Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olga Sh

Сегодня в своем блокноте наткнулась на полезную информацию, которую туда когда-то скопировала с форума у Милы. Хочу перенести к нам в домик, может кому пригодиться и при желании можно будет легко найти.

 

Оля, очень правильно, надо по возможности всю полезную информацию сюда собирать.

Сегодня купила острые перцы Русский Размер и Бараний Рог, Оля, так что рецепты хорошо бы тоже сюда собирать, и лучше мне кажется даже не ссылкой, а сам рецепт.

Искала ещё сладкий перец Джемини, тоже нашла, и специально купила Самандер от Сады России, чтобы сравнить с Самандером от Nunhems.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Я хочу таким способом посадить пару огурчиков в теплице пораньше, так как теплую грядку там не делала. И высадить огурчики рассадой.

Я тоже попробую, у меня под огурцы теплица 3*6, несколько штучек так посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

На первые огурчики планирую посадить УРАН, проверенный в прошлом году. А еще буду выращивать ТРИЛОДЖИ и МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК (для простого посола).

А я попробую Московский салатный,Рушничок,Патрон и Блондин.По одному кустику.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, очень правильно, надо по возможности всю полезную информацию сюда собирать.

так что рецепты хорошо бы тоже сюда собирать, и лучше мне кажется даже не ссылкой, а сам рецепт.

 

Надя, будем делиться полезной информацией и собирать. Я думаю форумчане будут не против, если их рецепты и советы будем копировать в наш домик.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

 

Сегодня купила острые перцы Русский Размер и Бараний Рог

Искала ещё сладкий перец Джемини, тоже нашла, и специально купила Самандер от Сады России, чтобы сравнить с Самандером от Nunhems.

 

Надя, ты всё таки соблазнилась на перцы :), эти острые я впервые буду сеять, а Джемини выращиваю уже несколько лет. Фото у меня в альбоме есть на 2,5,8 стр.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надя, ты всё таки соблазнилась на перцы :), эти острые я впервые буду сеять, а Джемини выращиваю уже несколько лет. Фото у меня в альбоме есть на 2,5,8 стр.

Оля, Джемини и правда красавец, от такого не отказываются.

А острые я тоже вообще все ( 4 сорта) буду сажать впервые, и как тут не сажать , на форуме.

Я вообще знакомым, хорошим соседям как скажу про томаты, у них  :o, три сорта вон посадил гибридов и хорош.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

А сейчас еще посмотрела в инете на баночки с маринованными  б.рогам ;D и тоже захотелось.

 

Оля, этот рецептик хорошо бы сюда. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Я вообще знакомым, хорошим соседям как скажу про томаты, у них  :o, три сорта вон посадил гибридов и хорош.

Надя, я тоже совсем недавно, а это в 2013 г выращивала 12 сортов, ,что казалось тогда много. Количество сортов увеличилось :hey:, зато количество растений каждого сорта заметно уменьшилось. Я противница посадки каждого сорта по одному кусту, хотя бы по два ;D, а в результате как получится. :'(

Ссылка на сообщение

Мои знакомые тоже делают вот так :ogo:,когда узнают,что я садю по 30 сортов.Удивляются,зачем так много сортов и почему я не могу определиться и сажать 5 сортов.Как объяснить,что я ищу,что каждый новый сорт должен превзойти старые,что я в погоне за  :hey: огромными урожаями?!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я противница посадки каждого сорта по одному кусту, хотя бы по два ;D, а в результате как получится. :'(

Оля, мне кажется, что умом это понимают все, особенно осенью, а наступает весна и осенние мысли.
А обо мне и говорить нечего, второй год наступает только.
Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Мои знакомые тоже делают вот так :ogo:,когда узнают,что я садю по 30 сортов.Удивляются,зачем так много сортов и почему я не могу определиться и сажать 5 сортов.Как объяснить,что я ищу,что каждый новый сорт должен превзойти старые,что я в погоне за  :hey: огромными урожаями?!

 

Лена, с сегодняшним кол-вом сортов, мне кажется это сделать невозможно

Урожай - это конечно необходимо, но как посмотришь какие они все разные по цвету, внешнему виду, вкусу, и тормоза отказывают. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Лена, с сегодняшним кол-вом сортов, мне кажется это сделать невозможно

Урожай - это конечно необходимо, но как посмотришь какие они все разные по цвету, внешнему виду, вкусу, и тормоза отказывают. ;D

;D Тормоза не отказывают!Их просто нет :mail2:!Меня  останавливают узкие подоконники.

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

;D Тормоза не отказывают!Их просто нет :mail2:!Меня  останавливают узкие подоконники.

Я живу с частном доме 60-х годов постройки, у нас окна 80 см. и подоконники 20 см..Поставлю длинный стол 2-х метровый, шириной 1 м. и всё равно всего насажаю. :hid:

Ссылка на сообщение

Пусть святая вода смоет боль и досаду,

Пусть недуг и недруг уйдут далеко,

В светлый праздник Крещенья желаю отрады,

На душе и на сердце пусть будет легко!

С Крещением Господним!

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Девочки :thx:,я рассаду помидоров обычно  Сею с 15.02 по 01.03.

А вы как? :hat:

Я томаты сею ближе к середине марта,как позволяет лунный календарь.А еще,много лет оставляю самосев-он отстает от домашних максимум на 2 недели!Моя односельчанка только суперранние дома растит,остальные сеет в апреле в теплице.

Ссылка на сообщение

Цитата тульская

Девочки :thx:,я рассаду помидоров обычно  Сею с 15.02 по 01.03.

А вы как? :hat:

 

Я буду сажать перцы и баклажаны числа 4 февраля.

Томаты - 23 февраля.

Это как бы предварительные даты

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Я томаты сею ближе к середине марта,как позволяет лунный календарь.А еще,много лет оставляю самосев-он отстает от домашних максимум на 2 недели!Моя односельчанка только суперранние дома растит,остальные сеет в апреле в теплице.

 

Лена, расскажи, как успеваешь собрать урожай?

Сравнивала с февральской рассадой?

Ссылка на сообщение

Мне семена сегодня пришли гвоздики"Чёрное и белое".

Написано,что надо сеять ее в феврале.

А на форуме в дневниках прочла,что в январе.

:mail:

Теперь гадаю

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, почему именно эти сорта?

Надя, УРАН И МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК  выращивала в прошлом году.

2016 сажала гибриды: КИБРИЯ, МОНИСИЯ, УРАН, МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК, ВНУЧОК.

В свежем виде  УРАН у меня был самый сладкий огурчик и очень красивый, мариновать не пробовала,  в этом году посажу  его побольше и для заготовок.

Все остальные огурчики получились вкусными и хрустящими в маринаде. А МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК, пробовала и простым посолом, понравился. Монисия в свежем виде был красивый, аккуратненький, худенький, но мне в свежем виде не хватало сладости. Трилоджи - решила попробовать по отзывам форумчан. А вообще каждый год сажаю какой - нибудь новый сорт для себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

А МАМЕНЬКИН ЛЮБИМЧИК, пробовала и простым посолом, понравился.

 

Оля, а я все посаженные сорта (10 шт.) солила простым посолом, вперемежку же был сбор, и очень довольна этим посолом, огурчики все получились плотные, на будущий год посолю больше.

Хотя раньше солила, результат был хуже, а в этом году подобрала рецепт, и он оказался удачным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...