Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Если этот побег не вызреет до укрытия, он не перезимует. Или он уже цветет?

Фото побега с бутонами делала сегодня. Вот-вот зацветёт. Кажется, сентябрь обещают тёплый, может и успеет вызреть. А пригибать начну уже сейчас, как ежевику пригибаю - через чурбанчик у основания.

Спасибо, Танюш! :08thanks:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Vitana сказал(а):

Если с горкой, как мы обычно загружаем, то и 7-8кг войдёт :mosking: А если ещё и зелёненькие... Они потяжелее будут :grin:

 

Согласен. Я просто ровно 6 отвесил и сложил посмотреть .Но помидоры мелкие. Если б  были  крупнее то может и с горкой получилось. Посчитал ,зеленые тяжелее прим. на 2 %.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vitana сказал(а):

 

Плетистая роза шикарно цвела летом:

Ð�Ñ�бимиÑ�а-Ñ�оза 

 

Ах, какая красота:good2:!  А мои розочки на клумбе поцвели немного и потом от бесконечных дождей цветки стали портиться, распускается бутон, от дождя цветок превращается в мокрую тряпочку и через дня три загнивает. Это так и должно быть или у меня сорта какие-то к сырости нестойкие?

Одна была такого красивого сложного цвета, что я решила её тоже в теплицу отправить, а то толком и не полюбовалась. А моя тепличная роза так и цветет, хотя сейчас ей тесно от Интуиции.

IMG_20190827_164453.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Спрашивай, всегда помогу. Это мои любимки.

Хорошо, буду! По поводу роз давно мечту лелеяла... Как-то давно, на заре огородной жизни посадила четыре куста чайно-гибридных. Такая красота была неописуемая, но я как-то легкомысленно к ним отнеслась и розочки постепенно погибли. Я решила, что это слишком высокое мастерство - розы выращивать. Теперь вот вновь решила, выдохнув свой страх и неуверенность - уж очень они красивы! Мимо этой розы равнодушно пройти нельзя, специально круг делаю, чтобы на неё взглянуть... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Илькина сказал(а):

я решила её тоже в теплицу отправить,

А потом что будешь с ней делать, Наташ? Выкопаешь и в подвал или в ОГ с укрытием пересадишь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

А потом что будешь с ней делать, Наташ? Выкопаешь и в подвал или в ОГ с укрытием пересадишь?

У меня вот эта роза, что в теплице цветет, две зимы там же в теплице перезимовала, без снега, с сухим укрытием. Но я ветки низко обрезаю, см 30 оставляю и укутываю. За счёт тепличного тепла она быстро отрастает и восстанавливается весной. Вот хочу вторую к ней посадить, не знаю, что получится:dnt:. Рискну)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Vitana сказал(а):

Теперь вот вновь решила, выдохнув свой страх и неуверенность - уж очень они красивы!

Самые недолговечные - это чайно-гибридные. Наташенька, если будешь развивать розовую тему, то бери плетистые (их можно вести как кустовые).

Если есть возможность, то одними из самых неприхотливых являются шрабы, а именно из серии Девида Остина. Они очень красивы, живучие и очень ароматные. Я тебе их рекомендую, потому как ими занимаюсь много лет. Они из лучших самые лучшие для наших условий.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня была желтая фотосессия цветуёчков. Очень люблю желтый цвет, он такой жизнеутверждающий!

Сейчас цветут две хризантемы, обычная и карликовая:

Ð¥Ñ�изанÑ�ема Ð¥Ñ�изанÑ�ема каÑ�ликоваÑ�

И бархатцы желтые, один обычный, махровой шапкой, а второй игольчатый, на астру похож!

 Ð�аÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ� пÑ�Ñ�моÑ�Ñ�оÑ�Ñ�ие Ð�аÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ�

Надо семена проверить, что за сорт такой и семена взять с последнего, если получится...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

одними из самых неприхотливых являются шрабы

Ага, я именно на шрабы была настроена, чтобы цветение было растянутое и не привитыми были, а корнесобственными. Теорию ещё за зиму проштудирую и ....

Очень хочу!!! С вопросами куда обращаться? Может быть сюда? Или в тему розовую? 

P.S. Ещё флорибунда рассматриваю...

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Очень хочу!!! С вопросами куда обращаться? Может быть сюда? Или в тему розовую? 

