Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажал(а), сажаю и буду сажать.


Рекомендуемые сообщения

Интересная темка, отмечусь, чтобы не потерять. У меня прописаны всегда два семейных сорта (от бабушки моей) для ОГ.

Ссылка на сообщение

В эту категорию у меня попали такие сорта :

African Vining (Африканская лиана)

Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)

Малахитовая шкатулка

Fox nose

Summer Sun

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хорошая тема! :yep:

По принципу "от добра добра не ищут" посажу семейные от Борисовны

Красные крупные

Буденовка

и

Гусиное яйцо, OSU Blue, Поцелуй герани, Яблочный липецкий, Июньский, Чудо земли (укр.)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тема очень полезная.шпаргалка даже не для новичков!Я буду сажать Оранжевый из России,Малахитовую шкатулку,Вову Путина,Яблочный липецкий.Много сортов "для повторения",не знаю приживутся :dnt:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, с Вашей легкой руки и я буду всегда сажать Радуницу и Золотой Кенигсберг! Так хочется сладких желтых томатов!

Ссылка на сообщение

Леночка, а я по твоему отзыву решила присмотреться к томату Данко, хоть и не в этот год, но в будущий, если все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

А а вот 2 гибрида сажу три сезона подряд Пинк Уникум и Бобкат,а сорта каждый раз новые пробую  :-[

Тема очень нужная и интересная и вкусы такие разные, у нас зеленые не идут,вообще,не любят

Ссылка на сообщение

 

А а вот 2 гибрида сажу три сезона подряд Пинк Уникум и Бобкат,а сорта каждый раз новые пробую  :-[

Цитата

Тема очень нужная и интересная и вкусы такие разные, у нас зеленые не идут,вообще,не любят

А я вот как раз в этом году планировала посадить зеленый сорт томатов - Изумрудный Штамбовый. Ни разу не пробовала, а тут вдруг так захотелось! А почему он не нравится? Я же правильно понимаю, мякоть в крайней степени зрелости мягкая? Просто цвет зеленый и кислоты больше, наверное?

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

у Вас семена из какого источника?

Мой надежный сорт - М-Чемпион. Трудяжка. Всегда обеспечит урожаем. Раньше в ОГ выращивала, теперь в ногах у индетов в теплице.

Данко и Эм чемпион, у меня были один в один, даже стебли были одинаково расположены.

Количество сортов которые хочется садить из года в год большое, писать не буду.Чтоб не обидеть своих любимок. Их много это раз, и второе, у меня на первом месте не урожайность.Урожайность и вкус, единицы не постоянные. :-[ :-[ :-[

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa

А я вот как раз в этом году планировала посадить зеленый сорт томатов - Изумрудный Штамбовый. Ни разу не пробовала, а тут вдруг так захотелось! А почему он не нравится? Я же правильно понимаю, мякоть в крайней степени зрелости мягкая? Просто цвет зеленый и кислоты больше, наверное?

Иногда больше сладости!Много садила зеленоплодных, кислых не помню.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

В этом году Данко от СибСада очень хороший круглый желтый сладкий 150-250г пересорт до 12.2017 партия 18 высота 170

Данко не жёлтый...точно пересорт.

Ссылка на сообщение

Хорошая тема, освещающая лучшие сорта!

Сажаю и буду сажать Аурию, Батяню, Ре Умберто, Бельмонте, Чудо света, Грушовку, Грейпфрут. И еще достаю потихонечку старые семейные сорта, крупные, сахарные на изломе, сладкие и мясистые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Утенок,Хурма,Янтарная капля-сажаю много лет,любим сладкие  :),Фитоус-на случай плохого лета,у меня вершинкой не болел,Оранжевая клубника,Куум,семейный сорт-почему-то называем Сантана. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Иногда больше сладости!Много садила зеленоплодных, кислых не помню.

