Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Славянка


Рекомендуемые сообщения

Индетерминантный высокорослый сорт универсального назначения, куст средней облиствленности.    Плоды - небольшие розовые сливки с носиком, массой 70-90 гр,  вкусные, сладкие, подойдут хоть для перекуса, хоть для салатов, замечательны в консервации.
Хорошо дозариваются, при дозаривании набирают насыщенный (без прожилок) цвет внутри, и сохраняют очень хороший вкус и сладость. Из недостатков я бы назвала - небольшое количество плодов в кисти, во всем остальном - этой мой любимый мелкоплодный сорт.
Вела в два стебля, можно будет попробовать вести в три или четыре.  В 2017 году планирую посадить 5-6 кустов, в т.ч. для хранения.  Семена у меня от Танюшки - Татуни  :thx:



alt="" />

Фото "кисточек" от Олега (Rudik):

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Славянка. Семена от ГалиныД.  :thx: Классический засолочный сорт. Вкус без изысков, но не пресный.
Урожайный. :hey: Теплицу не буду этим сортом больше занимать, выселю в ОГ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Семена от фирмы ГИСОК (ТомАгрос). Сорт очень понравился! Оказался близнецом моей любимицы Топклипсы от Редько. Рос в теплице в 3 стебля, отличная урожайность, длительное плодоношение, отличный вкус!:good2:

166-140918014427.jpeg166-140918010331.jpeg166-140918123738.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Муж сказал, что, кроме Славянки, больше ничего не сажать :cheesy:. Засею в этом году весь ОГ Славянкой. Очень вкусная и в свежем виде, и в засолке.

25609195_m.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Выращивала ее в этом году, семена от ЕленыМама Анфиса ,:08thanks:2 куста в  темном углу теплицы. Рядом были посажены огурцы для раннего потребления. Поэтому Славянка моя зажировала от соседства огурцов, их то я регулярно кормила. Первые плоды были аж 9720190908_184709.thumb.jpg.03ec123710d9f84d942b107f59dbbdb2.jpg гр.,потом ничего в норму пришли. Вкус хороший помидорный,  я их всех завялила. Красных фото нет.

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Ну мне уже просто стыдно восторгаться и восторгаться от сорта к сорту. Но что-то говорить про Славянку можно только в превосходной форме. Было два куста, один посажен вершком, другой корешком, т.к. весной я почикала рассадину. Очень быстро прижились, окрепли, пошли в рост и превратились в два баобаба. Каждый куст шел в несколько стеблей, вязал с упорством маньяка снизу до верху, пошли по потолку и продолжали вязать и там. Вкуснейшие! Сладчайшие!

Семена у меня от нашей Svetikk.

IMG_20200825_100558_2.thumb.jpg.64a1d15d804629d71a9ed016699edfbe.jpg338995676_1_2.thumb.jpg.58145810b7780d1a56ea0667c3d148a9.jpg1984642519_1_2.thumb.jpg.7f75a259aad112924b2f416dd9f9fc61.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Подскажите, пожалуйста, с лета мучаюсь вопросом, у меня Славянка и Де барао царский, который от коллекционеров с носиком розово-малинового насыщенного цвета, получились абсолютно идентичными. Кто-то видит в них отличие?

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Luba51 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, с лета мучаюсь вопросом, у меня Славянка и Де барао царский, который от коллекционеров с носиком розово-малинового насыщенного цвета, получились абсолютно идентичными. Кто-то видит в них отличие?

Де Барао царский крупнее и более вытянутый. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Де Барао царский крупнее и более вытянутый. 

Крупнее от Аэлиты, коллекционеры этот царский называют "гигантским", а свой с носиком розовый томатик "царским". На Томатленде на фото тоже такой как Славянка...такая путаница с этими Де барао.

Аэлита свой крупненький красный без носика в гос. реестре зарегистрировала.

 

Единственно могу подтвердить, что этот розово- малиновый с носиком Славянка-  Царский очень вкусная штучка, и в сыром виде и в банках. Просто очень...

Изменено пользователем Luba51
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отличный сорт, классического для розовоплодных, вкуса. Очень вкусный, подходит для всех видов переработки, в банках не лопается. Мы с удовольствием ели его в свежем виде.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...