Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей - 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата филиппуся


вот такой парник делаю
в этом думаю сделать как теплицу и большим размером ,чтобы томаты и огурцы посадить
Ссылка на сообщение

Вот например, мне очень нравится и хорошо у меня растёт стручковая фасоль " масляный король"(низкорослая) и "блюхильда"( вьющаяся). Это было выяснено путём проб и ошибок, теперь другие сорта и не покупаю. Хотя производители иногда химичат, в прошлом году купила масляный король, у него семена белые , открываю пакетик, а там семена чёрные, другой сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaIvanova

А вы на рассаду когда помидоры высевать будете?
в теплицу на раннии я на днях сажать планирую. но посажу штук 20(больших горшков не много ) потом вторым заходом в числах 10 февраля опять же для теплицы, а для ог сажаю прямо на даче в парник. У меня старые холодильники перевернуты в них земля туда сею, накрыю укрывным и толстым стеклом.
Нашла у себя в альбоме парник этот
Ссылка на сообщение
Цитата LenaIvanova

Вот например, мне очень нравится и хорошо у меня растёт стручковая фасоль " масляный король"(низкорослая) и "блюхильда"( вьющаяся). Это было выяснено путём проб и ошибок, теперь другие сорта и не покупаю. Хотя производители иногда химичат, в прошлом году купила масляный король, у него семена белые , открываю пакетик, а там семена чёрные, другой сорт.

тут такое дело... что любые семена(не собственного сбора будут уступать своим проверенным. Тем более семена купленные в магазине. Там ведь никто так не трясется как мы над семечками.  :-* И даже собранные с любовь на своем участке на другом могут совершенно иначе себя проявить. Лучше брать семена по краю у девочек или соседей по даче) . Ну а если в магазине что-то приглянулось надо брать ,но давать им второй шанс (собрать свои с того что выростет)
Ссылка на сообщение
Цитата LenaIvanova

А вы на рассаду когда помидоры высевать будете?

. А я всегда в середине марта сею помидоры, потому как раньше 1 мая не высаживаю, теплица у меня как тоннель, торцы оставляю открытыми. Но в этом году собираюсь закрыть хотя бы на первое время, а жара настанет  уберу
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

. А я всегда в середине марта сею помидоры, потому как раньше 1 мая не высаживаю, теплица у меня как тоннель, торцы оставляю открытыми. Но в этом году собираюсь закрыть хотя бы на первое время, а жара настанет  уберу
у меня такая и еще рано весной дополнительно парники из укрывного. От туда и ранний посев.
Ссылка на сообщение

Сею в три срока, чтоб не сильно устать. Начинаю с середины-конца февраля.

 

Сорта надо приучать к своим условиям. У меня на второй год урожайность всегда выше. Во-первых резкие перепады температур не всем сортам нравятся, да и жара в +45 в теплице тоже. Остаются самые стойкие.

Лена, сходи в мой каталог погляди, может и у тебя такие сорта есть. Дай им второй шанс, но уже со своих семян.

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

у меня такая и еще рано весной дополнительно парники из укрывного. От туда и ранний посев.

Хорошая конструкция! Вентиляция отличная.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Хорошая конструкция! Вентиляция отличная.

Муж мой так не считал, когда я ему чертеж дала :D Сказал,что я нелюдь.. :hid:. А я не хочу овальную(боковые стенки съедают высоту) да и широкую хотелось и читала.что хорошо проветривается))
Ссылка на сообщение

Правильно сделала. В низком парнике быстрее всего нагревается воздух. Ранней весной хорошо, летом - ад.

Ссылка на сообщение

Ксюша, теплица шикарная! Форточки в гребне есть? Я уже потом пожалела, что арочную конструкцию сделали, но зато есть шанс когда нибудь ещё одну построить :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Ксюша, теплица шикарная! Форточки в гребне есть? Я уже потом пожалела, что арочную конструкцию сделали, но зато есть шанс когда нибудь ещё одну построить :-X

форточки три на всю длинну .с автоматическим открыванием
Ссылка на сообщение

Получила семена Туманова. Дельфиниумы уже посеяла и убрала в холодильник  :mail2: сей час займусь петуньями. Вот думаю по одной посеять и потом черенковать или не жалеть.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

КСЮША, по-моему, петуньки ФСЕ лучше посеять, пока семена свежие.

  :hat:  :thx:

они теряют всхожесть? Блин куда де я столько посажу? Там 7сортов по 4семки!!!
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

они теряют всхожесть? Блин куда де я столько посажу? Там 7сортов по 4семки!!!

Поделиться с кем нибудь)Семена ,действительно, очень быстро теряют всхожесть
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Поделиться с кем нибудь)Семена ,действительно, очень быстро теряют всхожесть

эх была не была...  пошла сеять)  :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата филиппуся

Ксюша, удачи

Спасибо. Дельфы уже в холодильнике. Петуньки на окне.
Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Скоро ты однако ;D

конечно. У меня зуд уже не меньше недели .. .  :D
Ссылка на сообщение

Девчата, всем привет)))) поставила на проращивание семена 6 гномов. Буду наблюдать))) завтра решила остальных гномов до ума довести  :) то есть  поставить на проращивание. 

Держу кулачки))))

Ссылка на сообщение
Цитата филиппуся

Девчата, всем привет)))) поставила на проращивание семена 6 гномов. Буду наблюдать))) завтра решила остальных гномов до ума довести  :) то есть  поставить на проращивание. 

Держу кулачки))))

я вчера три сорта посеяла. (больше нету))) :hid:
Ссылка на сообщение

Не буду в этом году рано гномов сеять, наметила на 2 марта. Их буду на ПМЖ в теплицу сажать, а она не подогревается. Поэтому посею позже. К 1 мая будут в самый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не буду в этом году рано гномов сеять, наметила на 2 марта. Их буду на ПМЖ в теплицу сажать, а она не подогревается. Поэтому посею позже. К 1 мая будут в самый раз.

я посеяла по 6 семечек хочу в разные условия понаблюдать. Свет,а в теплице они такие же коротыши будут? Читала описания, они маленькие все.  ???
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...