А какие именно сорта вы сажали? Может быть расширю грядочку для "зелени")))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa

А какие именно сорта вы сажали? Может быть расширю грядочку для "зелени")))

По совету Томатинки, в этом году планирую сажать форумный сорт Зеленая шоколадка, на вид  - красавица! Из постоянных зеленышей у меня Малахитовая Шкатулка. Пока что другие, из мной опробованных зеленышей, ей уступали по вкусу.  Возможно, она кажется самой вкусной, потому что это наша первая зеленая любовь)))  Но дальнейшие поиски вкусных зеленых я не прекращаю. Не все зеленые у меня получаются сладкими, это зависит от органики и минералки в почве и кол-ва холодных ночей. Зачастую даже самые сладкие сорта в первую декаду сезона у меня получаются с преобладанием кислоты, а когда когда кол-во теплых ночей увеличивается томаты слащают.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

По совету Томатинки, в этом году планирую сажать форумный сорт Зеленая шоколадка, на вид  - красавица! Из постоянных зеленышей у меня Малахитовая Шкатулка. Пока что другие, из мной опробованных зеленышей, ей уступали по вкусу.  Возможно, она кажется самой вкусной, потому что это наша первая зеленая любовь)))  Но дальнейшие поиски вкусных зеленых я не прекращаю. Не все зеленые у меня получаются сладкими, это зависит от органики и минералки в почве и кол-ва холодных ночей. Зачастую даже самые сладкие сорта в первую декаду сезона у меня получаются с преобладанием кислоты, а когда когда кол-во теплых ночей увеличивается томаты слащают.

А у вас, случайно, нет фото зеленой шоколадки? И какая она по вкусу? Сладкая или кисленькая? Какие плоды по форме?

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

По совету Томатинки, в этом году планирую сажать форумный сорт Зеленая шоколадка, на вид  - красавица! Из постоянных зеленышей у меня Малахитовая Шкатулка. Пока что другие, из мной опробованных зеленышей, ей уступали по вкусу.  Возможно, она кажется самой вкусной, потому что это наша первая зеленая любовь)))  Но дальнейшие поиски вкусных зеленых я не прекращаю. Не все зеленые у меня получаются сладкими, это зависит от органики и минералки в почве и кол-ва холодных ночей. Зачастую даже самые сладкие сорта в первую декаду сезона у меня получаются с преобладанием кислоты, а когда когда кол-во теплых ночей увеличивается томаты слащают.

У меня тоже Малахитовая шкатулка первая и наверное единственная зеленая любовь. В этом году попробовала Ирландский ликер, но по моему он уступает МШ и по вкусу и по размеру плода и по урожайности. Надо тоже обратить внимание на Зеленую шоколадку.

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

А у вас, случайно, нет фото зеленой шоколадки? И какая она по вкусу? Сладкая или кисленькая? Какие плоды по форме?




У меня получился он полудетом,куст хиленький,ажурный,росли в теплице 2 корня в 1 лунке,друг другу не мешали и оба завешковались на высоте 1,5 метра.Плоды-сосульки,зелененькие,при перезревании приобретают слегка желтовато-оливковый оттенок,сладкие,с мармеладно-желейной мякотью.Сорт требователен к регулярному поливу,иначе лопается и начинает почти сразу портиться.
Описывала его в своем дневничке,в 2015 году,разгибридизирован из Шоколадки от седека,на данный момент семена поколения F7,думаю можно уже утверждать,что у меня сорт,устоявшихся признаков последние два сезона не менял :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

А у вас, случайно, нет фото зеленой шоколадки? И какая она по вкусу? Сладкая или кисленькая? Какие плоды по форме?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1877.msg943460.html#msg943460
Ссылка на сообщение

Кардинал из Казахстана. Около 20 лет его сажу. Каждый год покупаю новинки, но Кардинал всегда сажу, знаю, что не подведет в любой год. Куст аккуратный, плоды крупные со сладостью, мясистые, вкусные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...