Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Из понравившихся сортов хочу отметить сорт от фирмы Премиум сидс Чёрный принц , вкус просто обалденный , а форма моя любимая. Сейчас с телефона вставлю фотку. 

 

IMG_20200828_075606.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Очень понравился по вкусу сорт Персик из Риги, огромное спасибо Томатани за семена 

IMG_20200813_102050.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот ведь засада. А как теперь ставить плюсики или медальки? Я теперь только помидорки могу кидать((. Жму на помидорку и она выпрыгивает сразу. А как раньше выбора не даёт!! Если ошибки есть-пардон. На телефоне шрифт крохотный!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Аня , вот какие мы все разные во вкусах , имею ввиду сорт Злая олива , именно он не понравился . Из мелких сортов оказался самым лучшим Конфетки сладкие сосульки , по моему нет ему равных:03niam:

Олечка, согласна . Вкусы разные. А у Злой Маслины вкус сильно отличается и от вкуса черриков и от вкуса обычных помидор. Я бы сказала специфический вкус. Но мне очень понравился). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.В этом году томаты которые не понравились: Жемчужина мудрости очень плохо завязал,буквально несколько шт.,Джасс тоже 3 шт. только место занимали,Углерод вкус ничего но урожайность маленькая,Ворлон тоже плохо вязал но итд.Очень понравились конфеты сладкие сосульки и урожайность и вкус,желтые булочки крупные,урожайные,вкусные.,Гребешки и красные и желтые урожайные,вкусные,красивые.очень порадовала зеленая богиня,как всегда сержант пеппер и розовый сибирский тигр.Гномы пурпурное сердце и спящая красавица.

 

 

 

 

о

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ох!!! Вы бы меня видели теперь, после всех изменений на форуме :girl_cray:

Сижу теперь с планшетом, телефоном и лупой. Читаю на планшете с лупой-шрифт мелкий стал, даже в очках плохо видно. Если писать надо, лезу в телефон, пишу. Потом с лупой проверяю ошибки :crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 14.10.2020 в 12:35, olga13 сказал(а):

Девочки у кого можно купить томат сердце марши вТуле?

Оля, добрый день! В каком районе живешь? Семена есть, до посевной успеем поделиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет! Туляки, пора вылазить из кустов, листва уже облетела :cheesy:. Пишите о своих планах на следующий сезон. 

Ссылка на сообщение

Продолжу свой отчёт по сортам томатов, которые понравились в этом сезоне. Сорт Подсинская лиана, очень урожайный и вкусный

IMG_20200803_174900.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Привет,Оля,привет все.... Ну что написать про свои планы???Как всегда,они наполеоновские в вопросе сокращения посадок...Эта мысль сидит в голове крепко,зреет хорошо,но к моменту посадок она куда-то опять исчезнет и список будет пополняться. Одно знаю,и то сомневаюсь,что не буду сажать баклажаны.Ну не любят они меня...Ну и не надо. Так-же хочется многие сорта повторить с прошлых лет,но удастся-ли-не знаю....Список пока не начинала,пока кидаю все в коробочку.Как ваши семена получу,так може потихоньку начну вписывать...Потом переписывать,и так до бесконечности.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, пиши какие сорта понравились, а какие разочаровали. У меня например очень много сортов в этом сезоне зря занимали место в теплице. Это гномы, правда единственный гном поразил своей урожайностью и вкусом,это Глаз тигра

IMG_20200813_102303.jpg

IMG_20200809_161329.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну,во-первых,не понравились мне никто из детов,что мы сажали....Ну не мое это...Или я не умею с ними общаться.Но больше даже не буду ни место,ни время занимать.  Пурпурный дракон был очень красивый,но совсем не понравился по вкусу.Так-же Фландер контраст...красивый,но вкус не мой.Да и дозаривался плохо.. Почему-то не получились в этом году Вареники и от Валиной мамы,хотя всегда были урожайными...в этом году совсем плохо с урожаем у них.И не порадовала Мимоза,а я ее очень хотела....Плодов вроде много наросло,потом начали болеть,а на вкус получились сухие, совершенно не вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

Ну,во-первых,не понравились мне никто из детов,что мы сажали....Ну не мое это...Или я не умею с ними общаться.Но больше даже не буду ни место,ни время занимать.  Пурпурный дракон был очень красивый,но совсем не понравился по вкусу.Так-же Фландер контраст...красивый,но вкус не мой.Да и дозаривался плохо.. Почему-то не получились в этом году Вареники и от Валиной мамы,хотя всегда были урожайными...в этом году совсем плохо с урожаем у них.И не порадовала Мимоза,а я ее очень хотела....Плодов вроде много наросло,потом начали болеть,а на вкус получились сухие, совершенно не вкусные.

А мои Вареники были на высоте кисти выпускали длиной по30см и вязали отлично, только зрели очень долго. 

IMG_20200714_113128.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ольга сказал(а):

Очень вкусный и просто красавец Немецкий розовый Йодера 

IMG_20200818_112624.jpg

Ой!!!! Красавцы!!!!! Привет всем))). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про планы:

Когда врывала последние кусты из теплицы, дала себе слово посадить поменьше..... и заказала кучу новых сортов!! :cheesy: Когда пришёл четвёртый конверт, муж сказал : я понял, можешь ничего не говорить. Поставлю весной вторую теплицу :mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Правильный муж. Наш человек.

Неееее :crazy:. Просто он Чериков заказал побольше, боится, что  им места не хватит 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...