурцов оказались. Надеемся, что клубника и розы выживут.

Ну и часть цветов смыло.

Не погода, а жуть какая-то 

Привет! У нас вроде всё на месте, но работать можно только в теплицах.  Сейчас закончился дождик, ходить по участку ни безопасно. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А у нас участок под уклон. Грязно, сыро, но в принципе, как после обычного дождя. Сегодня помидорки в ОГ поливала. Они под лутрасилом и под плёнкой у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!! 

Девочки, как у вас сегодня с погодой?!?!? Я на работе была. У нас в Алексине лило ужас как. В рядах всё плавало. Вода по щиколотку поднялась и текла с такоооой скоростью. Звоню мужу. Он дома был. Говорит: чуть капнуло и всё. А в 20 км в другую сторону у знакомой все посаженные цветы за забор смыло. И пол огорода заодно(. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Бабаня сказал(а):

Всем привет!! 

Девочки, как у вас сегодня с погодой?!?!? Я на работе была. У нас в Алексине лило ужас как. В рядах всё плавало. Вода по щиколотку поднялась и текла с такоооой скоростью. Звоню мужу. Он дома был. Говорит: чуть капнуло и всё. А в 20 км в другую сторону у знакомой все посаженные цветы за забор смыло. И пол огорода заодно(. 

У нас был дождь, после обеда,гроза. Всё осталось на своих местах. С утра жара и духота, очень не привычно как то сразу из куртки в футболку:cheesy:

IMG_20200607_135502.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера обрабатывала клубнику фитовермом. Сколько же на ней слизняков сидит!!!!! Первый год такое вижу!! Мааааленькие совсем ещё. И в основном на цветках сидят. Наверно придётся посыпать клубничку или золой, или табачной пылью(. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня,  я бы не советовала посыпать клубнику золой или табачной пылью сейчас. Был печальный опыт.  На шершавой поверхности зола въедается в мякоть и потом ничем ее не смоешь. Думаю табачная пыль тоже.  Этими средствами хорошо посыпать корнеплоды, так как они в земле, а ботву мы не едим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Аня,  я бы не советовала посыпать клубнику золой или табачной пылью сейчас. Был печальный опыт.  На шершавой поверхности зола въедается в мякоть и потом ничем ее не смоешь. Думаю табачная пыль тоже.  Этими средствами хорошо посыпать корнеплоды, так как они в земле, а ботву мы не едим.

Посыплю горчичным жмыхом. Ягод ещё почти нет. В основном цветы. А где есть-ещн совсем маленькие и твердые. Так что надеюсь, не въестся))). Как то надо спасать клубничку. А всякие приманки не помогают. Потом отчитаюсь, как и что.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...