Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2019 в 00:33, Илькина сказал(а):

 потом на них набросились слизни, хоть я и поливала нашатыркой, часть попортили, оставшаяся половина, снятая на дозаривание, начала портиться какими-то полосками гнили вдоль перцев. Кустик Леси дал три перчика. Остальные перцы  были посажены в пленочную теплицу и ни фига не росли, кое-как нарастив к концу лета кучку зелёной мелочи, которую почикали слизни.

Вот я и решила - сажу Здоровье, Винни-Пуха и Колобка на летние салаты, на заготовки покупаю сетку перца и не парюсь.

Вот об этом и говорю. Такая же фигня. И слизни, и гниль полосками. Если в теплице совместно - вытягивание по росту и отнимание жизненного пространства у других. Подсмотрела во время дежурства по саду, что перцы можно выращивать в индивидуальной теплице. Редко. Чтоб света вдоволь. У меня таких возможностей нет. 

Так что по молодости кто и выращивает перец. Но к зрелости энтузазизм утихает.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Haдеждa сказал(а):

Во! Уже несколько лет смысла не вижу:girl_curtsey:. Точно так - в конце лета без нервотрепки куплю пару кг (не 10!) - хватает. Главное - эти перцы росли и спели при достатке солнца, стенка толстая, сладкие, сочные. А со своими-то сколько заморочек! Даже и перечислять не буду - много места займет.

Есть только один минус у покупных перцев - химобработки. Если у нас их любят жрать совки и слизни, забираясь даже в теплицы, то что делается на юге, на полях, где они растут под открытым небом? Что-то я не видела ни одного покупного перца с дырочкой от совки. Когда работала в магазине в хозотделе, разговаривала с женщиной с Краснодарского края. Та приехала в гости к сестре на Урал и увидела в теплице погрызенные совкой томаты. Прибежала покупать отраву. Я ей говорю, вы что, помидоры уже краснеют, через неделю уже есть будете, стряхните совок на землю, да и подавите. А она отмахивается, мол, мы у себя всё время опрыскиваем, никто не умер ещё. А уж нынешние бизнесмены вряд ли сроки ожидания соблюдают. 

Я для себя нашла выход - покупаю сетку перца в середине сентября, когда он дешёвый, и раскладываю в один слой в деревянные овощные ящики в прохладном сарае. Лежит прекрасно. Перерабатываю в начале октября, используя заготовленный в августе томатный ачучук. Есть ещё проблема нитратов, не знаю, уменьшаются ли они при хранении.

Вот, попыталась несколько раз перейти на свои перцы полностью, да климат не даёт. А овощи любят все, и дети, и внуки.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Илькина сказал(а):

Есть только один минус у покупных перцев - химобработки.

Вот, попыталась несколько раз перейти на свои перцы полностью, да климат не даёт. А овощи любят все, и дети, и внуки.

Занимались мы со сватом  некоторое время назад природным земледелием лет 7-8 . Понял я ,что родился поздно . Лет на сто . На память от этого периода жизни лишь плоскорез Фокина   оставил. Большой .

Давай Наталья будем считать ,что все обработки были сделаны согласно нормам и регламентам. Потому что это мелочь по сравнению с другими продуктами. Основными продуктами . Сейчас хлеб даже есть невозможно . Точнее -это хлебом назвать нельзя . А сажать что -то интересное согласен хочется . И  я  сажаю (знаю что блажь ,но ) арбуз и дыню  и т.п.  Тот кто говорит ,что  вырастили арбузы ,дыни ,виноград и прочь.-вкусные и сладкие ,то относительно чего. Если ты не ел настоящих астраханских арбузов .туркменских дынь и узбекского винограда ,то тады ой .

Что так совок много ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Longboat сказал(а):

Занимались мы со сватом  некоторое время назад природным земледелием лет 7-8 . Понял я ,что родился поздно . Лет на сто . На память от этого периода жизни лишь плоскорез Фокина   оставил. Большой

Что так совок много ?

Да нет, в этом году вообще спокойно. В 2016-м помидорном году были, в жаре расплодились видимо. А сейчас только слизни, третий сырой год подряд плодятся.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Две совки нашел на томатах в этом году. Чуть погрызли . А слизни только на цветной капусте были  (много ) и чуть в укропе .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Тот кто говорит ,что  вырастили арбузы ,дыни ,виноград и прочь.-вкусные и сладкие ,то относительно чего. Если ты не ел настоящих астраханских арбузов .туркменских дынь и узбекского винограда ,то тады ой .

