Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Оля, ты уже садила Пр. Колдуна? Расскажи, пожалуйста. У меня он в планах 2021. 

Да Лена , сажала. Высотой вырос 1,6м , вела в 2 стебля , вязал все кисти без пропусков , очень красивые и вкусные мешочки биколорные , очень хорошо лежат, средне спелый , сегодня снимала последние бурые плоды , так как у нас сейчас очень похолодало с 27 до 12 градусов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ольга сказал(а):

Высотой вырос 1,6м , вела в 2 стебля , вязал все кисти без пропусков , очень красивые и вкусные мешочки биколорные , очень хорошо лежат, средне спелый , сегодня снимала последние бурые плоды , так как у нас сейчас очень похолодало с 27 до 12 градусов.

А людям показать красоту? :cheesy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

А людям показать красоту? :cheesy:

Оля, сейчас свежачок сфоткала 

IMG_20200909_193154.jpg

IMG_20200819_191922.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Оля, сейчас свежачок сфоткала 

Спасибо, Оля! Красавчики :06yes: Точно мешочки, не лампочки?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Спасибо, Оля! Красавчики :06yes: Точно мешочки, не лампочки?

Мешочки , точно. Осеменю с удовольствием и сердце Марши есть у меня , так что не ищи нигде:connie_25:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Мешочки , точно. Осеменю с удовольствием и сердце Марши есть у меня , так что не ищи нигде:connie_25:

Оля, вот не получаются у меня вкусными помидорки - мешочки, красивучие не возможно, а на вкус - преснятина, пробовала разные сорта, почему не знаю. Поэтому любуюсь ими на чужих фотках, больше не сажаю.

А вот Сердце Марши с удовольствием попробую,  как оно тебе?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, вот не получаются у меня вкусными помидорки - мешочки, красивучие не возможно, а на вкус - преснятина, пробовала разные сорта, почему не знаю. Поэтому любуюсь ими на чужих фотках, больше не сажаю.

А вот Сердце Марши с удовольствием попробую,  как оно тебе?

Очень понравился сорт, во первых урожайный (вязал без проблем) , вкусный и на разрезе красивый (малиновый).

IMG_20200802_165601.jpg

IMG_20200726_175828.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Очень понравился сорт, во первых урожайный (вязал без проблем) , вкусный и на разрезе красивый (малиновый).

Оля, а со Звёздным истребителем он похож ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, а со Звёздным истребителем он похож ?

Сейчас искала фотки , не могу найти , но найду обязательно. Сходство только по моему в полосатости , истребитель был у меня мелковат . Больше понравилось сердце Марши.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Сейчас искала фотки , не могу найти , но найду обязательно. Сходство только по моему в полосатости , истребитель был у меня мелковат . Больше понравилось сердце Марши.

Оля, мне Звёздный истребитель очень понравился на вкус, ну а про красоту вообще молчу, повторю его обязательно. Попозже напишу тебе, что мне понравилось в этом сезоне и чем могу угостить  землячек :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, мне Звёздный истребитель очень понравился на вкус, ну а про красоту вообще молчу, повторю его обязательно. Попозже напишу тебе, что мне понравилось в этом сезоне и чем могу угостить  землячек :08thanks:

Мне тоже вкус звёздного понравился  , ещё выращивала зелёного истребителя , от него тоже в восторге и красота и вкус:thumb:

IMG_20200827_143629.jpg

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Мне тоже вкус звёздного понравился  , ещё выращивала зелёного истребителя , от него тоже в восторге и красота и вкус

А вот на зеленоплодные я так и не замахнулась, хотя семена Богини Ксанаду лежат :cheesy: У зеленоплодного какой цвет мякоти?

Изменено пользователем оляка
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А вот на зеленоплодные я так и не замахнулась, хотя семена Богини Ксанаду лежат :cheesy: У зеленоплодного какой цвет мякоти?

Зелёный , а богиню сажала в этом сезоне , у меня была очень урожайная , но мелкая . Вкус отличный .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Зелёный , а богиню сажала в этом сезоне , у меня была очень урожайная , но мелкая . Вкус отличный .

Может попробую Богиню в следующем сезоне, если опять не нахапаю :cheesy: А вообще, надо сокращать томаты, лучше меньше, но уход за ними лучше :mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Может попробую Богиню в следующем сезоне, если опять не нахапаю :cheesy: А вообще, надо сокращать томаты, лучше меньше, но уход за ними лучше :mosking:

Согласна с тобой на все 100. Я тоже решила сократить  , ничего не успеваю .Увеличу расстояние между кустами , что бы мои любимые не боролись на грядках за выживание . 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Согласна с тобой на все 100. Я тоже решила сократить  , ничего не успеваю .Увеличу расстояние между кустами , что бы мои любимые не боролись на грядках за выживание . 

Вот и я не успеваю ухаживать как хотелось бы, всё на бегу. Сейчас у меня 2 теплицы с томатами, на следующий год оставлю одну десятку, отдохну (весной бы не забыть об этом :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, мне Звёздный истребитель очень понравился на вкус, ну а про красоту вообще молчу, повторю его обязательно. Попозже напишу тебе, что мне понравилось в этом сезоне и чем могу угостить  землячек :08thanks:

И нам напиши :01mail:.  Список хотелочек уже составлен. Вдруг  найдутся семена рядышком :05hid:.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.Я тоже сажала в этом году зеленую богиню,у меня получилась не очень крупная ,это уже последние были крупнее.Но вкус приятно удивил,сладкая какой то вкус насыщенный обязательно посажу на след. год и урожайность приличная.Конечно долго не лежит,но сьедалась первая.Девочки ,а как можно у Вас купить сердце Марши?Очень очень хочется.

 

WIN_20200910_084924.JPG

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Думала ,что я такая неумеха сажаю мешочки,бабушкин кидательный,перуанский мешочек,красавцы,усыпные,а вкус просто ни какой.Пустила в засолку,а они и там ни о чем.Отказалась в этом году от них и не пожалела.Столько вкусных сортов,пусть доже не таких красивых.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, olga13 сказал(а):

Девочки ,а как можно у Вас купить сердце Марши?Очень очень хочется.

 

 

Оля, доброе утро! Не переживай, зимой будем делиться семенами. Пока все начинаем готовить  список хотелок и будем делиться ими. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 07.09.2020 в 15:37, Ольга сказал(а):

Всем привет! Не смотря на плохой старт, финиш оказался очень результативный, помидоры завалили урожаем. На следующий сезон так же решила сократить количество корней по всем овощам. Томатов посажу всего 100 корней и самых самых лучших :01mail:. Уже пишу список. Обязуюсь больше ничего не приобретать, ни каких новинок:girl_cray:

IMG_20200815_163358.jpg

Я тоже так думала)
Уже набрала новинок на свою голову.
Томаты красивущие на фото!

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Девчонки просмотрев каталоги наших коллекционеров, я для себя решила окончательно, что больше ничего не хочу, никаких новинок:02mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...