Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На Кубань с Уральским опытом))))


Anastasi@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Настя
Я уже 3,5 года на любимом форуме, но свой дневничок решила завести только сейчас :-[ До этого была, по большей части, читателем.
Итак, мы молодая семья и большие любители садоводово-огородных творчеств и их результатов. Всю жизнь прожили в Челябинске, где у нас с мужем была дача, на которой мы в течение восьми лет с удовольствием выращивали овощи, фрукты и цветы. Но вот, жизнь сделала резкий поворот и этой осенью мы с мужем и (многочисленными :D) детьми переехали в Краснодарский край.
Ссылка на сообщение

Покажу немножко фотографий свей любимой дачи в Челябинске :-*, которую мы продали хорошим людям и которые обещали о ней заботиться :)


Ссылка на сообщение
Не смотря на фанатичное увлечение помидорами, нашла только одну фотографию своих томатиков  :ogo: Причем самую обычную ???
Не, ну а че их фоткать, их кушать надо :niam:
Ссылка на сообщение

Настюша с открытием дневника! Пусть Кубанская огородная жизнь радует урожаями и погодой!

Ссылка на сообщение

Настя, здравствуйте.

Привет вам с Урала. :thx:

Мы тоже всегда мечтали переехать в теплые края, но так и не решились.

Вы какие молодцы!!!

Очень красиво у вас на даче, какая хозяйка красавица, такое и окружение!

Многочисленные дети - это сколько?

Пишите, фотографируйте, радуйте нас красивыми фото и хорошими урожаями.

С открытием дневничка вас поздравляю, пусть у вас все будет хорошо, а мы к вам будем заглядывать на огонек.

Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо большое! Заходите в гости  :-*
По старой даче скучаю, конечно! Все своими руками, столько многолетников... Роза любимая... :( Рада, что купили её увлечённые и опытные садоводы.
Будем теперь здесь осваиваться, на Кубани.
Детей не так уж и много - 3+собака :D
Здесь пока голая земля. До цветущего сада далеко.

Ссылка на сообщение
Настенька, с открытием своего домика, разреши и мне заглядывать к тебе на чашечку чайку или кофейку

Пообщаться, посмотреть твои фотки, поспорить о том о сем :mail2: удачи тебе в наступившем году :thx:
Ссылка на сообщение
Сезон 2017 открыла, посеяв Июньские.
У меня в 2016 году еще в Челябинске очень хороший результат с ними был. Первые помидорки сорвали 1 июня :mail2: Сеяла его в прошлом году на НГ каникулах, переваливала несколько раз в бОльшие объемы. Жили сначала под подсветкой, а потом на балконе до высадки. Высаживала из пятилитровых горшков с двумя-тремя завязавшимися кистями и несколькими цветущими. В ОГ под пленку.
В этом году здесь, на Кубани, хочу еще более ранних урожаев добиться :-X Посеяла Июньские в двадцатых числах декабря. Здесь возни меньше будет, т.к. свой дом, теплица под боком да и теплее ;) Сейчас они выглядят вот так. Уже давно просятся в больший объем, но все руки не доходили :-. Сегодня буду переваливать.
Ссылка на сообщение

Настя, с дневничком! Уж если на Урале такую красоту создали на даче, то в теплых краях, да живя сразу на земле, это будет огого! Хорошего сезона, огромного урожая и творческих планов!

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Настя, с дневничком! Уж если на Урале такую красоту создали на даче, то в теплых краях, да живя сразу на земле, это будет огого! Хорошего сезона, огромного урожая и творческих планов!

Наташа, спасибо большое! Будем стараться! :-[

Ссылка на сообщение

Настя, поздравляю с таким решительным шагом, как свой дневник. :thx:

Не грусти о  своей даче. Здесь разведёшь красоту бОльшую. Деток трое - это замечательно, в наше время не многие решаются. (у меня двое :-[).

