Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Longboat сказал(а):

Я бы не посоветовал . К сожалению заставят тебя доказывать что это не та конопля .  Всю душу вымотают . Им бы только "зацепиться " .

Они могут, да :angry: Значит будем покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Испекла я таки конопляный хлеб. Зернышки прикольно похрустывают на зубах и аромат ореховый. Все по-честному как в интернетах наобещали! :03niam::thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Я бы не посоветовал . К сожалению заставят тебя доказывать что это не та конопля .  Всю душу вымотают . Им бы только "зацепиться " .

Ничего не заставят. Сейчас конопля везде продаётся. Я на рынке покупала. На хлеб и салатик посыпать симпатичненько. В тесто хлебное она не пошла—мне показалось у хлеба сильно сократился срок хранения, и вкус не пошёл ... 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ничего не заставят. Сейчас конопля везде продаётся. Я на рынке покупала. На хлеб и салатик посыпать симпатичненько. В тесто хлебное она не пошла—мне показалось у хлеба сильно сократился срок хранения, и вкус не пошёл ... 

Значит я ошибаюсь ?

http://ugolovnyi-expert.com/otvetstvennost-za-vyrashhivanie-konopli/

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/116474-po-zakonu-rf-mozhno-vyraschivat-marihuanu-dlja-sebja-ne-prodazha.html

https://gogrow.club/news/groufaq/kultura/skolko-kustov-konopli-mozhno-vyrastit-pravovye-osnovy-r345/

Изменено пользователем Longboat
дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Нееее, это я тут сбрендила :crazy:.... у меня кунжут. Если бы не сохранившаяся на банке этикетка, была бы уверена, что конопля.

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Нееее, это я тут сбрендила :crazy:.... у меня кунжут. Если бы не сохранившаяся на банке этикетка, была бы уверена, что конопля.

Татьяна, они же разные совсем :) конопля больше на кориандр похожа, но продолговатая и оболочка не такая грубая. И мне тоже хлеб с кунжутом не понравился. Вот конопля и кунжут

20191124_171123_resize_57.thumb.jpg.b825811f422a57d1db2164c2ddbd7fc6.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Февралина сказал(а):

Татьяна, они же разные совсем :) конопля больше на кориандр похожа, но продолговатая и оболочка не такая грубая. И мне тоже хлеб с кунжутом не понравился. Вот конопля и кунжут

Мне простительно, я на больничном с температурой ((( и кашлем. И три ночи не спал и три дня не ел...

мне в хлеб очень понравилось семя льна ещё класть. 

А в корме попугаев, не знаю как сейчас, а раньше была конопля. Дети ещё маленькие были, птиц на лето на балкон ставила. Возвращается мой супруг из командировки и вместо здрастииии, как зашипит на меня, ты чееее ващееее. Оказалось в цветочном ящике за клеткой, куда я не глядела никогда, выросла конопля и роскошно свесилась с настурцией с балкона четвёртого этажа. 

Свекровь коноплю растила за туалетом, подальше от глаз. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Ivatania выздоравливайте!

23 минуты назад, Longboat сказал(а):

С кунжутом выпечка - !!!!!   Ржаной -с тмином .

Кунжут в тесте не понравился, а сверху как на Черкизовском батоне хорош!

С тмином попробую. А ржаной сами печете?

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Февралина сказал(а):

@Ivatania выздоравливайте!

Кунжут в тесте не понравился, а сверху как на Черкизовском батоне хорош!

С тмином попробую. А ржаной сами печете?

Нет. Пытался чуть -чуть  .Х/п "Панасоник ". Но не получается .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

@Ivatania выздоравливайте!

Кунжут в тесте не понравился, а сверху как на Черкизовском батоне хорош!

С ьмином попробую. А ржаной сами печете?

Чисто ржаной заварной у меня муж не может есть, оооочень редко его делаю и не могу сказать, что я в этом спец, хотя сама его люблю. И рецепт не очень отработан. А смешанный, серый с ржаной закваской пеку постоянно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 А смешанный, серый с ржаной закваской пеку постоянно

Я тоже постоянно серый пеку (мука пшен.1го сорта и рж.обдирная), только на сухих дрожжах. Весной вырастила закваску, но с моим режимом "фигаро тут - фигаро там" она сдохла. Татьяна, у вас закваска какая и как часто кормите? Просматриваюсь к изюмной закваске, ее вроде раз в неделю кормить.  

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Февралина сказал(а):

 

Я тоже постоянно серый пеку (мука пшен.1го сорта и рж.обдирная), только на сухих дрожжах. Весной вырастила закваску, но с моим режимом "фигаро тут - фигаро там" она сдохла. Татьяна, у вас закваска какая и как часто кормите? Просматриваюсь к изюмной закваске, ее вроде раз в неделю кормить.  

Закваска максимум меня дожидалась две недели из отпуска. Если дольше, то плохая становилась. Вот в этот месячный отпуск не дождалась, сейчас готовлю новую. 

Закваску постоянно держу в холодильнике, кормлю раз или два в неделю. непосредственно перед выпечкой хлеба—так было в рецепте, так без фантазий уже много лет и делаю. 