Где тебе удобней. Можешь у себя. Найдемся:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ ,карликовая хризантема сколько  в росте выходит . А то пишут одно ,а фактически ...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

карликовая хризантема сколько  в росте выходит

Около 15 см, Вадим, не больше. Завтра специально для тебя с линейкой схожу :cheesy:Там у меня ещё и белая карликовая есть:

�а�ликова� ��изан�ема. �ела�.

Такая же милипуська! Обожаю обе...

Белая у меня давно уже растёт, в основном самосевом размножается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Longboat сказал(а):

....не знаю, что получится:dnt:.

Будут расти две.

По логике да, а по нашему климату три варианта : две, одна, ноль:). Зиму суровую обещают...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Vitana сказал(а):

Ага, я именно на шрабы была настроена, чтобы цветение было растянутое и не привитыми были, а корнесобственными. Теорию ещё за зиму проштудирую и ....

Очень хочу!!! С вопросами куда обращаться? Может быть сюда? Или в тему розовую? 

Дамы, давайте в розовой, дневник это хорошо, но в розовой на всегда останется ценная информация:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Илькина сказал(а):

Зиму суровую обещают...

По народным приметам - да. У нас рябины от ягод ломятся! Раньше совпадало, а сейчас всё вверх тормашками перевернулось!

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Vitana сказал(а):

По народным приметам - да. У нас рябины от ягод ломятся! Раньше совпадало, а сейчас всё вверх тормашками перевернулось!

У нас тоже ломятся)))) Варенье хочу сварить, давно не делала рябиновое, соскучилась:03niam:.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Такая же милипуська! Обожаю обе...

 

Пасиб. Я только низкие сажаю ,простенькие однолетки . (типа бордюрные ). В том году виолы и петунии  ,но виолы  в жару тянуться и плохо растут. В этом посадил кроме петуний посадил  портулак .Низенький , постоянно цветет, к поливу не требователен. Ну и цинерарию постоянно сажаю.

727585038_14_08_19.thumb.jpg.c457b8c00114d011fa28c2a6438397bd.jpg

Эта тоже была  милипуська   ,вначале

1295492563_.thumb.jpg.ff3c826813564936d89738122b7ce4d9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Илькина сказал(а):

Варенье хочу сварить, давно не делала рябиновое, соскучилась

У меня аж скулы свело, как вспомнила вкус рябинового варенья! Тоже очень люблю его, с детства, дедушка его сам варил, никому не доверял...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

У меня аж скулы свело, как вспомнила вкус рябинового варенья! Тоже очень люблю его, с детства, дедушка его сам варил, никому не доверял...

У нас в семье его никто не любит, горчинку не одобряют, а для меня в этой горчинке самый смак:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Я только низкие сажаю ,простенькие однолетки

Может семян тебе собрать? Белая давно уже цветёт, есть отсохшие соцветия, а вот жёлтая недавно начала, может и успеет...

У меня ещё карликовые космеи в этом году цветут - жёлтые и оранжевые. Завтра сниму, покажу...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Илькина сказал(а):

в этой горчинке самый смак:cheesy:

Конечно! Я и так рябину люблю есть, особенно после заморозка! :03niam:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vitana сказал(а):

Может семян тебе собрать? Белая давно уже цветёт, есть отсохшие соцветия, а вот жёлтая недавно начала, может и успеет...

У меня ещё карликовые космеи в этом году цветут - жёлтые и оранжевые. Завтра сниму, покажу...

Не . Спасибо .  Если к весне решу ,что буду сажать ,то просто семена куплю. Ты сразу в землю сажаешь ? А то для рассады места  постоянно не хватает . Тоже вот задумался в ОГ меньше сажать . Этот год конечно  пропащий .По количеству вполне устраивает ,а вот по вкусу  в ОГ трава -травой снятые до фиты. Часть оставил . Надеялся . Нет , пришла . Покосила почти всё. В теплице получше ,но солнца видно не хватило-  почти все томаты водянистые  кроме гибридов. Хотя поил их намного чаще . Да и впервые серая  гниль объявилась . Никогда не было . Вовремя заметил. Вырезал два куста .

Сейчас приметы уже не сходятся. В этом году грибов много . Это к войне ? Особенно много под Москвой . К чему бы это ?

Изменено пользователем Longboat
добавление
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...