Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Про эту вроде у нас нет в каталоге.
Сажала 03.05.Высаживала в грунт 28.05 сначала укрывала.Росла на компостной куче.Но место не очень солнечное.Выдала две длиннющие плети метров по 5-6.Завязала много,завязи были часто,первые где-то в 0.8 м,вызрели 6 штук массой от 2,4 до 3,8 кг.


Запах свежий,мякоть плотная, не очень сладкая.Не сильно разваривается.Думаю будет хороша с мясом.И использовать вместо горшочка :)

Еще лежат 3 штуки,некогда съесть  :- Успеть бы все попробовать :D
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Сегодня разрезал первую тыкву этого года, Юстинку.

IMG_20201010_200114.thumb.jpg.1715162b03ff5d99efa2b26c8112f96c.jpg

И устроил "праздник живота":03niam::cheesy:. Тыквенный день:04laugh:.

IMG_20201010_190215.thumb.jpg.fdca96b824b7e460141af3e5dbc44082.jpg

Суп "Краски осени".

IMG_20201010_173351.thumb.jpg.af18235046818e9f218dc6a5b65e8436.jpg

Жареная тыква с итальянскими травами и молотой сладкой паприкой.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Что могу сказать по существу:). Понравилась и еда и тыква.

Тыква вкусна и сырая, с свежим запахом и приятной заметной сладинкой, хрусткая. Универсального плана – и в сладкую готовку, выпечку, и в супы, к мясу или на гарнир. Короче, хорошая тыква:).

Приготовленная в этот раз еда, самая простейшая. Но, от этого не менее вкусная:grin:.

По растению. Раннеспелая, с видимым потенциалом урожайности.  У меня редко какая тыква выдаёт больше одной с корня, но, на что способна та или иная тыква я успеваю понять:cheesy:. Юстинка после снятия первой тыквы сразу же начала растить вторую. До этого образовывала множество завязи и скидывала. Надо, всё-таки, с перегноем от души посадить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не уверена была, что это Юстинка, но посмотрев фото других, думаю, что все таки это она. Сажала хоть и не совсем рядом с Густаром (внешне похож), а через 1 тыкву в рядочке, но они сплелись (спелись:cheesy:) в одно растение. В общем, плетистые обе, и наплодили по 2-3 шт. каждый. Густар еще не резала (это я так думаю), напишу про него потом отдельно.
Разрезала 2 недели назад. Впечатление очень хорошее от тыквы. Напоминает Кури от БК по вкусу (других оранжевых кабоч пока еще не пробовала). Очень понравилась запеченная в духовке, просто с солью и сливочным маслом без всяких специй. Мякоть нежная, не волокнистая, слегка мучнистая, почти не сладкая (чуть-чуть совсем). Наверное и жареная будет вкусна, но я никогда не жарю тыкву как картофель, предпочитаю запекать.

В сыром виде грызть мне не очень, твердая, суховатая

Сажать еще буду однозначно :good2:

20201112_102551.jpg

20201112_102937.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, забыла добавить, что семена в тыкве были панцирные, св.коричневые или бежевые, формой почти круглые и очень крупные для такой тыковки. Сравнить с оригиналом пока нет возможности, семена остались в доме за городом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...