Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

а можно и вкусный легкий десерт

на дно фужеров залить желе,как застынет на него мороженое и любые фрукты:06yes:

это и так и к шампанскому

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У них ещё и панцирь есть!? Может я их с кем то путаю? Это такие розовые мелкие бяки россыпью в магазинах лежат? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

Интересные какие блюда ) Лебеди, конечно, впечатлили.
У нас как то не принято есть креветки, если честно, вообще ни разу в жизни не пробовала. Попробовать что ли... Минуту назад не знала что и придумать ,а сейчас уже хочется и то и другое попробовать приготовить ) 
Спасибо вам большое, @pushistikkk !

можно и без креветок:)сам пирог очень вкусный,это если рыбу любите:smile51:

Только что, Liliя сказал(а):

У них ещё и панцирь есть!? Может я их с кем то путаю? Это такие розовые мелкие бяки россыпью в магазинах лежат? 

они:cheesy:,но чем мельче ,тем вкуснее:smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

а еще можно купить деревянные шпажки

красную рыбу на кусочки,добавить,укроп,соль,перец,лимонный сок-дать постоять

можно на ночь

затем кусочки на шпажки и запечь в духовке

рыбный шашлычок

а можно запечь,просто на блюде в духовке

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну всё, вы сделали мой день! Я сделаю что вы мне посоветовали. Таких блюд я никогда не делала - это будет самый для нас необычный новогодний стол! 
Подписалась на ВК на Рецепты реальность. 
 

У  мужа милипизерные в аквариуме плавают ) Сейчас посмотрела через лупу - панцирь не нашла 

Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

 

У  мужа милипизерные в аквариуме плавают ) Сейчас посмотрела через лупу - панцирь не нашла 

вот это интересно:cheesy:

на пирог их надо много:cheesy:

(шучу,простите:smile51:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые!

Какие креветки, какие пироги с рыбой?

Год то какой?? Этих самых.хвостатых-мышов и крыс ..А оне любят СЫР!!! И только блюда должны быть их сыра.:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Они постоянно шевелят лапками, качаясь на листиках. Гадость, конечно ) Как мой муж их любит - не понимаю 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

И только блюда должны быть их сыра.

Кто- нибудь пробовал сыр с плесенью? Он вкусный. У нас в Семье продают. Он не воняет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Liliя сказал(а):

Они постоянно шевелят лапками, качаясь на листиках. Гадость, конечно ) Как мой муж их любит - не понимаю 

а нельзя попросить сделать их фото,действительно интересно:)

и тогда пирог без них(я про магазинные),а то вдруг муж расстроиться:smile51:

у него пикатный аромат,вкусно с ним ,опять таки ,рыбу запекать с оливками и сливками

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

Кто- нибудь пробовал сыр с плесенью? Он вкусный. У нас в Семье продают. Он не воняет?

Нее...он пахнет.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Он только что выключил свет в аквариуме, типа режим и им всем, рыбкам и креветкам, надо спать. Завтра только сфоткаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

а насчет сыра

обжарить лук,в него кусочки сыра,как начнет плавиться влить сливки на 50 гр сыра,сливок примерно стакан

подсолить и до густоты,можно подавать с макаронами и кукурузой консервированной

мы любим запекать под соусом рыбу красную с оливками

в духовке:smile51:

я опять про рыбу...

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Не-не! Я уже мысленно готовлю что-то из рыбы. Мясо итак каждый день ,а рыба у нас редко бывает, а креветки вообще никогда не были )
 

Я предлагаю всем в каникулы попробовать приготовить лебедей с любой начинкой.  Потом поделиться фотками и выбрать самого гадкого утёнка ) Наверное, это будет мой) Кроме пирогов и пирожков, да печенек, вырезанных стаканом, я ничего такого объёмного никогда не делала. 

Ссылка на сообщение

Только что, pushistikkk сказал(а):

а насчет сыра

обжарить лук,в него кусочки сыра,как начнет плавиться влить сливки на 50 гр сыра,сливок примерно стакан

подсолить и до густоты,можно подавать с макаронами и кукурузой консервированной...

Я тоже нууу оочень люблю макароны,особенно рисовые  китайские или японские...с тёртым сыром типа Пармезан...пальчики оближешь...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А вааабще надо привыкать, так,на всякий случай:cheesy: к восточной кухне..Может . вместо креветок тараканов наловить и их того ...в соусе  на Новый год  ам-ам, чав-чав. 

Вроде это одинаковая гадость..что тараканы, что креветки:dash1:

Ссылка на сообщение

Лиля, не боишься экспериментировать в новогоднюю ночь? 🥘🍿🌯🥙🍔🍟🧀🥞

Мы тоже в сам НГ вдвоем. Салат, фрукты и чай. Тяжелая артиллерия в виде пельменей, оливьешки и шубы - это потом, когда соберется большая семья. 

Салат традиционный, опять же с креветками. Оливки, креветки, брынза-если соленая, вымочить. Листовой салат и сладкий перец. Заправить лимонным соком, сбитым с маслом. Положено оливковое, но нам и с подсолнечным неплохо.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliя сказал(а):

Кто- нибудь пробовал сыр с плесенью? Он вкусный. У нас в Семье продают. Он не воняет?

Очень на любителя. Или станешь фанатом или наоборот :crazy: Я из тех кто наоборот. Насчет запаха - сорта разные бывают.

Возьми немножко на попробовать.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лиля,а еще посмотрите Два с половиной повара,поищите их видео,

очень познавательные и вкусные:06yes:

или готовим с Ириной Хлебниковой

https://www.youtube.com/channel/UCyB9SrEQ1KIo_lsivW2-Bjw

https://kyxarka.ru/

открыть в новом окне,иначе не получается:08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.12.2019 в 23:12, pushistikkk сказал(а):

а нельзя попросить сделать их фото,действительно интересно:)

IMG_20191221_222425.thumb.jpg.8899141df1bc960625c503a0a0e76b72.jpg  IMG_20191221_222746.thumb.jpg.149a0a2b66f0cbd275b4aca98f655559.jpg  IMG_20191221_133109.thumb.jpg.ee5248e61fa93a93e7d8002f661a8036.jpg

Фотки, конечно, плохие на телефоне получаются, ещё они всё время бегают - плавают - шевелятся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня на Сима-ленде заказала куль для выпечки с насадками, как раз к новому году приедет, буду все каникулы руку набивать на самодельных печеньках )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...