Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

  Сараев из Оренб.  обл. вывел  с десяток сортов-детов.  В Сортовом разделе есть тема о них с фото и отзывами.  Есть хладостойкие, есть жаростойкие.  Вкус стандартный,  с кислинкой.

Ссылка на сообщение

Наташа, это сорта Павла Яковлевича Сараева, очень их хвалят в наших условиях прохладных. На форуме тема есть о его сортах, почитай http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2134.0

Ссылка на сообщение

Спасибо, уразумела!  :thx:

А вот про антоциан в томатах - это генетики постарались?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Перец Кайенский красный, рост  90-100 см написано. Наверное, надо побольше ему места.

У меня в том году Кайенский сидел с краю у картоф.гряды как заявлено 90-100 таким не был см 50 был семена с Хупты ,а еще три при посадке потеряла названия посадила в строительный таз 60 литров ,очень хорошо им там было и еще Вариегатный сидел тоже красавчиком был у меня в альбоме он есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

А вот про антоциан в томатах - это генетики постарались?  ;)

Это постарались селекционеры, результат скрещивания с диким помидором, у которого в шкурке антоциан.

 

Недавно появились конкретно синие и фиолетовые - результат генномодифицирования, например вот здесь

http://gmoobzor.com/stati/fioletovyj-pomidor-smozhet-pobedit-rak.html

 

Выглядят крайне неестественно, неприятно, несмотря на заманчивые рекомендации. И меня лично очень напрягает, что рекламируют эти помидоры около-медицинские статьи.

Ссылка на сообщение

Запишу ссылки, чтобы потом не искать:

 

Спиральная грядка https://greendacha.com/stroimdachu/parniki-i-teplitsy/spiralnaya-gryadka 

Спасибо Юле Tiffany  :thx:

 

СП на Прихозе по землянике фриго

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=50&t=7370

Натали, спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
О, на Западе вообще верят в силу антиоксидантов , вон, даже кукурузу синюю распиарили и с удовольствием ее едят.




Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Это постарались селекционеры, результат скрещивания с диким помидором, у которого в шкурке антоциан.

 

Недавно появились конкретно синие и фиолетовые - результат генномодифицирования, например вот здесь

http://gmoobzor.com/stati/fioletovyj-pomidor-smozhet-pobedit-rak.html

 

Выглядят крайне неестественно, неприятно, несмотря на заманчивые рекомендации. И меня лично очень напрягает, что рекламируют эти помидоры около-медицинские статьи.

Вот я и думаю-а стоит ли мечтать о синих, если они могут быть ГМО? Мне синенькие Индиго Роуз страшно нравятно-аж рученки затрясутся, наверно, получи я такое подержать, да чёй то сомнения грызут-безопаснее красные? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Вот я и думаю-а стоит ли мечтать о синих, если они могут быть ГМО? Мне синенькие Индиго Роуз страшно нравятно-аж рученки затрясутся, наверно, получи я такое подержать, да чёй то сомнения грызут-безопаснее красные? :P

Вкусные помидорки,красивые и не болючие!Берите,не пожалеете!
Ссылка на сообщение

    Не волнуйтесь, не продают у нас ГМ-томатов с фиолетовой мякотью.

  Продают со шкуркой, покрытой антоцианом при выращивании на солнце.  У спелых мякоть красноватая. Но съедобны "синюки"  в жаркое лето.  Вкуснее прочих сорт  Аметистовая драгоценность.

Ссылка на сообщение

Девушки, есть идея встретиться в понедельник или чуть позже, до праздников, то есть в будний день  :)

 

Наталья - Улетевшая будет в Перми, и Лена 1999 тоже вроде в Пермь собиралась. Или вы не пересечетесь?

Встреча предположительно во второй половине дня, и желательно до 17-00, но все обсуждаемо.

Пишите предложения - кто желает, когда и где было бы удобнее.

Мне подходит любое место в районе центра, или  в Балатово.

Ссылка на сообщение

 

 

Леночка, мы (это я скромно, за всех)все за, только число уточни. Я поняла из разговора с Натальей, что она будет с 27.02 в Перми

Ссылка на сообщение

Кстати, оббегала сегодня весь Нагорный и часть Мира - синих томатиков нет нигде  :-. Видимо только выписывать их, или меняться.

Ссылка на сообщение

Девочки,я пока ни чего не могу сказать когда буду в городе у меня у мамы резко ухудшилось состояние как только смогу я приеду ,но пока ни чего не могу обещать.

Ссылка на сообщение

Я буду очень рада личному знакомству и свои закрома томатные принесу-если что поделиться смогу!

На синенькие любые встану в очередь-буду как осёл в Шрэке вопить: "Я-я!!! Выберите меня!"

И ещё момент: муж погрузит меня в поезд, а подруга на машине встретит-я смогу привезти кому что надо из Икеи (подруге покупку сделаю и повезу).

Дозревайте, пишите в личку-договоримся.

Если получится прилично по объему покупок, то мне будет удобнее встретиться в Шоколаде на Героев Хасана-рядом буду жить...

Ссылка на сообщение
Цитата Лебедушка

Семена томатов редких и коллекционных сортов  наверно только у коллекционеров можно купить или тут на форуме  :)

Факт! А ещё я раньше даже не подозревала, что есть такие сорта, как например Бурракерские любимцы...

Как их всех готовить к посадке то-по 2-3-5 семечек? Видела, что про "патронташ" пишут, а чего дальше с ним делать-не знаю... Ткните, плиз, носом... А то я в агротехнических многостраничных темах влипаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Не волнуйтесь, не продают у нас ГМ-томатов с фиолетовой мякотью.

  Продают со шкуркой, покрытой антоцианом при выращивании на солнце.  У спелых мякоть красноватая. Но съедобны "синюки"  в жаркое лето.  Вкуснее прочих сорт  Аметистовая драгоценность.

Зульфия, а можно поподробнее про Ваш опыт с синими? Или ткните носом (но у Вас вроде нет дневничка?). :thx:

Ссылка на сообщение

Из синюков у меня есть Танцы со смурфами в этом году росли в ОГ плодить стали в июле и продолжали и продолжали плодить пока уже сама не выдернула.Вкус обычный ни чем не зацепил,но на кусту очень красиво смотрится кисть с фиолетовыми помидорками.У нас на форуме в каталоге есть он.На букву Т самый первый.Лучше адрес в личку вышлю.Бурракерские любимцы тоже есть.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Я поняла из разговора с Натальей, что она будет с 27.02 в Перми

А я - что с 20-го, Наталья писала про понедельник  :D :D

Наталья, какой конкретно понедельник?

 

Синюков немножко есть, тоже принесу.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

А я - что с 20-го, Наталья писала про понедельник  :D :D

Наталья, какой конкретно понедельник?

 

Синюков немножко есть, тоже принесу.

Билет на 26.02.2017 купили вчера-сорри, если ввела в заблуждение. С 27 можно между дантистами трясти помидорами! ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...