Удачи в новом сезоне. Маленькие неприятности не принимай близко к сердцу, они со всеми случаются. Главное, не терять из виду цель, к чему идти, а вы с мужем, по всему видно, люди очень целеустремлённые, молодые и  симпатичные во всех отношениях. :)

Ссылка на сообщение

Настя, с новым домом реальным :thx: и с виртуальным домиком-дневничком :thx:

Я тоже, как Наташа, подумала, что если уж на Урале всё получалось, то на Кубани - и говорить нечего!

Тепло - это здОрово, ну для меня, во всяком случае)) не люблю мёрзнуть))

Хорошего лета и больших вкусных урожаев! :thx:

Буду заходить в гости, погреться))

Ссылка на сообщение

 

Настя, поздравляю с таким решительным шагом, как свой дневник. :thx:

Не грусти о  своей даче. Здесь разведёшь красоту бОльшую. Деток трое - это замечательно, в наше время не многие решаются. (у меня двое :-[

Цитата
).

Удачи в новом сезоне. Маленькие неприятности не принимай близко к сердцу, они со всеми случаются. Главное, не терять из виду цель, к чему идти, а вы с мужем, по всему видно, люди очень целеустремлённые, молодые и  симпатичные во всех отношениях. :)

Лариса, ага, решилась благодаря тебе  ;) Большое спасибо за тёплые слова :thx: Очень приятно :mail2: Заходи в гости!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Настя, с новым домом реальным :thx: и с виртуальным домиком-дневничком :thx:

Я тоже, как Наташа, подумала, что если уж на Урале всё получалось, то на Кубани - и говорить нечего!

Тепло - это здОрово, ну для меня, во всяком случае)) не люблю мёрзнуть))

Хорошего лета и больших вкусных урожаев! :thx:

Буду заходить в гости, погреться))

Лена, спасибо большое :thx: :thx: :thx:

Поделюсь солнышком, насколько смогу :-[

Ссылка на сообщение

Настёна, приветик! С открытием дневничка! Какая красивая была у вас дача!! Сколько трудов и души вложено! Вы такие труженики! Здесь, наверняка, будет ещё краше! Хороших тебе урожаев и только позитива на новом месте!

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Настёна, приветик! С открытием дневничка! Какая красивая была у вас дача!! Сколько трудов и души вложено! Вы такие труженики! Здесь, наверняка, будет ещё краше! Хороших тебе урожаев и только позитива на новом месте!

Галина, благодарю! :thx: Мы будем очень стараться, а вы заходите в гости, поделиться пытом ;)

Ссылка на сообщение
Цитата larina

С открытием дневничка, Настюша!!! Вы просто молодцы и у вас все получится!!! :thx: :thx: :thx:

Лариса, спасибо большое! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
В воскресенье посеяла 14 томатиков на ранний урожай. Планирую высадить пораньше в теплицу. Такому небольшому количеству сможем обогрев обеспечить, на случай холодов.
Всех по 2 шт.:
Клондайк розовый
Кардио
Ваше Величество
Малахитовая шкатулка
Чудо Земли
Розовый мед
Бабушкино


Перед посевом замачиваю на 2 часа в чесноке. Делаю так уже много лет: 2 зубчика через чеснокодавку, размешиваю в 0,5 стакане воды. Протравливаю семена, не промывая, высеваю.
Спасибо Владимиру (VA-SPb) за подсказку про салфетку :thx: Раньше для каждого сорта приходилось искать отдельную емкость. А сортов-то :hey:!
 
Ссылка на сообщение

 

В субботу утром перевалила Июньские в больший объем - 1 л.

Вт как подросли за двое суток:

 

 

 

Рассада супер!!! А под какими лампами она находится...можно поподробнее? :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Рассада супер!!! А под какими лампами она находится...можно поподробнее? :-[ :-[ :-[

Цитата

Влада, подсветку делал муж, а я в этом чайник  :P Могу его вечером подробнее расспросить :)

Надо сказать, это третий сезон этих ламп и чувствуется, что они тусклее стали. Они же выгорают. На следующий год все лампы заменить планируем.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...