Что так совок много ?

Я не ел настоящих:girl_curtsey:. Но представляюю... Как-то угостили гроздочками нескольких сортов винограда. Здешних. Да, детям на баловство, на сок-вино... Но вкладывать столько труда, чтоб поесть эти не очень сладкие ягоды с косточками - не-е. Тем более нам вина не надь. Вон по соседним участкам яблоки так и остались на земле кучами. Можно этого вина приготовить! Да добавить черной, да красной рябины. Ничем не хуже виноградного. Причем почти не вкладывая труда. 

Да-а, совок развелось.. Уж и деготь мазала по всем проемам теплицы, у одной форточки большую полынь вырастила, кинзу посеяла (должна отгонять как бэ), таблетки от моли раскладывала, опрыскивала настоем датуры - ничего не боятся!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Haдеждa сказал(а):

 

Да-а, совок развелось.. Уж и деготь мазала по всем проемам теплицы, у одной форточки большую полынь вырастила, кинзу посеяла (должна отгонять как бэ), таблетки от моли раскладывала, опрыскивала настоем датуры - ничего не боятся!

Только сетка спасет, антимоскитная дверная на магнитных застежках. 

У меня хлопушка для мух в теплице лежит для бабочек совок, как увижу, бросаюсь с криком, как индеец с томагавком:cheesy:, нынче всего одну прихлопнула. Но яйца отложить она успела. Я, как следопыт, выследила момент, когда мелкие гусенички только листву жрать начали и всех обтрясла. Как будет жаркое лето, сетку куплю. Будет же оно когда-нибудь?:dnt:

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Haдеждa сказал(а):

Например - виноград. В этом году покупали киш-миш черный. Всегда сладкий был. В этом году - не очень. И это выросший на юге! Так зачем мне заморачиваться ради пары кг невкусного винограда. И не убедят меня виноградари местные, что эта культура у нас вполне и даже! Да не хватит нашего солнца хоть что ни говори. (Сок и вино мне не нужны). 

Вот не скажите. У меня 16 кустов винограда - 16 столовых сортов. 

8 кустов в теплице и 8 в ОГ. В ОГ нынче сахара не набрали, но это в первый раз. В теплице были сладкие, кто пробовал все говорили, что слаще чем магазинный. Среди них есть киш миш Велес и КМ342, никаких косточек и вкус лучше магазинного, что у нас продают. Правда немного к нему охладела, но это только из-за здоровья.

И мне всегда интересно выращивать что-то новое для меня, а не одну картошку, да лук как многие здесь выращивают. Да и интересно любую культуру испробовать разных сортов, будь то чеснок или помидоры.

Я когда приехала в Удмуртию, меня всегда удивляло, что в огородах у людей только картошка и лук в основном, даже цветов мало у кого было, зато заборы из горбыля по 2 метра высотой. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Verchik сказал(а):

 

И мне всегда интересно выращивать что-то новое для меня, а не одну картошку, да лук как многие здесь выращивают. Да и интересно любую культуру испробовать разных сортов, будь то чеснок или помидоры.

Я когда приехала в Удмуртию, меня всегда удивляло, что в огородах у людей только картошка и лук в основном, даже цветов мало у кого было, зато заборы из горбыля по 2 метра высотой. 

Да, самая суть в том, что интересно выращивать! Это одна из лучших радостей жизни:02mail:.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Илькина сказал(а):

Да, самая суть в том, что интересно выращивать! Это одна из лучших радостей жизни:02mail:.

:smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, Илькина сказал(а):

У меня хлопушка для мух в теплице лежит для бабочек совок, как увижу, бросаюсь с криком, как индеец с томагавком:cheesy:, нынче всего одну прихлопнула.

