Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Ольга, ты у нас спец по петуниям, получила я вот такие сорта:

 

1.  Wave* Purple Classik F1 США

2.  Tidal Wave* Silver F1 США

3.  Shock Wave Pink Sh. США

4.  Opera Suprene White  Япония

5.  SUCCESS!* Coral F1  Германия

6.  Easy Wave * Silver  CША

7.  Shock Wave Yellow F1  США

 

Скажи, какие мне нужно приобрести горшки, чтобы вырастить шикарные цветы. Про землю я поняла, про сроки посадки семян тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, а я все посаженные сорта (10 шт.) солила простым посолом, вперемежку же был сбор, и очень довольна этим посолом, огурчики все получились плотные, на будущий год посолю больше.

Хотя раньше солила, результат был хуже, а в этом году подобрала рецепт, и он оказался удачным.

Так удачным рецептом надо поделиться, пожалуйста  :mail:

Ссылка на сообщение

Вот такую информацию нашла у себя в блокноте, источник не указан был мной, наверное забыла я записать.

 

Wonder Wave F1 (Wave F1 )

Включает окраски Blue, Lavender, Pearly, Pink, Purple, Rosy, Salmon.

Относится к настоящим ампельным. На европейский рынок поставляется под названием Wonder Wave F1, на американский - Wave F1. Одна из лучших серий для подвесных кашпо и использования в качестве почвопокровной культуры. Чтобы получить рассаду, необходимо применять регуляторы роста. Диаметр цветка 5-7 см. Гибрид Salmon имеет более короткие, слегка приподнимающиеся в центре куста ветви, а Purple – самые длинные и мощные.

 

Easy Wave F1

(Blue, Coral Reef, Red, Pink, Rosy Dawn, Salmon, Sheel Pink, White)

Полуампельные, компактные растения, раннецветущие. Идеально подходит для контейнеров, дает максимальное количество качественной цветущей рассады с единицы площади. Не рекомендуется для высоко подвешенных кашпо. Диаметр цветка 5-7 см

 

Tidal Wave F1

(Cherry, Hot Pink, Purple, Silver)

Растения с приподнимающимися ветвями. Лучшая серия для ландшафтного озеленения и больших контейнеров. Растения мощные, высотой до 55 см, диаметром до 120 см. Диаметр цветка 5 см. Нельзя высаживать в подвесные кашпо, так как побеги прямостоячие, ломаются под собственной тяжестью и от дождя, при этом растения выглядят неопрятно. При выращивании рассады нужно использовать регуляторы роста.

 

Opera F1

(Deep purple, Deep Rose, Light Purple)

Настоящая ампельная. У гибрида Light Purple - самые длинные (до 150 см) побеги среди всех ампельных петуний, выращиваемых из семян. Диаметр цветка 5 см. В кашпо цветет менее обильно, чем гибриды серии Wave. Пригодна для кашпо и выращивания в качестве почвопокровной. Среди последних особенно хорош гибрид серии Light Purple. У гибрида Deep Rose ветви полуампельные, слегка приподнимающиеся.

 

Ramblin F1

(Burgundy Chrome, Lavender, Neon Rose, Nu Blue, Peach Glo, Pink, Red, Violet, Shades o’Pink, White)

Группа полуампельных петуний создавалась с учетом недостатков серии Wave, поэтому цветение раннее, растения компактные, распускаются как в центре, так и по периферии. Диаметр цветка 5-6 см. Идеальна для контейнеров. Не рекомендуется выращивать в подвесные кашпо из-за довольно коротких ветвей. Прекрасно подходит для широких чаш и наземных контейнеров.

 

 

Ссылка на сообщение

Надя, я уже посмотрела и слюну сглотнула, пойду огурчиком перекушу. Надя они у тебя в подвале наверное стоят и подвал холодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надя они у тебя в подвале наверное стоят и подвал холодный.

Оля, этот как бы не подвал, а подпол, но там  прохладно, и эти огурцы конечно не для квартиры.

Я по

рецепту делаю второй год, очень довольна. Эти огурчики достали сегодня, жидкости внутри нет, а запах и вкус  :niam:
Ссылка на сообщение

Пошла перекусить огурчиком, на глаза попали помидорчики. Тоже сегодня открыли и отъели немного. Корнабель маринованный, очень нравится! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Ольга, ты у нас спец по петуниям, получила я вот такие сорта:

 

1.  Wave* Purple Classik F1 США

2.  Tidal Wave* Silver F1 США

3.  Shock Wave Pink Sh. США

4.  Opera Suprene White  Япония

5.  SUCCESS!* Coral F1  Германия

6.  Easy Wave * Silver  CША

7.  Shock Wave Yellow F1  США

Надя, №1, 4 нужен объём 15-20л на 1 растение

№2 -бочка 100

№3, 7 -7,10л

№5 ни сеяла , читала про него что растёт шапкой ,думаю литров 10.

Скажи, какие мне нужно приобрести горшки, чтобы вырастить шикарные цветы. Про землю я поняла, про сроки посадки семян тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Пошла перекусить огурчиком, на глаза попали помидорчики. Тоже сегодня открыли и отъели немного. Корнабель маринованный, очень нравится! :niam:

 

 

 

А нравится рецепт маринования или именно Корнабель?

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

А нравится рецепт маринования или именно Корнабель?

Мне Корнабель нравится и в свежем, и в маринованном виде. Для маринования крупноваты помидорки, пришлось брать банку с широким горлом. Для пробы закрыла пару банок. Очень понравились. Помидорку уже маринованную можно разрезать,  не разваливается, но и не жесткая.

Ссылка на сообщение

 

Оль, встряну. :-[

Цитата
Оперу бери, пурпурные никакие, так же, как и жёлтые. Растила сама.

Оля, я оперы сажала все , мне они очень нравятся , а вот с жёлтенькими у меня тоже не сложилось.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, :o это что- же мне делать,  :- Где же найти такую тару?

Банки 1,5 ; 2; 3 л.  под винтовую крышку с широким горлом.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, :o это что- же мне делать,  :- Где же найти такую тару?

Железную бочку 200л пополам, красишь краской по металлу (цвет серый, или на своё усмотрение) по верху среза прокладываешь отрезок шланга (разрезав вдоль) заполняешь ёмкость плодородной землёй, сажаешь петуньки и будит тебе счастье. Это для Сильвера.
Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, а это какой сорт?

Надя это №7, она неплохая петунька, просто немного выгорает на солнце.Сажай её обязательно , всё надо познать на своём опыте :thx:
Ссылка на сообщение

А у меня 2 шт. Tidal  Silver росли в контейнере 50 л. Возможно "было ... места мало, им было места мало и земли..." 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Банки 1,5 ; 2; 3 л.  под винтовую крышку с широким горлом.

Оля, мне такие банки нравятся,... руки толстые,... как раз под широкие горлышки.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Дорогие землячки! Кто был в Леруа не давно? Стенд с семенами не обновился?

Я была, когда мы с тобой одновременно были в Глобусе, выбора никакого, да.

В этот же день была в ОБИ, там так же.

Оля, ты ещё не всё купила? Или нам всё мало :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Я была, когда мы с тобой одновременно были в Глобусе, выбора никакого, да.

В этот же день была в ОБИ, там так же.

Оля, ты ещё не всё купила? Или нам всё мало :hey:

Родственникам перчиков обещала, придется  своими поделиться. И в прошлом году георгины однолетки мне понравились Блади Мари фасов. Престиж.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...