Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лебедушка

Я☺тоже посевную открыла.Посеяла перчик горький от Ирины Томатенко с одноклассников.еще старые семена баклов нашла,тоже пихнула.Для проверки интересно.

Здравствуйте! Я баклажаны посеяла в основном гибриды Бибо, Эпик, Жизель, Галина, Король Севера. Из сортов только Холодостойкий и Снежный. Покупала в магазине баклажан, понравился, семена оставила. Тоже посадила, до этого только с перцами так делала. Занималась этим 02.02.

Ссылка на сообщение

Готова поменять герань пару семушек на что пожелаете. Работаю у цирка, живу на Леонова, а можно и по почте)) договоримся.

Ссылка на сообщение

А я в этом году баклов не хочу садить совсем, тоже нет настроения на них. Зато капусту хочу. Какую-нибудь китайскую, нежную салатную и не волосатую :P, два года с ворсом растет) есть ее не хотся. Может подскажет кто сорт приличный опробованный? Пока время есть семяна поискать.

Ссылка на сообщение

Я в том году у Оли Золушки в СП брала раннюю белокочанную капусту Назоми очень мне понравилась вообще безпроблемная я ее в апреле посадила на рассаду в первых числах высадила под укрывной и все лето мы радовались маленьким кочанчикам сочной вкусной капусте.Брала 20 семечек и 20 и взошло всем знакомым раздавала летом.Была посажена Июньская была вся рыхлая и в слизнях так и скормили курам.

Ссылка на сообщение

Я думала слизни всего края в моем огороде живут) я их вечерами-полуночами поллитровыми банками собираю, как малину  ???

Ссылка на сообщение

В том году был совет от Борисовны выдавить самую простую зуб.пасту см.10 на литр воды и побрызгать капусту помогло до конца лета от капусты мятной пастой пахло я еще по моему нашат.спирт добавляла и Фери.

Ссылка на сообщение

;D как говориться " и чем только я их (слизней) не пробовала", кроме химии, а вот зубной пастой нет, вот у меня на даче порошок есть зубной-идея ) буду бороться дальше. А садить до 20 февраля ничего не буду, землю пока поготовлю -а  руки-то чешутся. В прошлом году баловалась: 30 января посадила 5 томатов индентов, после 5 листов срезала, укоренила - плюсы -  междоузлиями у рассады были короткие, первые кисти не у потолка теплицы, а  почти у земли расположены, формировать удобно. Понравилось, но возни....или, блииин, завтра парочку посажу наверное... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Я в том году у Оли Золушки в СП брала раннюю белокочанную капусту Назоми очень мне понравилась вообще безпроблемная я ее в апреле посадила на рассаду в первых числах высадила под укрывной и все лето мы радовались маленьким кочанчикам сочной вкусной капусте.Брала 20 семечек и 20 и взошло всем знакомым раздавала летом.Была посажена Июньская была вся рыхлая и в слизнях так и скормили курам.

Девочки, я этот сорт  уже года три сажу  :yep:, лучше не попадалась. Раньше садила очень хороший сорт был от Седека Дюма, но сами знаете у этой фирмы сейчас пересорта много стало, отказалась.

Ссылка на сообщение

Лена,доброе утро!Сходи к Оле может что то еще и пртглядишь сейчас заказов очень мало все прийдет очень быстро,посмотри огурцы,цв.капусту,редиску в городе такие семена еще искать нужно ,а тут проверено и всхожесть 100%.

Ссылка на сообщение

Лена ссылки делать не умею но в вверху нажимаешь на форум выходит список ищешь Ярмарка заходишь туда и ищешь Совместная покупка овощей и цветов на первой странице все что есть пишешь в личку заказ

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!  :thx:

 

Цитата Елисеевна

Можно ссылку?