Я вроде двух изловила. Без крика, правда, но бросаюсь ловить, извиваясь как уж, среди растений. Мелких потом с одного растения обтрясла. А вот одно прижалось к стенке, я как-то и недосмотрела. Ух, скока попортили мне хороших помидорок! Сетку жалко ставить. Птички пасутся в теплице. Им, бедняжкам, трудно приходится. Нынче насекомых так мало было! А в эти желтые воронки знаешь, сколько надо натаскать! Я подобрала четверых из разоренного гнезда. Двоих не смогла выкормить - до сих пор душу щемит. Нет насекомых! Вдвоем с дочей по огороду бегали, искали. Двоих кое-как кашей выкормила, потом нашелся добрый человек в Ижевске. Отвезла. Там птенчиков кормили как положено - насекомыми.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Verchik сказал(а):

вкус лучше магазинного, что у нас продают

Вот из-за этого и все споры о вкусах:). Божественный вкус фруктов, созревших до полной спелости под южным солнцем нам недоступен больше - не привозят! Везут недоспелое! Не хотят списывать по пол-вагона треснувших спелых арбузов, как в советское время списывали. Поэтому мой "Огонек" слаще нынешних магазинных, но не идёт ни в какое сравнение с теми арбузами из советского детства. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Илькина сказал(а):

Да, самая суть в том, что интересно выращивать!

Не спорю. Пока запал есть, силы, возможность. Просто я теперь подхожу к вопросу более трезво. Виноград - нужны силы, время. Место в теплице. Учеба по формировке. Борьба с болезнями. Укрытие на зиму. Раньше подумала б. Теперь - нет. 

Только появилась желтоплодная ремонтантная мелкоплодная безусая земляника - моя! Тут же вырастила. (Красноплодную моя мама еще для нас, детей, выращивала). Только появились статьи о земклунике в ПХ - мои! С тех пор так и живет на грядках 80% от всего количества земляники. Потому что вся семья любит эту ягоду, хоть и мелкую. Сколько разных черенков выписывала! Местная слива какая-то венгерка (по описанию - Московская) живет с тех пор, как мама посадила. Мы, дети, ели сладкую сливу. Потом мои дети. Потом я привила и вырастила крупную Евразию и немного мельче - Аленушку (сладкая, похожа на алычу). И желтая крупная была. Так что моим детям не в редкость сладкие сливы. С этого года попробовала алычу (слива русская) - понравилась. Груши вон всем навеливаю - никому не надо. Они, правда недополучают тепла, поэтому не очень. Но летние неплохи. Во всем СНТ груши только у меня, вишня войлочная, СВГ - только у меня. Алыча вот теперь. Ни у кого нет. Сейчас формирую яблоню. С прививками, конечно. Груша сеянец растет. Были и крыжовник, и смородины разные, и лимонник, и черемуха виргинская. Пыталась дюк вырастить, но сколько не покупала - все выпали. 

Так что я понимаю наше садово-огородное хобби.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я первый раз сортовой чеснок посадила.. летом узнаю стоит его понимать или нет. До этого все подряд в грядку пихала. И из магазина китайский, и свои остатки , и бабушка давала. Рос нормально. А в 2018 дочу родила в сентябре и не до посадок было.. весной тоже не подумала тыкнуть. Вот и пришлось бегать искать)

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

У меня в земле оставались несколько головок для ранней зелени. Надежда на них была, так сгнили все этим летом. Прямо совсем сгнили. Вместе со шкурками.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вообще чеснок долгое время как сорняк везде рос. Но я так люблю весной его островатую зелень- что весь похоже выкопала)

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lenhik сказал(а):

Но я так люблю весной его островатую зелень- что весь похоже выкопала)

У нас тоже с соседями по периметру самосев и оставленный растет. Но я зелень не рву, не востребована. А у тебя этот вопрос решается просто: оставляешь несколько стрелок, собираешь бульбочки и под зиму разбрасываешь. По весне можешь зелень выбирать. И зелень, и прополка в одном лице. Можешь суворовский лук посадить. За ним ухода никакого, а весной зеленые листья есть можно. Потом соцветия красивые, шмелики и пчелки их любят. Я раньше в весенний салат еще сныть добавляла. Молодые такие сморщенные листочки (мыть надо или замачивать - в них божьи коровки любят заползать). Шпинат, салат - по мне безвкусный. Их еще и сеять надо, возня. А сныть пошел и собрал в лес или на какой брошенный участок - и никаких трудовложений!

