Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород! 2017


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!
Наконец-то я смогла вернуться)))
Много произошло в моей жизни перемен,  но все плохое,  я надеюсь позади. Будем жить и ждать только хорошее)
Сразу хочу поделиться прекрасной для меня новостью - событием)  Я снова стала мамой)))
У нас родился замечательный сынуля!  Хотя для всех мам их детки замечательные)))  Ему почти 3 месяца и он разрешает мне общаться с вами только когда спит)))
Ну вот,  домик создала.  Заходите в гости)

Ссылка на сообщение

Уже куплен грунт и выбраны сорта перцев и томатов для посадки. Руки чешутся)))  Периодически шебуршу пакетиками. То уберу,  то добавлю)))

Позже выложу списки.

В этом году хочу посадить землянику. Купила Руяна и Золотой десерт. По лунному календарю сеять их 5-6 февраля.

Надеюсь что в этом году у меня в огород высадится больше чем 1 кустик)))  Предыдущий опыт у меня именно таким количеством и завершился)

Ссылка на сообщение

Маргоша! Очень рада тебя видеть!

И рада, что ты открыла свой Дневник. Спасибо. :thx:

 

А сынуля - это совершенно замечательно.

Пусть растет здоровым и радует свою маму каждый день!

 

Ссылка на сообщение

Марина,с новым дневничком,с рождением малыша,пусть растет всем на радость ,удачного  огородного сезона,пусть,все,что успеется-посадится,а что посадится,пусть вырастет без разочарований!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Алёна,  Наталья,  большое спасибо за добрые слова  :thx:

Я очень рада что снова с вами. Очень не хватало общения и интересной и полезной информации,  которой делятся жители нашего форума.

Очень часто и только хорошими словами,  с благодарностью я вспоминала всех,  кто поделился со мной своими семенами. Огромное спасибо еще раз!

Благодаря вам у меня на огороде есть КРАСОТА и ВКУСНОТА)))

 

Ссылка на сообщение

Мариночка, привет! Я рада, что ты опять с нами! Часто тебя вспоминала. Поздравляю с рождением сыночка, здоровья, здоровья и еще раз здоровья малышу и тебе :thx:! Пусть растет умным и хорошим :thx: :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю с рождением сыночка - это такое счастье, пусть растет крепеньким, здоровеньким и не доставляет больших проблем маме.  С возвращением и новым дневничком.

Ссылка на сообщение
И,  так как я отсутствовала некоторое время,  я немножко расскажу что нового у меня на огороде.
Первое и очень приятное - это то,  что мои яблоньки дали первый урожай!
Яблок было немного,  все разные по вкусу и красивые. Хотя вместо заказанного мной Белого налива выросли ярко красные яблочки ;D
Вот мой первый урожай :

Еще выросло несколько арбузиков. Немного не удались они. Света и тепла им маловато оказалось. Но в этом году попробую их снова.



Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с такими замечательными событиями!

Вам с малышом - здоровья, саду-огороду - процветания!

Ссылка на сообщение
Спасибо,  Ната!  Заходите в гости. Я рада гостям  :thx:

Этот год был неурожайным у меня. Уделять достаточно времени ему я не могла,  да и погода не способствовала хорошим урожаям.
Началось все с рассады. Она никак не хотела быть красивой и лопушистой как ее предшественники. Ну,  а дальше больше. Что хорошего вырастет из плохой рассады?  :-
Так что почти ничего не фоткала. Нечего было показывать.
Исправлюсь в этом году  :thx:
Ну...  И мои любимые:



Ссылка на сообщение

Марина, с новосельем, удачи во всех твоих начинаниях,богатых урожаев, хорошего настроения и ярких впечатлений!

 

Поздравляю с возвращением на форум и конечно с рождением малыша, здоровья вам! :thx:

 

Мариш, очень красивые у тебя лилии :yep:, я их безумно люблю, у иеня была такая же лососёвая, только наверное при переезде потерялась, в прошлом году не цвела.

Ссылка на сообщение
Посадочный сезон я начала с розмарина)))


В прошлый раз у меня из такого же пакетика вылез только 1 розмаринчик. Рос,  рос себе...  А потом я в Грузию на неделю улетела ( в прошлом году)  и доня его загубила. Лето,  жара,  солнце. А она его еще и поливать и от солнца прятать забыла. Короче я приехала и нашла уже засыхающий кустик. Реанимировать его не удалось и вот я снова начинаю с семян)
Ссылка на сообщение

Посадочный сезон я начала с розмарина))) ...

Как? Нет, ну как у вас получается добиться всходов от розмарина? :o

Я уже 5й пакетик семян извожу и всё - впустую! :-\

Ссылка на сообщение

Алён,  я не знаю. Может такой пакетик попался?)  Я сильно не старалась. Просто семена бросила на влажную поверхность и накрыла пакетиком от испарения влаги. Выходы появились где-то на 5 сутки. Если честно,  то я не засекала  :-[

В прошлый раз я получила только один росток и тряслась над ним как Кощей над златом  :D Но он оказывается не такой нежный как кажется. Вот взошел без лишних танцев с бубнами  :mail2:

Р. С.  Земля покупная. Немецкая. Воздушная. У меня на ней рассада тоже очень красивая растет. 

 

В этом году для посевов прикупила новый грунт. Прибалтийский. Девочки в магазине хвалили. А они еще ни разу меня не подвели.

Ссылка на сообщение
Марина, с рождением малыша и новым дневничком! :thx: Твой салат "Витаминка" теперь один из самых любимых.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Марина, с рождением малыша и новым дневничком! :thx: Твой салат "Витаминка" теперь один из самых любимых.

Спасибо,  Елена! У меня этот салат всегда в фаворитах!

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Как? Нет, ну как у вас получается добиться всходов от розмарина? :o

Я уже 5й пакетик семян извожу и всё - впустую! :-

Алена, попробуй прорастить сначала, а потом посеять. В тепле где-то на третьи сутки носики показывают.  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...