 

Зайдите в Ярмарку. Третья тема, автор Золушка

Ссылка на сообщение

Девушки, можно свои 5 копеек вставлю? :hid:

Я по сайтам за семенами не люблю ходить - не было причин при наличии выбора, а потому покупала где придется  в рознице. Однажды протестив семена английского Джонсон Сид, стала это делать ещё и убедилась - лучшие из всех тех, что я когда либо пробовала. Всхожесть, количество и соотношение цена-качество, соответствие сорту, упаковка со стикером для маркера (нарядная миниэтикетка).

Так по капусте: в прошлом году садила их цветную Сноуболл (200 штук семян в пачке) и раннюю белокочанную Золотой гектар 1432 (500 штук!). Взошло все, что посеяла, капуста была прекрасная. Один кочан мне лень было выбирать с корнем - подошла с секатором и ушла с кочаном в руках - на корне через некоторое время выросло 4 побега, ставших потом подобиями брюссельской! Я угорала над ней.

В этом году появилась брокколи - Грин Меджик (40 штук), я купила в добавок к тем, что осталось от прошлогодних.

Если дозреете - могу в Оби купить и привезти в пермь, т.к. поеду в феврале опять (самое поздее -в марте).

Семена по 69 рублей, вроде... На сайте можно все найти. :hat:

Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за предложение  :thx:

Я уже закупилась всяческими семенами в СП, у меня тоже крупномасштабный эксперимент будет. Обычно шла в магазин и покупала пачечки.

Сегодня снился кошмарный сон, в котором я не справлялась с посадками  :P  :-\

Ссылка на сообщение

Я вчера тоже перебирала все пакетики .Нахватала,дак нахватала наверно и на след.год хватит.Семян лука :ogo: мама дорогая мне картошку некуда садить будет если все семена лука высадить. Хотела распланировать помидоры одних детов 40 наименований.А если садить по два семечка.Дошла до первой теплицы куда решила посадить только гибриды почеркала,почеркала тетрадь закрыла и спать пошла А не спится,все думы думаются.Еле еле уснула.

Ссылка на сообщение

Lena 1999,добрый вечер,а можно по подробнее узнать когда сеешь лук ,в какую плошку и когда высаживаешь в открытый грунт.Я просто не разу семечками лук не садила.

Ссылка на сообщение

В том году все массово стали садить лук в конце февраля,начале марта в обрезанные пятилитровые бутыли по кипятку , тоже посадила пять сортов,лук взошел очень дружненько ,но через некоторое время стал сохнуть хоть подстригала я его как писали девочки и в прохладном месте держала все равно стал чахнуть,но в том году весна была ранней и в апреле когда стала сеять капусту на рассаду в ПК теплицу рядом посеяла оставшиеся семечки лука и они очень быстро взошли и к высадке  были крепенькие тоненькие былиночки девочки советовали при посадке подстричь с верху и с низу корни так и сделала посадила в гряду в три ряда ни чем не укрывала просто между рядами рыхлила в теч.лета и поливала сильно крупных луковиц было очень мало ,но средних два пластиковых ящика уродилось и нам до НГ хватило.Очень довольна осталась результатом в этом году купила уже сортов по больше.

Ссылка на сообщение

Лена,не поняла,если его садить рассадой ,то лук вырастает до тех размеров,что его уже можно кушать в этот же год  :o?Просто раньше когда я с родителями в своем доме жила,мама сеяла чернушку(семена севка) рано весной прямо в грунт,из семечка за лето вырастал мелкий севок,который нужно было хранить всю зиму,ну и только на следующий год посадив этот севок вырастали луковицы :hey:.Но живя в квартире от этого метода отказалась, севок мелкий и в сухой и жаркой квартире высыхает за зиму так,что уже весной садить нечего :D

Ссылка на сообщение

Да,все правильно поняла.У нас есть тема про лук Эксибишен прочитай и все поймешь. Я тоже в том году этого ни чего не знала.Когда садила эти былиночки в землю соседка у виска покрутила и говорит прийду осенью специально посмотреть ,что там у тебя нарастет.Результат мне очень понравился.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...