Еще последние годы нам руккола понравилась. У меня зимует. По весне листочки, правда, мелкие, и в дырочку от блошек. Но все равно вкусно. А если пораньше в теплице с краю грядки посеять - то там она хорошая, крупный лист и сочная, и без блошек. Но ее съедаем. А та, которые в ОГ кормит нас все лето.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Haдеждa сказал(а):

 Сколько разных черенков выписывала! Местная слива какая-то венгерка (по описанию - Московская) живет с тех пор, как мама посадила. Мы, дети, ели сладкую сливу. Потом мои дети. Потом я привила и вырастила крупную Евразию и немного мельче - Аленушку (сладкая, похожа на алычу). И желтая крупная была. Так что моим детям не в редкость сладкие сливы. С этого года попробовала алычу (слива русская) - понравилась. Груши вон всем навеливаю - никому не надо. Они, правда недополучают тепла, поэтому не очень. Но летние неплохи. Во всем СНТ груши только у меня, вишня войлочная, СВГ - только у меня. Алыча вот теперь. Ни у кого нет. Сейчас формирую яблоню. С прививками, конечно. Груша сеянец растет. Были и крыжовник, и смородины разные, и лимонник, и черемуха виргинская. Пыталась дюк вырастить, но сколько не покупала - все выпали. 

Так что я понимаю наше садово-огородное хобби.

Вот и я тоже что только не перепробовала. Был у нас сад-огород в 11 км от посёлка, в 1983 году начали осваивать. Подруга у меня из Тулы, а у них там сады. Вот мы с ней и насадили по 10 яблонь, груши, вишни, войлочные вишни. Такой сад красивый был яблони с вишнями от урожаев ломились, правда войлочные не пошли - выпрели. Раньше посадочный материал хорошего качества был, все саженцы покупали в Воткинске, в питомнике, специально ездили. Сейчас саженцы привиты кое как.

Тот сад давно заброшен, когда дом строили, где сейчас живём, первым делом тоже сад посадили. Но в 2010 году все деревья вымерзли, пришлось выкорчёвывать. Снова посадили. Из слив нормально плодоносила только одна, все ветви на подпорках были от урожая слива крупная и сладкая и очень сочная, жёлтая Татарская не понравилась - косточка не отделялась от мякоти. В прошлом году урожайная слива засохла, так и не поняли почему.

С грушей здесь тоже не повезло садили три сорта из них урожай был только на Ладе, Чижовская и Памяти Яковлева слабо цвели. В один год урожай был хороший, но груша стала усыхать, попробовала снять часть урожая, но и это не спасло. Начала обследовать ствол и внизу обнаружила лист рябины. Оказывается они были привиты на рябину. Вот так и отказались от груш. Осталось три яблони плодоносящие и две малолетки, нынче было на них по несколько яблочек, оставили по парочке. Больше нам и не надо.

784402206_.thumb.jpg.60a9b2b938037107b6553e0f7540603a.jpg 1790851129_.thumb.jpg.92f4f484e29bdf6ec0f005c14a3caca9.jpg 1164792463_..thumb.jpg.c9d4319953c7adf03a117bc3b9f4f811.jpg 1098332470_.thumb.jpg.fce9f3fe7f5c69ca6dceff13aa4c7162.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Verchik сказал(а):

С грушей здесь тоже не повезло садили три сорта из них урожай был только на Ладе, Чижовская и Памяти Яковлева слабо цвели. В один год урожай был хороший, но груша стала усыхать, попробовала снять часть урожая, но и это не спасло. Начала обследовать ствол и внизу обнаружила лист рябины. Оказывается они были привиты на рябину. Вот так и отказались от груш.

  

Все три ликвидировали ? Я вот в следующий весной собрался пару штук посадить . Немного ломаю голову -какие ?  До этого несколько лет назад сажал (не знаю даже сорта )  ,но через год погибли . Отчего не знаю. Как-то тогда вникать не стал.Вот хожу на свой участок через чужой СНТ  и ты знаешь и у нас и у них  вообще не ничего не делают с яблонями .  Ни разу не видел чтобы делали какую либо обработку . Это не говоря уж про обрезку .  А с заборами я согласен . Любят это многие. Меня иногда спрашивают почему забор не меняю.(высота 1,2 м -рабица ) . Отвечаю "Зачем ?" .Удивляются  .