Закваска чисто ржаная

Изменено пользователем Ivatania
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ivatania сказал(а):

Закваска чисто ржаная

А печете в хлебопечке? Я пробовала с закваской в хлебопечке. Муторно конечно, не так что поставил и забыл, как на сухих дрожжах. 

Ссылка на сообщение

Немного вас с  Бродвея подвину .  Что скажите ?  Думаю в следующем году петунию ампельную на калибрахоа заменить . Ни разу не сажал . Есть смысл ? Или шило на мыло .(мягкий вариант )

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Февралина сказал(а):

А печете в хлебопечке? Я пробовала с закваской в хлебопечке. Муторно конечно, не так что поставил и забыл, как на сухих дрожжах. 

А в чем в вашем рецепте муторность? 

У меня Панасоник. И рецепт именно поставил и забыл. Если нужно я могу в личку скинуть. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

А в чем в вашем рецепте муторность? 

У меня Панасоник. И рецепт именно поставил и забыл. Если нужно я могу в личку скинуть. 

Про муторность. Закваску надо заранее достать из холд-ка, согреть, подкормить. И время выбраживания теста на закваске на часы больше чем на сухих дрожжах, а в моей хлебопечке нет такого режима. Запускала отдельно программу замеса, потом "вручную" подходило и обминала, потом запускала программу выпечки.

Про рецепт. Скиньте пожалуйста, буду признательна. Даже если рецепт не подходит к программам моей ХП, приспособлю.

У меня простенькая Мулинекс.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Февралина сказал(а):

Про муторность. Закваску надо заранее достать из холд-ка, согреть, подкормить. И время выбраживания теста на закваске на часы больше чем на сухих дрожжах, а в моей хлебопечке нет такого режима. Запускала отдельно программу замеса, потом "вручную" подходило и обминала, потом запускала программу выпечки.

Про рецепт. Скиньте пожалуйста, буду признательна. Даже если рецепт не подходит к программам моей ХП, приспособлю.

У меня простенькая Мулинекс.

Я поняла, у меня есть отсрочка и шестичасовая программа выпечки. Задаю 2 часа отсрочки и 6 часов французский хлеб, а заранее ничего доставать не надо! Пошла в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Longboat сказал(а):

Думаю в следующем году петунию ампельную на калибрахоа заменить .

Что, Вадим, уже цветочно-рассадочный зуд начинается? Про калибрахоа, кажется, у Паши-гравицапы читала... Сама же пока приглядываюсь к ней только.

А я в субботу примулы и эустомы купила. Говорят, пора сажать. На днях займусь. А пока в холодильник положила.

Эустому сажать буду с третьей попытки, может на сей раз получится... Примулы же до сих пор только рассадой получала - покупала и девочки привозили, пора бы уже самой освоить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 22:11, Февралина сказал(а):

А бабушка твоя семки в тесто замешивала или сверху сыпала?

Я тогда совсем маленькая была, Лен, но помню небольшие булочки, сверху блестящие и сладковатые, а на них сверху семечки конопли, такие, как на твоём фото. 

Надо поискать семена, может здесь у студентов местных найду...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

Надо поискать семена, может здесь у студентов местных найду...

Поглядела на ozone, там много конопли всякой и есть без тепловой обработки. Может всхожие?

FDF6DF3E-D418-42A2-84AE-92EA468B0C31.png

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Поглядела на ozone, там много конопли всякой и есть без тепловой обработки. Может всхожие?

У меня точно такие. Вечером поставлю на проращивание, проверю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vitana сказал(а):

Что, Вадим, уже цветочно-рассадочный зуд начинается? Про калибрахоа, кажется, у Паши-гравицапы читала... Сама же пока приглядываюсь к ней только.

А я в субботу примулы и эустомы купила. Говорят, пора сажать. На днях займусь. А пока в холодильник положила.

Эустому сажать буду с третьей попытки, может на сей раз получится... Примулы же до сих пор только рассадой получала - покупала и девочки привозили, пора бы уже самой освоить.

Нет . Просто решил попробовать этого "зверя ". Может быть получится  .  Ты вот на эустому и примулу  замахнулась . Удачи тебе . Я тоже о эустоме думал (красивая очень ) ,но все-таки не решился . Мне б чего попроще . А примулы семенами не всходят ? Или как ? Да . Еще о кустарниках декоративных думаю .Попробую весной черенковать .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Февралина сказал(а):

У меня точно такие. Вечером поставлю на проращивание, проверю.

Я тоже заказала сегодня и ещё муку первого сорта. Не знаю где ее подешевле взять у нас. Лена, пришлите мне рецепт или ссылку на хлеб, который вы пекли с коноплей, стучу копытами с утра:girl_cray: 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

А примулы семенами не всходят ?

У того, кто сеял, всходят, наверное :cheesy:Вон у Верочки (Verchik) почти половина цветочных площадей примулами засажено! И нас кустиками одарила, вот и мне самой захотелось из семян вырастить.

А какие декоративные кустарники собираешься сажать?

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...