 Кстати . Самые вкусные груши я попробовал в Эстонии. Часто ездили через один хутор .И росла там огромная груша.Как-то сентябрьской ночью мы втроем решили узнать вкус тех груш . Каюсь . Высоты ее не помню ,но залез выше 2 м (даже не покачнулась ). Груши были большие (думаю не менее гр.200) ,желтого цвета с румянцем на бочке . Даже не ожидали ,что будут такие спелые и сочные. Вкус как у газировки "Дюшес ". Очень тогда удивился ,как в таком месте могли расти такие вкусные груши . (может я просто не был в Грузии -родине груш .Так,что не с чем сравнивать )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Longboat сказал(а):

Все три ликвидировали ?

Да, Лада совсем усохла у неё ствол в месте, выше прививки на рябину, был намного толще подвоя. 

 

14 минут назад, Longboat сказал(а):

Я вот в следующий весной собрался пару штук посадить . Немного ломаю голову -какие ?

Мы бы тоже ещё хотели попробовать груши посадить, но хочется быть уверенными, что выбранные сорта будут у нас расти и плодоносить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Verchik сказал(а):

правда войлочные не пошли - выпрели. С грушей здесь тоже не повезло.Оказывается они были привиты на рябину. Из слив нормально плодоносила только одна.

 

59 минут назад, Longboat сказал(а):

Немного ломаю голову -какие ?  До этого несколько лет назад сажал (не знаю даже сорта )  ,но через год погибли .

Войлочные вишни выпревают, да. Посадила на холмики - так и растут. Бывает, молодую оставляю, старую вырезаю. На холмиках от подопревания не страдают. Но монилиоза никто не отменял. Заражается только цветущее растение. Обязательно опрыскивание перед раскрытием цветка. На фото осветлила цветущие кусты, чтоб холмики видно было.

Груш у меня как таковых нет. Все ветви привиты на рябину. Собственные ветви, как считают знающие люди, нужны для обеспечения питания дерева. По весне почти всегда обрезаю растущие вверх рябиновые. А грушевые над землей, верхних только пара ветвей. Собираю без труда. Летние зреют и опадают - можно есть с земли, они точно уже зрелые. Можно подойти и сорвать с ветки, которая в рост человека.

Сосед, как говорит, тоже пытался посадить не один раз саженец груши, но безуспешно.

Слива у нас растет во всех садах вот такая, корнесобственная. Размножается отпрысками. Сладкая. Косточка отделяется. Восстанавливается самостоятельно, если что. Вроде бы и ладно. Но хочется ведь чего-то еще:mosking:. Можно бы и абрикос, но пока не привился. Да и не надо, наверное. Продавец саженцев сказал, что у него растет Триумф севера, по вкусу неважнец.

 

холмики.jpg

гр1...jpg

слива.jpg

ведро слив.jpg c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Надежда, я от такой прививки груши на рябину в шоке 175725118.gif?1573054229

Такая красота! Вы молодец!

Я прививала пару сортов яблонь на черноплодную рябину, тоже интересно получилось красные и зелёные яблоки одновременно с ягодами рябины, но это по паре веток и они были недолговечны, через пару лет засохли, а одна ветка просто обломилась в месте прививки. Это было давно, ёщё в старом саду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Все ветви привиты на рябину.

 

У нас тоже используют рябину в качестве подвоя.

24 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

. Но хочется ведь чего-то еще:mosking:. Можно бы и абрикос, но пока не привился. Да и не надо, наверное. Продавец саженцев сказал, что у него растет Триумф севера, по вкусу неважнец.

 

Вот почему все сажают или хотят посадить абрикос? Если б было возможно я за жерделу. Из неё и варенье и компот  вкуснее. 

Изменено пользователем Longboat
дополнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Haдеждa сказал(а):

Груш у меня как таковых нет. Все ветви привиты на рябину.

Надежда, а какие сорта  груш привиты?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Haдеждa сказал(а):

 

слива.jpg

ведро слив.jpg c.jpg

Сижу, на сливу любуюсь, вкуснятина! У нас в поселке сливы не живут, дают первое ведро урожая и вымерзают по уровень снега. Только тернослива прижилась, у многих теперь растет. Но ею не полакомиться, больше 3-4 ягод не съешь, только в переработку.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...